Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Корпоративные и локальные компьютерные сети

69K
22 июля 2012 года
ykpon1
4 / / 25.06.2011
Нужно сделать следующие задания:

4.1. Разработка структурированной кабельной системы предприятия (фирмы).

Изучить организацию СКС в соответствие со стандартами ANSI TIA/EIA-568-A, ISO 11801. На примере предприятия, фирмы или крупного отдела разработать СКС в соответствие со стандартами. Обязательной является реализация следующих подсистем СКС: коммуникационный центр, горизонтальная кабельная подсистема и подсистема рабочего пространства. Произвести расчет потребностей в кабеле и расходных материалах. Выполнить чертеж (Visio) плана здания с нанесенной на него схемой установки сетевого оборудования, разводки кабеля и установки сетевых розеток.

4.2. Изучение решения задач фрагментации и маршрутизации в корпоративных и локальных сетях на примере стека сетевых протоколов TCP/IP.
Исследовать организацию стека протоколов TCP/IP.
Выполнить задание по фрагментации пакетов при сопряжении локальных сетей. Организовать заполнение заголовков IP дейтаграмм и передачу данных. Провести анализ пересылаемых пакетов и последовательности действий.
Выполнить задание по маршрутизации пакетов в разнородной сети. Для заданного варианта восстановить работоспособность сети состоящей из нескольких сегментов путем программирования таблиц маршрутизации.

4.3. Изучение работы сетевых протоколов IPX/SPX.
Исследовать организацию стека протоколов IPX/SPX. Изучить форматы передаваемых пакетов. Создать проект сети, пользуясь базовыми примитивами. Организовать передачу и доставку пакетов. Провести анализ пересылаемых пакетов и последовательности действий по генерируемому LOG файлу.

Примечание: 1. Практические задания 4.2, 4.3 выполняются с использованием функциональных возможностей программных комплексов соответственно, TCP_IP_New и Ethernet, имеющихся на сайте дистанционного обучения кафедры ВТ. Каждый программный комплекс имеет описание в форме руководства пользователя, находящееся в той же директории.
2. Содержание отчетов определено в заданиях. Отчет оформляется на листах формата А4. Титульный лист отчета оформляется по прилагаемому образцу.

Скачать задание (с учебниками): http://www.sendspace.com/file/0pg3d2
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог