Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Математика и программирование

2.1K
08 ноября 2005 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
Вроде как всем понятно, что без математики далеко не пройдешь в программинге. Все вытекает из математики, если знаешь математику, то остальному проще научиться, так ведь?

Но как именно, она связна с программированием? Что изучать, что не изучать...
Страницы:
351
17 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Да и сколько надо , как ты сам выразился -"минимальных знаний геометрии",


я такого словосочетания не употреблял. складывается впечатление что вы живете по принципу гони или будешь гонимим. :D

Цитата:
Originally posted by koderAlex

чтобы заметить что используемая тобой формула лажовая .:D :D


формулу выводил не я. так что претензии не ко мне.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

И никакой "рефакторинг" этого не изменит . :D :D


человек демонстрирует полное непонимание смысла слова "рефакторинг". Еще как изменит.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Хотя .. если только этих минимальных знаний у тебя и нету :D :D :D :D


смех без причины признак дурачины.

7.6K
17 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Вот видишь, PitxBull, книгу по вычислительной математике ты держишь рядышком :))) Так что смело можешь забрать половину своих постов назад про бесполезность науки обсуждаемой. Ты пишешь об ООП, как о чём-то сверх нетривиальном. Имхо ООП без знания алгоритмов фундаментальных (см. Кнута :) всё равно что машина без колёс, а то что там массивы можно в инкапсулированном виде держать - это любой школьник напишет. )) Причём здесь никто помойму не гнал , что ООП - это плохо. Я, например, не представляю программ уже своих без классов, но я даю же себе отчёт, что спрятано внутри.
252
18 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
а я и не предлагал ничем меряться. просто сказал человеку скоко хочу за алгоритм вычисления косинуса н ассемблере.


За тестовые задачи ТЫ всегда требуешь плату ? ))
А их ценность зависит от того насколько ты их не можешь решить ? )) Интересно , сколько стоит решить школьную задачку , каторую ТЫ не можешь решить более недели ?? :)

273
18 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Чё всякую фигню парите! Давайте подкину вам пару задачек, которые сам придумал, и раз вы такие математики, решите их. А про косинус - фигня, лучше бы придумали, как построить сумматор комплексных чисел, который бы хранил вещественную и мнимую часть - как единое целое, а не по оттдельности
252
18 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
формулу выводил не я. так что претензии не ко мне.


А в твоих прогах кто их должен выводить ? Дед мороз ? :D :D

Цитата:
Originally posted by PitxBull

человек демонстрирует полное непонимание смысла слова "рефакторинг". Еще как изменит.


Свежо предание . :D :D

252
18 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Чё всякую фигню парите! Давайте подкину вам пару задачек, которые сам придумал, и раз вы такие математики, решите их. А про косинус - фигня, лучше бы придумали, как построить сумматор комплексных чисел, который бы хранил вещественную и мнимую часть - как единое целое, а не по оттдельности


С задачками с математикой - это к PitxBullю . Пусть тренируеться :D :D .
А сумматор комплексных чисел если очччень надо можно сделать на ПЛИСках (посадить на PCI плату).
На обычных проциках этого делать никто не будет - это не выгодно (изменение структуры регистров , введение или изменение кодов операций и т.д.).
Вообще на ПЛИСках много чего аппаратно можно реализовать - БПФ , вычисление CRC разных , шифрование , TCP/IP . :D :D

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
Вот видишь, PitxBull, книгу по вычислительной математике ты держишь рядышком :)))


Книга находится от меня в двух метрах, в шкафу. Она там пылится уже лет 10. Помоему когда я решил поискать в ней алгоритм вычисления косунуса ( что б самому не выводить ), эт был первый случай ее практического исполльзования.

Цитата:
Originally posted by Darien

Так что смело можешь забрать половину своих постов назад про бесполезность науки обсуждаемой.


Я не утверждал что математика бесполезная наука. Я утверждал, утверждаю, и буду утверждать что математика в современном программировании не является необходимой наукой. Да и мышление она(математика) тренирует не в ту сторону.

Цитата:
Originally posted by Darien

Ты пишешь об ООП, как о чём-то сверх нетривиальном..


Более чем просто нетривиальное. Просто вы этого не осознаете. Как неосознаете алгоритмов мышления или распознования образов. Просто пользуетесь ими. Юзеры.

Цитата:
Originally posted by Darien

Имхо ООП без знания алгоритмов фундаментальных (см. Кнута :) всё равно что машина без колёс, а то что там массивы можно в инкапсулированном виде держать - это любой школьник напишет. ))


Спроси у какого нить школьника или скажи сам что есть паттерн .. напр. Mediator и для чего он используется.

Цитата:
Originally posted by Darien

Причём здесь никто помойму не гнал , что ООП - это плохо.


Ищо как гнали. Посты ваши привести или вы уже спешно их удаляете?

Цитата:
Originally posted by Darien

Я, например, не представляю программ уже своих без классов, но я даю же себе отчёт, что спрятано внутри.


эт есть нарушение приниципа инкапсуляции. не шаришь ты в ООП.

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
А в твоих прогах кто их должен выводить ? Дед мороз ? :D :D


я думаю Снегурочка( а лучше даже две) однозначно лучше.

243
18 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Какая-то новая мысль появилась :)
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
лучше бы придумали, как построить сумматор комплексных чисел, который бы хранил вещественную и мнимую часть - как единое целое, а не по оттдельности


В одном регистре, если на низком уровне. Либо - в одной переменной. Ты про это что ли? Тогда непонятно - зачем.

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
За тестовые задачи ТЫ всегда требуешь плату ? ))


да... думаю уже давно пора требовать. А то учу тут всех за счет личного времени.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

А их ценность зависит от того насколько ты их не можешь решить ? ))


мда... демагогия... объяньсняю : задача имеет сложность. Если считать данную сложность мерой некомпетентности то да. Если мое предложение не устраивает решай сам. Удачи.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Интересно , сколько стоит решить школьную задачку , каторую ТЫ не можешь решить более недели ?? :)


Я не сделал ни одного усилия, что бы решить эту задачу. Так как задача математическая. А я... ну напр. системный архитектор. Другими словами у меня даже в мыслях не было решать твою задачу.

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
С задачками с математикой - это к PitxBullю . Пусть тренируеться :D :D .


по моему эт ты тут кричишь что математика есть все. Вот и занимайся мат.задачами.

252
18 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
да... думаю уже давно пора требовать. А то учу тут всех за счет личного времени.


И чему ты кого научил ? Что ООП круто , а рефакторинг ещё крутее ? :D :D

Цитата:
Originally posted by PitxBull

мда... демагогия... объяньсняю : задача имеет сложность. Если считать данную сложность мерой некомпетентности то да. Если мое предложение не устраивает решай сам. Удачи.


Задача имеет сложность 7 класса . Ну да ладно , так и запишем "компетентность PitxBullя не выше седьмого класса школы " .:D :D

Цитата:
Originally posted by PitxBull

Я не сделал ни одного усилия, что бы решить эту задачу. Так как задача математическая. А я... ну напр. системный архитектор.


Не зделал , потому что нечем . У тебя интеллект (ИИ)пока ещё в разработке .:) :)
ЗЫ : интерфейсы тоже не патентуются .

252
18 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
по моему эт ты тут кричишь что математика есть все. Вот и занимайся мат.задачами.


Решение твоей задачки потребовало ~20 минут . Что для этого надо использовать я написал . а Учить тебя что откуда берётся не буду , а то придётся плату за обучение брать .:D :D

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
И чему ты кого научил ? Что ООП круто , а рефакторинг ещё крутее ? :D :D


полный ламер. непонимаешь в чем разница между ООП и рефакторингом , раз ставишь их в логический ряд. кто те сказал что ты прогаммист ? наверно кто то нехорошо пошутил.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Задача имеет сложность 7 класса . Ну да ладно , так и запишем "компетентность PitxBullя не выше седьмого класса школы " .:D :D


в истории болезни коderAlexa так и напишемь : томограмма двойных звезд по спектрам показала полное отсутвие мозгов у koderAlexa и как следсвие отсуствие логической связанности рассуждений. По всей видимости мыслительные процессы реализуются спинным мозгом. Выводы : требуется немедленное хирургическое вмешательство с целью удаления больного органа.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Не зделал , потому что нечем . У тебя интеллект (ИИ)пока ещё в разработке .:) :)
ЗЫ : интерфейсы тоже не патентуются .


гыг... я даже не собирался твою тупую задачу решать. Интерфейсы патентуются . Ищо как. Кто те сказал что в России или Украине собираюсь патентовать ? )))

351
18 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Решение твоей задачки потребовало ~20 минут . Что для этого надо использовать я написал . а Учить тебя что откуда берётся не буду , а то придётся плату за обучение брать .:D :D


давай я те заплачу что б ты меня только не учил ?

7.6K
18 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Книга находится от меня в двух метрах, в шкафу. Она там пылится уже лет 10. Помоему когда я решил поискать в ней алгоритм вычисления косунуса ( что б самому не выводить ), эт был первый случай ее практического исполльзования.


Не смеши народ- самому выводить.

Цитата:

Я не утверждал что математика бесполезная наука. Я утверждал, утверждаю, и буду утверждать что математика в современном программировании не является необходимой наукой. Да и мышление она(математика) тренирует не в ту сторону.


Я имел в виду твоё заявление в нашем контексте, этого достаточно,в программировании ты её не используешь (допустим :),а ещё где-нибудь ты разве её используешь ? Математика в явном виде не нужна пожалуй лишь только в тривиальном программировании : окошечки, кнопочки, программы для юзверов всякие :)). (В неявном же виде она там тоже нужна). Или ты утверждаешь, что современное программирование оно такое и есть ? :)

Цитата:

Более чем просто нетривиальное. Просто вы этого не осознаете. Как неосознаете алгоритмов мышления или распознования образов. Просто пользуетесь ими. Юзеры.


Ух, мой друг.. Если ООП - это для тебя нетривиальная вещь, тогда чего мы тут тебя убеждаем о необходимости матчасти. Запомни: "OOP - is easy itself" (c).

Цитата:

Спроси у какого нить школьника или скажи сам что есть паттерн .. напр. Mediator и для чего он используется.


Что такое паттерн - я знаю, медиатор, конечно, тоже знаю. Мог бы спросить что-нить более экзотическое.

Цитата:

Ищо как гнали. Посты ваши привести или вы уже спешно их удаляете?


Найди хоты бы 1 мой пост? где я гоню на ООП, хотелось бы посмотреть :)

Цитата:

эт есть нарушение приниципа инкапсуляции. не шаришь ты в ООП.


"Это что ещё за чушь ?" (с) И так утверждение : Внутри классов могут содержаться алгоритмы. Жду строгого опровержения :) Ещё раз повторюсь : ООП - вещь тривиальная, был бы ты знаком с системным программированием - сам бы это понял. Ну что ж, инкапсуляция говоришь ? Тогда подумай сам, что находится в недрах инкапсуляции объекта "программа" на самом низком уровне ? (смотри не ответь неправильно :)

252
19 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
полный ламер. непонимаешь в чем разница между ООП и рефакторингом , раз ставишь их в логический ряд. кто те сказал что ты прогаммист ? наверно кто то нехорошо пошутил.


Мне ? Гос коммисия на экзамене . А тебе ? :D :D
Как хочу так и ставлю (и что хочу ) . :) :)

Цитата:
Originally posted by PitxBull

гыг... я даже не собирался твою тупую задачу решать. Интерфейсы патентуются . Ищо как. Кто те сказал что в России или Украине собираюсь патентовать ? )))


Насколько мне известно патентование производиться согласно международным правилам утверждённым в ООН. И все страны участники ООН обязаны им следовать . Так что всё равно , где ты собираешся патентовать ))). Хоть в китае .:D :D :D

351
19 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
Не смеши народ- самому выводить.


хм... ты похоже и в математике юзер.

Цитата:
Originally posted by Darien

Я имел в виду твоё заявление в нашем контексте, этого достаточно,в программировании ты её не используешь (допустим :),а ещё где-нибудь ты разве её используешь ? Математика в явном виде не нужна пожалуй лишь только в тривиальном программировании : окошечки, кнопочки, программы для юзверов всякие :)). (В неявном же виде она там тоже нужна). Или ты утверждаешь, что современное программирование оно такое и есть ? :)


парень, не надо утверждать всякий бред, а потом приписывать его мне. Или делать из моих постов неправильные логические выводы , а потом опять приписывать их мне. ну ка приведи мне мой пост где я это утверждал ?

Цитата:
Originally posted by Darien

Ух, мой друг.. Если ООП - это для тебя нетривиальная вещь, тогда чего мы тут тебя убеждаем о необходимости матчасти. Запомни: "OOP - is easy itself" (c).:)


не смеши людей. что бы найти правильное и элегантное ООП решение при синтезе сложной системы нужно убить кучу времени и сломать алгоритмическое и математическое мышление в себе.

Цитата:
Originally posted by Darien

Что такое паттерн - я знаю, медиатор, конечно, тоже знаю. Мог бы спросить что-нить более экзотическое.


гы... я с таким же успехом могу сказать что знаю как получить обогащенный уран. Бен Ладен Ау..... всего за 1 000 000$. Раскажи таки что это такое в подробностях. А также о случаях практического использования. гыг.

Цитата:
Originally posted by Darien

Найди хоты бы 1 мой пост? где я гоню на ООП, хотелось бы посмотреть :)



вот пожалуйста :

Цитата:
Originally posted by Darien

то что там массивы можно в инкапсулированном виде держать - это любой школьник напишет. )



Цитата:
Originally posted by koderAlex

И никакой "рефакторинг" этого не изменит .



Цитата:
Originally posted by koderAlex

Я ему расказал про наш спор - он долго ржал .Для него вышка при программировании - неразрывные вещи вообще .
И твоё ООП ему тоже до одного места .



Цитата:
Originally posted by koderAlex

Тебя послушать так кроме ООП ничего нету , а на выше приведённом мною сайте большинству кодеров ООП до лампочки .



Цитата:
Originally posted by Darien

Очень хочется посмотреть доказательство того, что у нас ацтойные факультеты методом применения технологии ООП , которая всемогуща по твоему мнению



Цитата:
Originally posted by koderAlex

Твою задачку буду делать только после того как ты набрякаешь прогу для моей (с ООП ) .



некоторых постов не нашел . Уже удалили. Ламеры.

Цитата:
Originally posted by Darien

"Это что ещё за чушь ?" (с) И так утверждение : Внутри классов могут содержаться алгоритмы. Жду строгого опровержения :) Ещё раз повторюсь : ООП - вещь тривиальная, был бы ты знаком с системным программированием - сам бы это понял. Ну что ж, инкапсуляция говоришь ? Тогда подумай сам, что находится в недрах инкапсуляции объекта "программа" на самом низком уровне ? (смотри не ответь неправильно :)


хех... оригнальное утверждение :

Цитата:
Originally posted by Darien

Я, например, не представляю программ уже своих без классов, но я даю же себе отчёт, что спрятано внутри.


имно это и есть нарушение принципа инкапсуляции, который гласит: хм..нет это определение инкапсуляции мне не нравится. можь переведено неправильно. Вот другое замчание в этой жей части книги : как мудро замечает ИНгалс "никая часть сложной системы не должна зависеть от внутреннего устройства какой-либо другой части". Поэтому если мы на этапе проектирования как выразился Darien "отдаем себе отчет о том что там внутри" мы невольно рискуем получить зависмость проектируемых частей системы от внутреннего устройства друг друга, что и есть нарушение приницпа инкапсуляции. А имно, данный способ мышления Darien является неправильным в рамках ООП концепции.

351
19 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Мне ? Гос коммисия на экзамене . А тебе ? :D :D


А мне сказали чтоя прогаммист, люди которые платили мне деньги(и весьма неплохие) за мои программы.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Как хочу так и ставлю (и что хочу ) . :) :)


вот имно, это и есть твой стиль общения. А представь себе что аргументы надо как то логически связывать между собой иначе все што ты говоришь полный бред.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Насколько мне известно патентование производиться согласно международным правилам утверждённым в ООН. И все страны участники ООН обязаны им следовать . Так что всё равно , где ты собираешся патентовать ))). Хоть в китае .:D :D :D


гыг... ну надо же... а многочисленные статьи по поводу патентных войн за юзерский интерфейс мне привиделись ?

351
19 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Решение твоей задачки потребовало ~20 минут . Что для этого надо использовать я написал . а


какой имно задачке ?

7.6K
19 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
PitxBull

)) а... ты из тех, кто бездарно использует STL, понятно. Продолжай в том же духе.
252
19 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
А мне сказали чтоя прогаммист, люди которые платили мне деньги(и весьма неплохие) за мои программы.


Многие люди ,платящие большие деньги,называют программистами тех кого в среде программистов называют , в лучшем случае , продвинутыми пользователями . :) Похоже ты один из них .:)

Цитата:
Originally posted by PitxBull

вот имно, это и есть твой стиль общения. А представь себе что аргументы надо как то логически связывать между собой иначе все што ты говоришь полный бред.


То что моя логика тебе не доступна ещё не значит что её нету . У нас получаеться что то среднее между разговором шамана , астролога , астронома про солнце и басней про слона и слепцов . ))))

Цитата:
Originally posted by PitxBull

гыг... ну надо же... а многочисленные статьи по поводу патентных войн за юзерский интерфейс мне привиделись ?


Статьи могут писать какие угодно . Ты приведи примеры судебных заключений определений ) . Все такие дела заканчивались полюбовно . Никто не хочет поднимать действительно спорные вопросы и создавать прецендент .

252
19 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
какой имно задачке ?


про монеты .

273
21 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Не хотелось бы мешать вам спорить.. Моё мнение, как программиста с 11-летним стажем, вы оба не правы. Неверно рассуждать, ООП глупая штука или нет - это абсурд. Любители ассемблера просто клавиатуру продырявят, прежде чем приложение наподобие MS Office напишут, в тоже время можно головой биться в Visual C++ и не написать драйвера уровня ядра. А при решении задач в области искусственного интеллекта и ООП, и низкоуровневое программирование не спасёт - для этого есть другие механизмы и языки (LISP, например). Или вы что думали, HTML или Postscript это объектно-ориентированный язык... а мож ассемблерный?? Для РАЗНЫХ задач - разные средства, не бывает универсального инструмента! А на счёт математики - программист, который не знает азов алгебры и дискретной математики - просто юзер. Математика - это инструмент, при помощи которого описываются количественно-качественные отношения, и логика - это инструмент описания причинно-следственной связи. На этих базовых соотношениях и строится всё программирование. Математика и логика - это инстументы, и без них программировать, всё равно что без ключа пальцем болты затягивать.
252
21 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Не хотелось бы мешать вам спорить.. Моё мнение, как программиста с 11-летним стажем, вы оба не правы. Неверно рассуждать, ООП глупая штука или нет - это абсурд. Любители ассемблера просто клавиатуру продырявят, прежде чем приложение наподобие MS Office напишут, в тоже время можно головой биться в Visual C++ и не написать драйвера уровня ядра. А при решении задач в области искусственного интеллекта и ООП, и низкоуровневое программирование не спасёт - для этого есть другие механизмы и языки (LISP, например). Или вы что думали, HTML или Postscript это объектно-ориентированный язык... а мож ассемблерный?? Для РАЗНЫХ задач - разные средства, не бывает универсального инструмента! А на счёт математики - программист, который не знает азов алгебры и дискретной математики - просто юзер. Математика - это инструмент, при помощи которого описываются количественно-качественные отношения, и логика - это инструмент описания причинно-следственной связи. На этих базовых соотношениях и строится всё программирование. Математика и логика - это инстументы, и без них программировать, всё равно что без ключа пальцем болты затягивать.


Это мы и хотели PitxBullю доказать на примерах.
Не верит человек (( , чтож поделать .:)

351
21 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
про монеты .


гон. еслт задача и решена твоими методами то неправильно. Ж))) или все єто гон или выкладывай решение здеся. Ж))))))))))))0

351
21 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
PitxBull

)) а... ты из тех, кто бездарно использует STL, понятно. Продолжай в том же духе.


гыг кажися у противника закончилися патроны..то есть это в смысле аргументы. Ж)))))))))0

351
21 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Многие люди ,платящие большие деньги,называют программистами тех кого в среде программистов называют , в лучшем случае , продвинутыми пользователями . :) Похоже ты один из них .:)


гыг анекдот...

играют апостол Павел, еще какой то апостол и Иисус Христос в кости. Ну раз берет 3 кости апстол потряс кинул выпало 18(6x3). Ну тут берет Иисус Христос потряс кинул раз бац выпало 19. Ну тут апостол Павел взял кости потряс и тихо так говорит : "Господи, только не надо чудес, мы же на деньги играем".

Вот и я том же : мы же на деньги играем. А все остальное просто оскорбления. Говорю эт как человек занимающийся программиронием с 1991 года.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

То что моя логика тебе не доступна ещё не значит что её нету . У нас получаеться что то среднее между разговором шамана , астролога , астронома про солнце и басней про слона и слепцов . ))))


гыг ... если что то не доступно, то в нашем случае эт потому что этого нет. Как может быть что то доступно если его нету. Логично ? логично.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Статьи могут писать какие угодно . Ты приведи примеры судебных заключений определений ) . Все такие дела заканчивались полюбовно . Никто не хочет поднимать действительно спорные вопросы и создавать прецендент .


конечно полюбовно. пару миллионов зелененьких бумажек владельцу патента и полюбовно. Ж))))))))

252
22 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
гон. еслт задача и решена твоими методами то неправильно. Ж))) или все єто гон или выкладывай решение здеся. Ж))))))))))))0


Я уже говорил - не раньше чем ты решиш мою . :D

252
23 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull

Вот и я том же : мы же на деньги играем. А все остальное просто оскорбления. Говорю эт как человек занимающийся программиронием с 1991 года.


Ну и играй дальше . Только не на форуме .:)

Цитата:
Originally posted by PitxBull

гыг ... если что то не доступно, то в нашем случае эт потому что этого нет. Как может быть что то доступно если его нету. Логично ? логично.


Контр пример - доктор ватсон и шерлок-холмс .
Логика одного человека недоступная другому .:):)

Цитата:
Originally posted by PitxBull

конечно полюбовно. пару миллионов зелененьких бумажек владельцу патента и полюбовно. Ж))))))))


скоко повторять - нету патентов на интерфейсы , алгоритмы , базы данных и исходники .
есть регистрация авторского права , не более того.
надо ещё докозать что ты не нарушаешь чужих авторских прав . крупные компании имеют специальные юридические отделы или договор с крупной юридической фирмой . Мелкие компании и частники давятся с помощью судебных издержек .
а между собой они расходятся полюбовно .
А тебе , PitxBull , надо хотябы законы почитать прежде чем тявкать .

351
24 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Я уже говорил - не раньше чем ты решиш мою . :D


проблемы с памятью ? я твою уже решил. решение я тебе привел. а вот ты мою в ближайшие пять лет методами математической статистки или улушения сходимости не решишь. Загнался ты по полной программе, по моему это всем здравомыслящим людям уже очевидно.

351
24 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Ну и играй дальше . Только не на форуме .:)


буду играть дальше. в основном, пока на этом форуме. а ты, мальчик, иди поиграй в песочнице.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

Контр пример - доктор ватсон и шерлок-холмс .
Логика одного человека недоступная другому .:):)

скоко повторять - нету патентов на интерфейсы , алгоритмы , базы данных и исходники .
есть регистрация авторского права , не более того.
надо ещё докозать что ты не нарушаешь чужих авторских прав . крупные компании имеют специальные юридические отделы или договор с крупной юридической фирмой . Мелкие компании и частники давятся с помощью судебных издержек .


ха-ха-ха.

Цитата:
Originally posted by koderAlex

а между собой они расходятся полюбовно .
А тебе , PitxBull , надо хотябы законы почитать прежде чем тявкать .


уважаемые модераторы, вам не кажется что аффторы постов такие как Pacific7 или koderAlex ничего по теме не говорят , а просто оскорбляют меня раз за разом. могу и мозги отбить, если у кого есть конечено. мало никому не покажется.

252
24 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
проблемы с памятью ? я твою уже решил. решение я тебе привел. а вот ты мою в ближайшие пять лет методами математической статистки или улушения сходимости не решишь. Загнался ты по полной программе, по моему это всем здравомыслящим людям уже очевидно.


Цитата:
Originally posted by PitxBull
Я не сделал ни одного усилия, что бы решить эту задачу. Так как задача математическая. А я... ну напр. системный архитектор. Другими словами у меня даже в мыслях не было решать твою задачу.


Цитата:
Originally posted by PitxBull

гыг... я даже не собирался твою тупую задачу решать. Интерфейсы патентуются . Ищо как. Кто те сказал что в России или Украине собираюсь патентовать ? )))


без коментариев :D :D :D :D :D :D

252
24 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
ха-ха-ха.


Хотел прогу запатентовать и милионы нагрести ? )) Обломись .

Цитата:
Originally posted by PitxBull

уважаемые модераторы, вам не кажется что аффторы постов такие как Pacific7 или koderAlex ничего по теме не говорят , а просто оскорбляют меня раз за разом. могу и мозги отбить, если у кого есть конечено. мало никому не покажется.


Цитата:
Originally posted by PitxBull
P.S. Пит-буль - единственная непобедимая бойцовая собака. Вне размера зубов, и веса тела. Как говорится - как вы шхуну назовете - так она и поплывет.


Те чего не по нраву ? Что шхуна в море тонет ? :)

3
24 апреля 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Хотел прогу запатентовать и милионы нагрести ? )) Обломись .


Те чего не по нраву ? Что шхуна в море тонет ? :)


Сдается мне, что пора тему закрыть, что сейчас и сделаю... надо же проверить жезл власти... :)

Все недовольные в приват.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог