Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с графикой в .Net Framework

2.1K
12 апреля 2012 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Назрела задачка - визуализация графов + интерактивная работа с ними. Сами графы будут небольшие (до 1000 вершин и 1000 ребёр).

То, что я находил для работы с графами либо не интерактивно (Graphviz, NetworkX и товарищи), либо выдаёт не оч. хорошие картинки (нужна возможность получения качественной картинки для печати) и не особо подходят под мои задачи(Graph#, Gephi, Ubigraph).

Проблем с написанием алгоритмов раскладки не будет, т.к. класс графов строго очерчен, поэтому стоит лишь вопрос выбора библиотеки для визуализации.

Основные пожелания(с графикой никогда не работал глубже onPaint в WindowsForms, так что просьба не судить строго):
  • Хорошая работа с 2D (поддержка 3D будет плюсом, но не критично);
  • Работа в режиме окна (идеально - встраивание в WPF приложение, как виджет);
  • Возможность сохранения изображения в высоком качестве.

Просмотр гугла выдал XNA и TAO Framework. Может кто-нибудь с ними работал, если да, то как они с точки зрения удобства?

Возможно для .Net есть некий аналог Processing?

П.С. .Net в пожеланиях только из-за удобства WPF, в крайнем случае можно заюзать тот же Processing, а данные о графах гонять по ZeroMQ скажем (по аналогии XML RPC в Ubigraph). Такой вариант возможен, но не оч. желателен, т.к. хотелось бы видеть визуализацию, как встраиваемый виджет.
61K
13 апреля 2012 года
Dimka55
17 / / 15.01.2011
Попробуй ZedGraph.dll/ Удачи
2.1K
13 апреля 2012 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
В итоге решил забить на C# и написать на Java + Processing ибо могу внезапно пересесть на Linux\Mac.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог