Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Информация по технике программирования

6.0K
20 августа 2012 года
Ner
31 / / 23.11.2010
Я начинающий программист. За вопрос не судите строго, возможно глуповатый. Овладел самыми азами C# и XAML. Может кто-нибудь посоветует толковую (для начинающих) книгу, главу из како-то книги (или ссылку) по технике программирования. Не книгу по C# или XAML где описываются их возможности, структура и т.д., а именно техника программирования. Возможно это что-то ближе к алгоритмам. Азы знаю, а как ими правильно воспользоваться пока проблема...
Спасибо.
297
21 августа 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Вопрос слишком абстрактный.
Книг посоветовать можно много. Например:
  • "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" - Гамма, Хелм, Джонсон, Влиссидес (легендарная GoF).
  • "Паттерны проектирования" - Фримен, Фримен.
  • "Объектно-ориентированный анализ и проектирование" - Буч.
  • "Алгоритмы. Построение и анализ" - Кормен, Лейзерсон, Ривест.
  • "Применение UML и шаблонов проектирования" - Ларман.
  • "Структура и интерпретация компьютерных программ" - Абельсон, Сассман (не менее легендарная SICP).
  • "Применение DDD и шаблонов проектирования" - Нильссон - эта книга конкретно для .NET. Остальные - для общего развития.
Посмотри, подумай, подходят ли?
Если не то, уточни - что именно нужно. Предложу ещё.
6.0K
21 августа 2012 года
Ner
31 / / 23.11.2010
Спасибо, посмотрю. Если что, отпишу.
6.0K
24 августа 2012 года
Ner
31 / / 23.11.2010
Книги есть интересные, но я имел в виду простые шаги программирования, например: передача информации из родительского окна в дочернее и наоборот, знать хотя бы начальную работу (технику программирования) с элементами управления и т.д. и т.п. (лучше в WPF или Windows Forms)
Не уверен, что вопрос толковый...но меня это интересует.
1
25 августа 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Если человек хочет чему то реально научится - он берет и делает. То что не получается - спрашивает.
Все остальное - это херня.
Все эти - "где мне почитать про простые шаги программирования", "с чего мне начать" и им подобные задают феерические долбоебы люди, которые считают что лучше писать на форум, чем программы. Такие себе сферические программисты в вакууме. ИМХО.
6.0K
25 августа 2012 года
Ner
31 / / 23.11.2010
Для того, что бы писать программы, ну жно что-то почитать и желательно потолковей. Иметь какой-то определенный минимум знаний.

P.S. Вообще, в таком тоне, нормальные мужики (если, конечно, есть желание), общаются "глаза в глаза". Есть конструктивный ответ на вопрос - пиши, нет - не пиши. А так, как ты, на форумах пишут одни феерические пидары. Видимо, форум вам именно для этого и нужен. Я думаю ты не kot_, ты koshechka_.
297
25 августа 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Тьфу, блин. Тогда ищи книги с названиями наподобие "C# за 21 день", "С++ для чайников" - в таких книгах будет именно то, что нужно: берём компонент, кидаем на форму, тыкаем сюда, пишем это...

ПыСы: на Кота наезжать бесполезно: у него за долгие годы вырос толстенный панцирь, защищающий от оскорблений. Этакий черепахо-кот получается :). Полагаю, наш уважаемый kot_ по количеству ругательств в свой адрес лишь чуть-чуть отстаёт от Билла Гейтса :).
Цитата:
ты koshechka_

и да, погладь кота.

6.0K
26 августа 2012 года
Ner
31 / / 23.11.2010
Я не оскорблял его, а написал кто он есть (изложил факт). Поэтому, для такой писанины, он и торчит на форуме. Только, к чему тебе плеваться то, ну что делать если таков мой уровень на данном этапе. Для того я и вышел на форум.

Ксати, этот кот писал: "То что не получается - спрашивает". Я писал, что не получается (сейчас уже сделано). Но, там он что-то не обозначился. Уверяю тебя, koodeer, не кот он, а киска или петушок-золотой ....мля гребешок.
465
27 августа 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Ну обучаться можно прямо на практике.

Поставьте задачу, и начните решать. У вас по ходу выполнения будут возникать вопросы. Вы будете находить решение и запоминать всё это.
А просто читать книги не известно зачем может только возникнуть каша в голове.

Вот у вас же появился вопрос как передать данные в дочернюю форму. Если вы найдёте информацию об этом и пару раз сделаете, то вы тут же это запомните.
66K
27 августа 2012 года
Homer Simpson
13 / / 28.04.2011
Цитата: QWERYTY
А просто читать книги не известно зачем может только возникнуть каша в голове.


Мммммда... Приехали. То есть системное изучение языка/технологий/паттернов - это "не известно зачем"? Если приперло передать данные между 2-мя формами не зная толком устройства .NET и языковых средств C#, то по первой ссылке в гугле можно найти ответ на этот вопрос. Только что лучше, каждый раз в тупиковой ситуации (коих будет очень много без системного изучения языка ИМХО) лезть в гугл, или решать задачу выбирая наиболее правильное решение из тех, что подсказывает тебе опыт изучения предмета? От обрывочных знаний пользы не больше, чем от постов kot_'а (имею ввиду те, в которых он дрючит нубов и школоту).
З.Ы. А обучаться нужно, естественно, без отрыва от практики. Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа (с)

465
29 августа 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: Homer Simpson
Цитата: QWERYTY
А просто читать книги не известно зачем может только возникнуть каша в голове.


Мммммда... Приехали. То есть системное изучение языка/технологий/паттернов - это "не известно зачем"? Если приперло передать данные между 2-мя формами не зная толком устройства .NET и языковых средств C#, то по первой ссылке в гугле можно найти ответ на этот вопрос. Только что лучше, каждый раз в тупиковой ситуации (коих будет очень много без системного изучения языка ИМХО) лезть в гугл, или решать задачу выбирая наиболее правильное решение из тех, что подсказывает тебе опыт изучения предмета? От обрывочных знаний пользы не больше, чем от постов kot_'а (имею ввиду те, в которых он дрючит нубов и школоту).
З.Ы. А обучаться нужно, естественно, без отрыва от практики. Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа (с)



Вы безусловно правы.
Но если вы присмотритесь к сообщению то увидите что никто не призывает не читать книг.
Основы знать разумеется нужно.
Но если вы присмотритесь к вопросу то заметите что автор "Овладел самыми азами C# и XAML"
То есть остальную информацию можно получать по мере необходимости.

Про гугл ваши домыслы. Можно находить решение в книгах, причём в нескольких, чтоб увидеть как разные авторы решают одну и ту же задачу.
А в остальном молодцом.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог