Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Setup project отказывается работать под WinXP

350
28 апреля 2012 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Написал программулину, создал к ней Setup, сделал custom action в виде DLL. В dll-ке функция Commit создает ключ в реестре и прописывает дефолтное значение в мое значение. Почему-то в Win7 работает, WinXP посылает. Причем подробный лог инсталляции молчит о причинах эпик фейла - просто после вызова custom action сразу Rollback. Я даже в DLL-ке обрабатываю все возможные ошибки и выдаю их инсталлятору MsiProccessMessage-м, а вот нифига они в лог не пишутся и окошки на экране не появляются.
DLL 32-битная. Сетап прекрасно работает под Win7 как 64, так и 32-битными, а WinXP32 меня валит.
Наверняка есть какие-то особенности под ВинХР? Какие особенности могут быть? Я уже инсталлятор обновлял до 4.5.
Ну либо помогите с тестированием, может это только на моем WinXP-шном компе валится... Дам сетап, попробуйте установить. Если кто забыл или не знает, логи можно получить командой msiexec -i setup -l*v log.txt
1
29 апреля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ХР и 7 - это как бы разные целевые платформы в некоторых случаях. Соотвественно то что работает под 7 не факт что будет работать под xp. Ваш КО
Для того, чтобы не нагружать кого либо своими проблемами, да и запускать чужие инсталяторы непонятно ради чего - хороший способ получить на машину новый троян либо бекдор - существует виртуализация, создаешь тестовую систему с нужной ОС и на ней экспериментируешь. Тем более если целевых систем больше чем ноль - это делать просто необходимо.
350
29 апреля 2012 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Вот и непонятно, в чем проявляется разность целевых платформ конкретно в данном контексте. DLL ничего хитрого не содержит - обычный вызов RegCreateKeyEx. А функция сия изобретена была явно раньше появления семерки.
Возможно, я воспользуюсь вашим советом насчет виртуалки, но как отлаживать Setup-овый код custom actions - вообще непонятно. Тогда уж давайте до конца, дайте ссылки на такую отладку.
В качестве отладки очень надеялся на подробный лог, дык он СОВЕРШЕННО ничего конкретного не говорит, в том числе МОЕ СООБЩЕНИЕ об ошибке не выдается, такое ощущение, что все валится еще на этапе подгрузки DLL-ки.
Я вопрос задавал в расчете на то, что кто-то сталкивался с ситуацией. Нет - таки нет, буду дальше научно тыкать.
350
02 мая 2012 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Как выяснилось, RegDeleteTree под WinXP попросту не имеется (advapi32.dll не содержит такую функцию).
Вот блин, а почему лог не может по-человечески написать, что не удалось мою длл-ку подгрузить... Ладно, будем иметь в виду
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог