Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

SQL и Builder

19K
16 июля 2006 года
nikitos_storm
1 / / 13.07.2006
Народ. Подскажите что нужно подключить чтобы использовать язык SQL в скриптах BuilderC. Не охота извращатся через компоненты AdoQuery, хочется просто считать данные из полей БД в переменные и работать с ними. И что за библиотека <sql.h> может ее-то и надо подключить?
1.7K
17 июля 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
[QUOTE=nikitos_storm]Народ. Подскажите что нужно подключить чтобы использовать язык SQL в скриптах BuilderC. Не охота извращатся через компоненты AdoQuery, хочется просто считать данные из полей БД в переменные и работать с ними. И что за библиотека <sql.h> может ее-то и надо подключить?[/QUOTE]

Лучше используй AdoQuery.

Я конечно не претендую на звание знатока Builder'а, но мне не известен способ подключения к БД без использования каких либо компоненит. Или писать их самому, наверное с использованием COM.

По моему в Builder'е довольно удобно использовать все компоненты для работы с БД, но многие говорят и пишут, что ADO самые быстрые.
315
18 июля 2006 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Пользую ADO компоненты уже долгое время. Работают весьма быстро. Единственное нарекание при работе с MS SQL - конекшены не сразу снимаются. Но это не напрягает. Так что пользуй их и не заморачивайся ;)
1.7K
19 июля 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
[QUOTE=Nick_M]при работе с MS SQL - конекшены не сразу снимаются.[/QUOTE]

Извините что немого не по теме, просто меня вопрос оч. волнует.
Я запарился с ними, при тестировании было около 200 соединений, вроди ничего не тормозило. Я вот думаю, что если, например, после 1000 какой-нибудь косяк случитьсяю.

То что эти коннекшены чего-то ждут это чем нибудь грозит?
315
19 июля 2006 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
[QUOTE=ilyes]Извините что немого не по теме, просто меня вопрос оч. волнует.
Я запарился с ними, при тестировании было около 200 соединений, вроди ничего не тормозило. Я вот думаю, что если, например, после 1000 какой-нибудь косяк случитьсяю.

То что эти коннекшены чего-то ждут это чем нибудь грозит?[/QUOTE]
У меня в начале обычного рабочего дня на сервере висит около 300 процессов (connections). Ни снижения производительности, ни глюков не заметил. Потому как почти у всех статус sleeping. Единственный минус: в них можно запутаться, если нужно найти что-то конкретное. Времечко будет, доберусь до ответа, как эти конекшены снимать. А при обрыве соединения (клиентская программа вылетела), они сами снимаются сервером.
302
21 июля 2006 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
[QUOTE=Nick_M]Времечко будет, доберусь до ответа, как эти конекшены снимать.[/QUOTE]
Конекшн на сервере можно убить командой KILL <ID процесса>
315
21 июля 2006 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
[QUOTE=Sagittarius]Конекшн на сервере можно убить командой KILL <ID процесса>[/QUOTE]
Премного благодарен.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог