Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение приложений к интернет.

414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Доброго.
Почему-то некоторые приложения перестали подключаться к интернету. Например, AVZ или abby lingvo. Создаётся впечатление, что они вообще не видят, что интернет есть, то есть, дело не в фаерволе или АВ.
АВ, кстати, в системе нет. Фаервол есть, но пробовал его отключать, да и политики настроены, недельку назад всё хорошо работало. Смотрю в открытые порты, а там нет того, что должно быть. Приложения их просто не открывают и запросов в интернет не делают.
Кажется, недавно качал апдейты на винду, может, дело в них. Ещё одно изменение - снёс стандартную утилиту подключения к роутеру для wifi адаптера с кривыми дровами и подключился через стандартные плюшки винды. Она так же доставила новый девайс - виртуальный wifi адаптер, кажется.
В общем-то остальные приложения работают, как и ранее, не работают только эти два.
По сему прошу советов, как можно уставновить, в чём различие подключения к интернету у работающих и неработающих приложений. Ну, конечно, без необходимости запускать отладчик.
Вирусов нет, проверил тем же AVZ и CureIt.
UPD: пришла в голову мысль, что топик не в том разделе и лучше бы переместить его в ОС. Если так, модеры, сделайте, пожалуйста.
414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Вот ещё вспомнил: игрался с отображением уведомлений о внесении изменений в систему программами. То есть, с параметрами контроля учётных записей. Всё отключил(Outpost же есть), сейчас включил обратно. Хотя не думаю, это это могло быть причиной.
Из-под виртуалки базы, лежащие на хосте, обновить удалось нормально.
277
19 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Снеси файрвол попробуй, отключи остальные сетевые подключения.
414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: arrjj
Снеси файрвол попробуй, отключи остальные сетевые подключения.


Да как-то не хочется его сносить...Отключения службы недостаточно? Дефолтный фаер и так был отключён.
Попробую удалить. Остальных сетевых подключений нет, кроме девайса виртуалки. Его что, тоже снести?

414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Ничего не помогло.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOШS
7
19 июня 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Пришло-пришло,хе-хе…=)
А вообще,можно залезть в IE и проверить,не включен ли там автономный режим.Большего ничего предположить не могу,ибо «перестали подключаться» как-то неинформативно
414
20 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Какая информация будет тебе информативной? Скажи, её есть у меня.
Всё работало, кроме оных двух программулек. По сообщениям фаера, они вообще не пытались подключиться. То есть, ни порт не слушали, ни запрос не отправляли.
Три с половиной браузера, IE, почтовый клиент, виртуалка - работает.
Уж даже не знаю, что тут ещё можно сказать. По-моему, проверил всё, что было возможно проверить в системе. Даже фиксы венды все последние накатил, что оказалось плохой идеей, потому что из трея пропали почти все значки, при этом процессы остались(ага, небажная операционка, это всё софт кривой, сказал бы тут Kot, а потом бы добавил, что это вообще из-за моих кривых рук).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог