Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

RDD

87
16 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Хочу обсудить RDD (Resume Driven Development), а заодно и протестировать, насколько теперешний форум пригоден для таких обсуждений.

В Интернете про RDD пишут мало и, в основном, на английском. Но основная суть в том, что разработчики часто выбирают для решения конкретной задачи не наиболее подходящую технологию, а ту, которую выгодно написать в резюме.

Хотелось бы услышать мнения.

Лично я всегда работал по принципу anti-RDD и у меня от этого лишь проблемы. Но опыт одного человека - это не статистика.
316
16 марта 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Когда-то некий ~Archimed высказывался, что выбирает ту технологию, на которую хватает денег у начальства. Сам недавно столкнулся с этим. В общем-то, поддерживаю его мнение. И резюме тут совсем не при чём.
87
16 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Alm3n
выбирает ту технологию, на которую хватает денег у начальства



Это можно понять двояко. Например, так: узнаём сколько денег у начальства и ищем технологию, наиболее близкую по стоимости. Её и используем, независимо от того, насколько хорошо она подходит. Или можно понять так, что выбираем не самую лучшую технологию, потому что у начальства на хорошую нет денег. Смысл абсолютно разный.

Но всё-таки это отклонение от основной темы.

316
17 марта 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: Kogrom
[quote=Alm3n;49587]
Но всё-таки это отклонение от основной темы.


А мне показалось, что как раз в тему ответил. Можно тогда по сабжу больше информации в топик, видимо, что-то недопонял.

341
17 марта 2012 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Alm3n
А мне показалось, что как раз в тему ответил. Можно тогда по сабжу больше информации в топик, видимо, что-то недопонял.


Например, вам известна технология X, которая хорошо работает с таким типом задач и позволяет получить решение достаточно дёшево. Тем не менее, вы используете вместо X модную технологию Y при отсутствии опыта работы с ней, чтобы изучить её за счёт потребителя. Само собой, повышается риск не уложиться в ограничения или получить говно на выходе. Так понимают это авторы названий типа Asshole Driven Development, от которых меня лично уже блевать тянет. Мне же кажется, что в большинстве случаев Y выбирается всё-таки потому, что "по ходу она может всё то же самое и не только", а резюме уже - дело десятое.

316
17 марта 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: Der Meister

Например, вам известна технология X, которая хорошо работает с таким типом задач и позволяет получить решение достаточно дёшево. Тем не менее, вы используете вместо X модную технологию Y при отсутствии опыта работы с ней, чтобы изучить её за счёт потребителя. Само собой, повышается риск не уложиться в ограничения или получить говно на выходе. Так понимают это авторы названий типа Asshole Driven Development, от которых меня лично уже блевать тянет. Мне же кажется, что в большинстве случаев Y выбирается всё-таки потому, что "по ходу она может всё то же самое и не только", а резюме уже - дело десятое.


Теперь вкурил. Я бы выбирал технологию, которую хочу изучить, да, c целью новых плюшек, а не из-за резюме.

1
17 марта 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Alm3n

Теперь вкурил. Я бы выбирал технологию, которую хочу изучить, да, c целью новых плюшек, а не из-за резюме.


На самом деле - это разновидность RDD-подхода. И эт достаточно частая проблема, например я лично не однократно попадал в подобную ловушку - когда хочется освоить нечто новое, и из-за этого - срыв сроков и пр. проблемы. После не однократно зарекался - но как говорят у нас - "Зарікалася свиня гівно не їсти" :)
Что бы избежать проблем нужно принять это как оговоренный риск - например заранее оговорить с заказчиком/подрядчиком что в обмен на "плюшки" для него (например снижение стоимости работы, расширенныя поддержка и пр.) будут плюшки для меня (возможности проф.роста).
С другой стороны - необходимо четко сформулировть - что такое anti-RDD - и понимать, что на самом деле это тоже не всегда хорошо. Например, считается проверенным и оправданным решением использовать 1С в бухгалтерском учете - что ведет к раздуванию штата для крупных предприятий (нужна штатная единица программиста - либо затраты на аутсорсинг), росту затрат на поддержку и разработку и, зачастую, росту штата бухгалтерии. В целом ряде случаев более дешевым и оправданным было бы написать собственный продукт - и поддерживать его. Но не нашлось человека, который бы использовал RDD-подход.

87
17 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Alm3n
Можно тогда по сабжу больше информации в топик, видимо, что-то недопонял.


Вот тут есть по теме на английском:
http://www.healthcareguy.com/2007/01/19/resume-driven-development-rdd/
Кроме самой статьи интересны и комментарии (читаются снизу вверх).

Например, интересен такой комментарий:

Цитата:
RDD is developers' response to KDH (keyword driven hiring). When developers are hired based on the list of tools and latest technology hypes on resume, instead of their intelligence and understanding of design/development, what you get is RDD.



Теперь на счёт anti-RDD. Например, использование таких инструментов (библиотек, фреймворков, ОС) как OpenCV, wxPython, QNX, sqlite, yacc и т.д. даже если они хорошо подходят для конкретной задачи - это anti-RDD, ибо очень трудно найти вакансии, где эти инструменты будут нужны.

Есть и спорные вещи. Например, знание того, что такое алгоритмическая сложность - базовый навык классического программиста. Но мало того, что про алгоритмическую сложность знают немногие профессиональные программисты, так ещё и в вакансиях она не указывается. Возможно, изучение алгоритмической сложности - это тоже anti-RDD.

260
17 марта 2012 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Kogrom
Например, знание того, что такое алгоритмическая сложность - базовый навык классического программиста.


Что подразумевается под "классическим программистом"?

Цитата: Kogrom
Но мало того, что про алгоритмическую сложность знают немногие профессиональные программисты, так ещё и в вакансиях она не указывается.


Разрешите поинтересоваться, в каких вакансиях вы хотите это увидеть, на какую позицию?

9
17 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Ramon
Что подразумевается под "классическим программистом"?


Говнокодер же.

Цитата: Ramon

Разрешите поинтересоваться, в каких вакансиях вы хотите это увидеть, на какую позицию?


На позицию говнокодера. Это где описание навыков - названия всех статей вики. А в результате нужен "немножко админ", "немножко монтажник", "немножко аникейщик".
P.S. Это сарказм, и он относиться к теме, а не к конкретному лицу.

87
17 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Ramon
Что подразумевается под "классическим программистом"?


Подразумевается программист с хорошим знанием базовой теории программирования, то есть он разбирается в алгоритмах, структурах данных, парадигмах программирования и т.д.

Цитата: Ramon
Разрешите поинтересоваться, в каких вакансиях вы хотите это увидеть, на какую позицию?


Возможно, в предыдущем сообщении я немного неточно термин использовал. Говорил я про O-нотацию при асимптотической оценки функций. Требование этого знания может быть везде, где используют структуры типа контейнеров STL в C++. Иначе, как выбрать, где использовать vector, а где list, например.

9
17 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom

Возможно, в предыдущем сообщении я немного неточно термин использовал. Говорил я про O-нотацию при асимптотической оценки функций. Требование этого знания может быть везде, где используют структуры типа контейнеров STL в C++. Иначе, как выбрать, где использовать vector, а где list, например.


Какой же предлагаешь вариант описания вакансии?

87
17 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Какой же предлагаешь вариант описания вакансии?


Не совсем понял вопрос. Я могу предложить пункт в вакансии: понимание O-нотации при асимптотической оценки функций.

Можно предположить, что такой пункт будет требоваться в вакансиях на программиста, который работает с большим объёмом данных, обработка которых должна производиться за наиболее короткое время. Вероятно, в определённом проекте будет достаточно одного такого специалиста по оптимизации.

Но что-то мы совсем ушли в сторону от основной темы. У меня идея была в том, что с точки зрения RDD не выгодно изучать не только определённые инструменты (пусть и оптимальные для текущей задачи), но и даже некоторые теоретические основы. Зачем цепляться к несущественным деталям?

297
17 марта 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Теперь на счёт anti-RDD. Например, использование таких инструментов (библиотек, фреймворков, ОС) как OpenCV, wxPython, QNX, sqlite, yacc и т.д. даже если они хорошо подходят для конкретной задачи - это anti-RDD, ибо очень трудно найти вакансии, где эти инструменты будут нужны.


Не совсем согласен.
Смотря как и что писать в резюме. Ведь это можно преподать так:
большой навык работы с системами компьютерного зрения, распознавания образов (в том числе OpenCV);
большой опыт работы с различными графическими библиотеками (в том числе wxPython);
опыт работы в разных операционных системах (Ubuntu, QNX);
опыт работы с базами данных разных производителей (в том числе с редкими, вроде sqlite);
практические навыки написания парсеров с использованием генераторв парсеров (yacc).
Чуешь? Это уже становится плюсом, а не минусом!

А вообще, смотря где искать работу. Я вот не далее как вчера прошёлся по сайтам поиска работы в рунете и по сайтам родного города, и нашёл тут одну-единственную вакансию: 1C, 18 тысяч руб. Такова жизнь. То есть в данном случае не помогут опыт и знания самых популярных языков и технологий, хоть ты тресни.
Полагаю, где-нибудь в Дефолт-сити или в Кремниевой долине можно найти вакансии, где требуется и OpenCV, и всё остальное из перечисленного.


Цитата: Kogrom
Говорил я про O-нотацию при асимптотической оценки функций. Требование этого знания может быть везде, где используют структуры типа контейнеров STL в C++. Иначе, как выбрать, где использовать vector, а где list, например.


А так ли нужно на самом деле знание алгоритмической сложности и О-нотации для выбора коллекции?
Я когда впервые познакомился с коллекциями, то прочитал краткий список описания достоинств и недостатков каждой, на этом основании можно подобрать подходящую.
Конечно, это желательно знать. Но процентов для 90 практикующих программеров не так уж и важно.

87
17 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Смотря как и что писать в резюме. Ведь это можно преподать так:
большой навык работы с системами компьютерного зрения, распознавания образов (в том числе OpenCV);
большой опыт работы с различными графическими библиотеками (в том числе wxPython);
опыт работы в разных операционных системах (Ubuntu, QNX);
опыт работы с базами данных разных производителей (в том числе с редкими, вроде sqlite);
практические навыки написания парсеров с использованием генераторв парсеров (yacc).
Чуешь? Это уже становится плюсом, а не минусом!


Хорошо пошутил.
В большинстве случаев улавливается, что соискатель "преподносит".
Но что-то в этом есть. Например, вакансий с OpenCV в Петербурге нет, а с компьютерным зрением - есть. Кстати, сам я эту технологию почти не знаю - привёл лишь для примера.
Ну и поправка. sqlite - не наиболее редкая, а наиболее распространённая СУБД :)

На счёт поиска работы в родном городе. Вакансий нет, но ведь ты где-то работаешь? Или про то и речь?

Цитата: koodeer
Конечно, это желательно знать. Но процентов для 90 практикующих программеров не так уж и важно.


С этим я не спорю.

260
17 марта 2012 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Kogrom
Вероятно, в определённом проекте будет достаточно одного такого специалиста по оптимизации.


Прекрасное замечание, его следует развить, особенно в контексте вакансионной позиции.

Цитата: Kogrom

Но что-то мы совсем ушли в сторону от основной темы. У меня идея была в том, что с точки зрения RDD не выгодно изучать не только определённые инструменты (пусть и оптимальные для текущей задачи), но и даже некоторые теоретические основы. Зачем цепляться к несущественным деталям?


А все эти "несущественные детали" определяют направление.

260
17 марта 2012 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Kogrom
Подразумевается программист с хорошим знанием базовой теории программирования, то есть он разбирается в алгоритмах, структурах данных, парадигмах программирования и т.д.


Боюсь вас расстраивать, но это уже "неклассический" программист в понимании большинства, особенно работодателей.

Цитата: Kogrom
Возможно, в предыдущем сообщении я немного неточно термин использовал. Говорил я про O-нотацию при асимптотической оценки функций. Требование этого знания может быть везде, где используют структуры типа контейнеров STL в C++. Иначе, как выбрать, где использовать vector, а где list, например.


А позицию то вы и не указали.

87
18 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Ramon
Прекрасное замечание, его следует развить, особенно в контексте вакансионной позиции.


Ну так и развейте. Только не для идеального параллельного мира, а для нашего. И ни к чему слова зачёркивать - проекты в реальном мире бывают совершенно разные.

Цитата: Ramon
Боюсь вас расстраивать, но это уже "неклассический" программист в понимании большинства, особенно работодателей.


Это "нетипичный", а не "неклассический". Классический костюм - это не джинсы, а классическая музыка - это не рэп, не поп-музыка.

Цитата: Ramon
А позицию то вы и не указали.


Либо уже указал через обязанности, либо термин иначе понимаю.

297
19 марта 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom

Например, знание того, что такое алгоритмическая сложность - базовый навык классического программиста. Но мало того, что про алгоритмическую сложность знают немногие профессиональные программисты, так ещё и в вакансиях она не указывается. Возможно, изучение алгоритмической сложности - это тоже anti-RDD.


Сколько людей, столько и мнений.
На другом популярном форуме с бурными срачами в общалке, мне не раз попадались высказывания тех, кто занимается собеседованиями и наймом на работу. Так вот, многие пишут, что если у программера нет высшего образования, то сразу от ворот поворот, не взирая на любой опыт работы и резюме. Другие пишут, что важен опыт и знания, а не бумажки дипломы.

Следующее. Когда, например, в вакансии требуется знание какого-то языка/фреймворка, то естественно подразумевается, что человек должен уметь работать с коллекциями этого языка, и выбирать подходящую в каждом конкретном случае. Т. е. знание алгоритмической сложности подразумевается само-собой. Такое незачем писать в требованиях. Это всё равно, что писать: необходимо знание алфавита. Понятно же, что это бессмыслено, ведь если человек прочёл объявление, написал резюме, то алфавит он знает.

Ещё. Перечисляя Opencv, sqlite, yacc, etc, ты называл конкретные реализации более общих технологий - компьютерное зрение, базы данных, генераторы парсеров. И почему-то счёл, что мой вариант подания информации в резюме непригоден (я предложил указывать именно владение общей технологией). Между тем, алгоритмическая сложность и О-нотация - это тоже общее знание. Тогда уж будь последователен, и пиши: требуется программист умеющий правильно выбирать способ сортировки массива, в котором от одного до двух миллионов элементов, с частично упорядоченными кусками... И если некто писал сортировку для сильно неупорядоченных массивов с количеством элементов менее миллиона, то он не подходит...


Мнэ... Перечитал написанное, сам не понял. :)
Я вот какую мысль хотел донести: если программер освоил sqlite - это значит, он освоил работу с базами данных. Значит работу с любой другой СУБД освоит всяко быстрее, чем программер, совсем не работавший с БД, Следовательно, sqlite - это тоже RDD. Годится для занесения в резюме.

297
19 марта 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Или про то и речь?


Речь про то, что в одном регионе какие-то знания могут оказаться бесполезными. А в регионе, где много софтверных фирм, почти наверняка пригодятся знания любых технологий. То есть любой опыт можно смело заносить в резюме. Возможно, именно знание экзотики окажется востребованным.

9
19 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: koodeer

Речь про то, что в одном регионе какие-то знания могут оказаться бесполезными. А в регионе, где много софтверных фирм, почти наверняка пригодятся знания любых технологий. То есть любой опыт можно смело заносить в резюме. Возможно, именно знание экзотики окажется востребованным.


Вот, кстати. Мы говорим о требованиях к сферически-вакуумном программеру или уже смотрим по реалиям?

297
19 марта 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Lerkin

Вот, кстати. Мы говорим о требованиях к сферически-вакуумном программеру или уже смотрим по реалиям?


Э-э... Я не понял, уточни вопрос.

Как я понял изначальный посыл Когрома, речь идёт о сферически-вакуумном программисте. Но в каждом конкретном случае срабатывают реалии, как бы нам не хотелось этого избежать.

9
19 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: koodeer

Как я понял изначальный посыл Когрома, речь идёт о сферически-вакуумном программисте. Но в каждом конкретном случае срабатывают реалии, как бы нам не хотелось этого избежать.


Ну, собственно, это я и имею ввиду. У нас получается игра в теннис маленькой и большой ракетками. С одной стороны - аргументы о сферах и вакууме, с другой - факты грустной действительности. Может как-то конкретизируем, а то, так ни к чему и не придем.

87
19 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Когда, например, в вакансии требуется знание какого-то языка/фреймворка, то естественно подразумевается, что человек должен уметь работать с коллекциями этого языка, и выбирать подходящую в каждом конкретном случае. Т. е. знание алгоритмической сложности подразумевается само-собой. Такое незачем писать в требованиях. Это всё равно, что писать: необходимо знание алфавита.


Не обязательно. Например, для программистов, использующих скриптовые языки такое знание редко нужно. Есть список, словарь и всё. Остальное - для редких случаев, иначе код коллеги не поймут.

Цитата: koodeer
И почему-то счёл, что мой вариант подания информации в резюме непригоден (я предложил указывать именно владение общей технологией).


Я говорил про другое. Владение общей технологией - хорошо, но интересна и конкретика. А когда переходим к конкретике, то видим в скобках сомнительные инструменты.

Цитата: koodeer
Тогда уж будь последователен, и пиши: требуется программист умеющий правильно выбирать способ сортировки массива, в котором от одного до двух миллионов элементов, с частично упорядоченными кусками... И если некто писал сортировку для сильно неупорядоченных массивов с количеством элементов менее миллиона, то он не подходит...


То есть, человек впадающий в крайности - это последовательный. Зачем мне быть таким последовательным?

Цитата: koodeer
Я вот какую мысль хотел донести: если программер освоил sqlite - это значит, он освоил работу с базами данных. Значит работу с любой другой СУБД освоит всяко быстрее, чем программер, совсем не работавший с БД, Следовательно, sqlite - это тоже RDD. Годится для занесения в резюме.


Частично согласен. Хотя я думаю, при RDD всё-таки в качестве СУБД будет выбираться другая, более востребованная.

И это, я не говорю о сферически-вакуумном программисте. Я говорю про реалии, когда резюме вначале проходит фильтр в виде кадрового работника. Даже если технический специалист будет философски относиться к знанию конкретных технологий (что маловероятно при командной работе), то до такого специалиста надо ещё дойти. То есть, если не знаешь популярных технологий, с помощью резюме можно обойти кадрового работника двумя способами: либо врать, либо привлекать малыми требованиями к зарплате и т.п. Понятно, что не так страшна маленькая зарплата, как место, в котором её платят. Хотя есть и исключения (знаю одно исключение, правда не из программирования).

87
19 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
С одной стороны - аргументы о сферах и вакууме, с другой - факты грустной действительности. Может как-то конкретизируем, а то, так ни к чему и не придем.


Не знаю, у кого сферы в вакууме. Ещё полгода не прошло с тех пор, как я два месяца рассылал резюме и ходил по собеседованиям. Так что кое-какие факты грустной реальности знаю.

Один из фактов: можно написать очень краткий список изученных технологий и большой опыт - тогда позовут. Можно написать, что знаешь многие популярные технологии, но опыт маленький - не позовут, если ты уже давно не студент. А откуда опыт взять, как не из реальной работы? Вот отсюда и RDD.

Немного отклонюсь от основной темы. Конечно, прохождение собеседования зависит от многого. Например, от умения общаться и от особенностей психики. Замечал такой эффект: пока ведёт собеседование один человек - отвечаю нормально, как начинают собеседовать одновременно двое - голова отключается. Не с первого собеседования смог побороть этот эффект.

260
20 марта 2012 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Kogrom
Не знаю, у кого сферы в вакууме. Ещё полгода не прошло с тех пор, как я два месяца рассылал резюме и ходил по собеседованиям. Так что кое-какие факты грустной реальности знаю.

Один из фактов: можно написать очень краткий список изученных технологий и большой опыт - тогда позовут. Можно написать, что знаешь многие популярные технологии, но опыт маленький - не позовут, если ты уже давно не студент. А откуда опыт взять, как не из реальной работы? Вот отсюда и RDD.

Немного отклонюсь от основной темы. Конечно, прохождение собеседования зависит от многого. Например, от умения общаться и от особенностей психики. Замечал такой эффект: пока ведёт собеседование один человек - отвечаю нормально, как начинают собеседовать одновременно двое - голова отключается. Не с первого собеседования смог побороть этот эффект.


Сфера в вакууме у вас будет до тех пор пока вы не определитесь с конкретной вакансионной позицией (возможно даже в конкретной конторе) на которую желаете в конечном счете претендовать, пусть даже заоблачной. Тогда еще можно говорить о каком то RDD. А до тех пор это будет оставаться вакуумным резюме с набором бессмысленных букв и сокращений.

9
20 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Не знаю, у кого сферы в вакууме. Ещё полгода не прошло с тех пор, как я два месяца рассылал резюме и ходил по собеседованиям. Так что кое-какие факты грустной реальности знаю.
Один из фактов: можно написать очень краткий список изученных технологий и большой опыт - тогда позовут. Можно написать, что знаешь многие популярные технологии, но опыт маленький - не позовут, если ты уже давно не студент. А откуда опыт взять, как не из реальной работы? Вот отсюда и RDD.


Не берут также и с большим списком и большим опытом. Про маленький список и маленький опыт - и говорить не стоит. Поэтому дело не RDD - как таковой и прочих умных аббревиатурах. Дело только в человеке. Можно прекрасно устроиться (и работать!!!), имея лишь поверхностные представления. Это так, из наблюдений.

Цитата: Kogrom

Немного отклонюсь от основной темы. Конечно, прохождение собеседования зависит от многого. Например, от умения общаться и от особенностей психики. Замечал такой эффект: пока ведёт собеседование один человек - отвечаю нормально, как начинают собеседовать одновременно двое - голова отключается. Не с первого собеседования смог побороть этот эффект.


Эффект известный. Еще Кафка описывал. Допросы на этом эффекте основаны. А раз смог побороть, значит научился концентрироваться на вопросе, а не на спрашивающем, а это трудно, согласен.

87
21 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Ramon
Сфера в вакууме у вас будет до тех пор пока вы не определитесь с конкретной вакансионной позицией (возможно даже в конкретной конторе) на которую желаете в конечном счете претендовать, пусть даже заоблачной. Тогда еще можно говорить о каком то RDD.


Хорошее описание того, как рассуждает человек, применяющий RDD :)

Я не желаю претендовать на конкретную вакансионную позицию, уж тем более в конкретной конторе. Я хочу делать качественные программы в короткие сроки. И постепенно двигаюсь к этой цели. Соответственные и инструменты выбираю, не взирая на их редкое упоминание в вакансиях. Если и другие так рассуждают, то может RDD - действительно миф и сфера в вакууме, и нечего беспокоиться.

87
21 марта 2012 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Не берут также и с большим списком и большим опытом. Про маленький список и маленький опыт - и говорить не стоит. Поэтому дело не RDD - как таковой и прочих умных аббревиатурах. Дело только в человеке. Можно прекрасно устроиться (и работать!!!), имея лишь поверхностные представления. Это так, из наблюдений.


Думаю, что эти личные наблюдения из параллельной реальности, если это не намёк на устройство по знакомству.

В общем, неудобен стал форум для таких бесед. Теперь он больше заточен на вопросы студентов. Даже в Jabber-конференции удобнее о таких темах потрындеть. Наверное, там и место.

9
21 марта 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Думаю, что эти личные наблюдения из параллельной реальности, если это не намёк на устройство по знакомству.


Не правильно думаешь.

Цитата: Kogrom

В общем, неудобен стал форум для таких бесед. Теперь он больше заточен на вопросы студентов. Даже в Jabber-конференции удобнее о таких темах потрындеть. Наверное, там и место.


Форум вообще стал НЕУДОБНЫМ. И, скорее всего, просто перестал быть форумом.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог