Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как переместить курсор из одного фрейма в другой фрейм,

79K
28 мая 2012 года
Hallonew
10 / / 28.04.2012
Созданы два равнозначных по значению и задачам фрейма, при загрузке которых активным становится первый из них.
Очень хочется поработать во втором. Никак не удается переместить курсор во второй фрейм. В доступной мне литературе
приведена возможность загрузки из 1-го фрейма во второй html-файла или даже записать во 2-й фрейм по методу .write
строку. И это все! Но этого мне мало! Пожалуйста, помогите.
  • Было бы неплохо посмотреть код. Есть такое понятие как .focus(); которое сделает активным элемент. от IOpuk, 30 мая 2012 года
79K
04 июня 2012 года
Hallonew
10 / / 28.04.2012
Время идет, сообщество молчит! Я нашел приемлемое для меня решение. Для меня важго закрыть весь экран фреймами. Считаю, что так красиво. На экране три
ссылки: A B C. К каждой ссылке прикреплен Frameset, содержащий 3 frame-ссылки -- frame_A, frame_B, frame_C. Например, меня интересует информация из
frame_A, который указывает на загрузку во фрейм htm-файла -- A_1.htm с информацией. Этот А_1.htm файл должен иметь запись:
<body onLoad="var el=window.document.forms[0].elements[0]; el.focus(); el.select();">
При записи выше при загрузе A_1.htm сразу становится активной какой-либо 1-й элемент -- кнопка submit, button или <input...
Другие фреймы на экране -- frame_B и frame_C, указывают соответственно на B_2.htm и C_2.htm, где применяется просто <body>, т.е. во фрейме никакой
активности нет!
Соответственно, если нажата ссылка B , во frame_B вместо A_1 используется A_2 , где только <body>., а в B_1.htm уже имееется развернутая запись <body....>, приведенная выше. Для frame_B ссылка остается прежней -- C_2.htm При такой кодировке экран заполнен полностью ! Hallonew.
79K
04 июня 2012 года
Hallonew
10 / / 28.04.2012
Время идет, сообщество молчит! Я нашел приемлемое для меня решение. Для меня важго закрыть весь экран фреймами. Считаю, что так красиво. На экране три
ссылки: A B C. К каждой ссылке прикреплен Frameset, содержащий 3 frame-ссылки -- frame_A, frame_B, frame_C. Например, меня интересует информация из
frame_A, который указывает на загрузку во фрейм htm-файла -- A_1.htm с информацией. Этот А_1.htm файл должен иметь запись:
<body onLoad="var el=window.document.forms[0].elements[0]; el.focus(); el.select();">
При записи выше при загрузе A_1.htm сразу становится активной какой-либо 1-й элемент -- кнопка submit, button или <input...
Другие фреймы на экране -- frame_B и frame_C, указывают соответственно на B_2.htm и C_2.htm, где применяется просто <body>, т.е. во фрейме никакой
активности нет!
Соответственно, если нажата ссылка B , во frame_B вместо A_1 используется A_2 , где только <body>., а в B_1.htm уже имееется развернутая запись <body....>, приведенная выше. Для frame_B ссылка остается прежней -- C_2.htm При такой кодировке экран заполнен полностью ! Hallonew.
79K
04 июня 2012 года
Hallonew
10 / / 28.04.2012
Время идет, сообщество молчит! Я нашел приемлемое для меня решение. Для меня важго закрыть весь экран фреймами. Считаю, что так красиво. На экране три
ссылки: A B C. К каждой ссылке прикреплен Frameset, содержащий 3 frame-ссылки -- frame_A, frame_B, frame_C. Например, меня интересует информация из
frame_A, который указывает на загрузку во фрейм htm-файла -- A_1.htm с информацией. Этот А_1.htm файл должен иметь запись:
<body onLoad="var el=window.document.forms[0].elements[0]; el.focus(); el.select();">
При записи выше при загрузе A_1.htm сразу становится активной какой-либо 1-й элемент -- кнопка submit, button или <input...
Другие фреймы на экране -- frame_B и frame_C, указывают соответственно на B_2.htm и C_2.htm, где применяется просто <body>, т.е. во фрейме никакой
активности нет!
Соответственно, если нажата ссылка B , во frame_B вместо A_1 используется A_2 , где только <body>., а в B_1.htm уже имееется развернутая запись <body....>, приведенная выше. Для frame_B ссылка остается прежней -- C_2.htm При такой кодировке экран заполнен полностью ! Hallonew.
79K
07 июня 2012 года
Hallonew
10 / / 28.04.2012
Хочу дополнить, что вопрос о перемещении курсора был обусловлен тем, что для трех разных по назначению фреймов была применена 1 (одна) ссылка, а именно -- "ABC". Из текста выше видно, что ответ на вопрос находится в разделении ссылки на 3 составляющих.
82K
07 июня 2012 года
IOpuk
8 / / 30.05.2012
Выложи весь код, чтобы не было асбтракции. Глядишь ктонить да поможет
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог