Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Здравствуйте!! не могу разобраться с My.Settings

47K
20 июля 2012 года
Rayrat7
99 / / 09.06.2012
Метод тыка и загугливания не помог..хочу сохранить конечное положение перемещаемых объектов но не могу врубиться как использовать My.Settings для сохранения, т.к ни разу не видел как оно должно выглядеть\происходить:
-при отладке программы в VB перемещенный объект ,после завершения отладки , и на конструкторе формы должен занять новое положение?
- или позиции сохраняются только в скомпилированной версии?
-Сохранение происходит автоматический или требуется командная кнопка?( и с загрузкой тоже самое)

Извините за явно глупые вопросы но, мог бы кто нибудь помочь и скинуть какой нибудь примерчик с реализованным примером... Ну вобще никак въехать не могу...
или ссылку откуда такой можно скачать.
VB 2010 rayrat89@mail.ru
40K
22 июля 2012 года
D129
228 / / 18.04.2012
-при отладке программы в VB перемещенный объект ,после завершения отладки , и на конструкторе формы должен занять новое положение?

Нет.


Когда вы видите дизайнер формы, с расположенными на нем кнопками - то это есть результат работы функции InitializeComponent(), которая вызывается из конструктора формы - и при отладке (что посуществу, запуск откомпилированного приложения) , изменение координат контролов, которые вы двигаете, нигде само не сохраняется. А в InitializeComponent() - все координаты "хардкодед".



У вас ведь вроде база данных есть? А ваши контролы - это план работы, итп....
Как же вы видите их локальное сохранение? А если вам надо будет с другого компьютера это состояние открыть?
Вы уверены, что Settings - это то, что надо использовать в этом случае? Это подается как сугубо личные настройки, даже привязка к конкретному пользователю виндовс возможна...
47K
23 июля 2012 года
Rayrat7
99 / / 09.06.2012
мда... с другого компа открывать проблематично
что еще можно сделать? как сохранить?
341
23 июля 2012 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: D129
-при отладке программы в VB перемещенный объект ,после завершения отладки , и на конструкторе формы должен занять новое положение?
Нет.

Привязка к свойствам приложения действительно так и работает.
Также можно применить привязку к данным, в том числе к dataset.

Прикрепленные файлы:
18 Кб
Загрузок: 515
47K
24 июля 2012 года
Rayrat7
99 / / 09.06.2012
А можно как то самому прописать путь сохранения Settings?
по умолчанию он сохраняет тут:

C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Microsoft\test\1.0.0.0\user.config

Не нашел где этот путь прописан чтобы его изменить.. от куда у него ноги растут??
277
24 июля 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Настройки, которые ты делаешь через Designer автоматически генерят класс Settings. Ты можешь написать свой класс , унаследованный от System.Configuration.ApplicationSettingsBase. Подробнее почитать тут
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог