Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ERWin диаграмма

83K
19 июня 2012 года
morgusha
2 / / 19.06.2012
всем приветик! одскажите плиз ! вот сделал логическую модель даных и не пойму она находится конечно не в 3НФ но она подходит для нормального функционирования базы ! честно говоря со связями не могу определиться немножко может кто поправит ...и ещё не могу понять вот у таблиц ЗАКАЗЧИК и СТАТУС РАБОТЫ верно сделано соединение или правильней будет соединить таблицу СТАТУС работы с Родительской таблицей ???



Значит я ещё подумал и решил передалть вот в такой вот вид с такой вот логикой:
....значит есть ФИРМА от этой фирмы есть заказчик с этим заказчиком могут вестись переговоры ,а могут и не вестись значит сделал тодельную таблицу и не идентифицирующую связь провёл...это верно ? далее с заказчиком обсуждается вид предоставляемых ему работ и заказчику выставляется счёт и так же нужно учитывать дату начала работ и дату окончания работ ! вот переделал....скажи те что сейчас нужно подправить ?
271
20 июня 2012 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
У вас немного логика с данными путается в схеме.
Полного текста задачи нет, но я бы сделал такую схему:

хотя не утверждаю, что она оптимальная.
Простите, ERWin'а под рукой нет, пришлось подручными средствами рисовать.
83K
20 июня 2012 года
morgusha
2 / / 19.06.2012
От каждой фирмы может быть несколько заказчиков.Для каждого заказчика может выполняться несколько видов работ(хостинг,реклама,разработка сайтов). По каждому виду работы выполняется свой расчёт. И каждому заказчику соответствует свой уровеньприоритета (средний,высокий,низкий). Вот я переделал...со связями и ключами всё норм или нужно добавить PK в таблице Статус работ и Приоритет ???
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог