Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ModX Rev 2.2.4 TV параметры CHECKBOX

81K
19 сентября 2012 года
mailbox_sms
8 / / 14.09.2012
Ребяты, я какой-то тупой видимо, не могу найти норм документацию на русском по чекбоксам в modx. короче задача какая: мне нужно, чтобы у всех товаров был чекбокс, по умолчанию он должен быть включен (ну и предположим у включенного чекбокса value должна ровняться "1"), а если его выключить, то value становится равной "0".
Проблема собственно в чём:
1). в том, что есть не только товары, но и категории товаров (у товаров поле [[*templates]]=`3`, а у категорий шаблон равен `5`. ещё у товаров [[*isfolder]]=`0`, а у категорий `1`). так вот, нужно применить этот чекбокс только к товарам и я ставлю галочку возле шаблона "Товар", а возле "Категория товара" не ставлю. При создании категории чекбокса не видно, но если я внутри категории вывожу значение этого чекбокса, то оно равно `1` (я же по умолчанию 1 ставил), а его вообще быть не должно.
2). условия можно в чекбоксах ставить? например я хочу чтобы если чекбоокс включен, то value=1, а если выключен, то value=0. А по умолчанию чтобы он брал значение из того контейнер ли этот документ или нет (т.е. если [[*isfolder]]=1, то и value у чекбокса по умолчанию = 1)
3). можно как-то не отображать возможные значения? Т.е. якогда ставлю, что хочу возможные значения чекбокса 0||1, то у меня 2 чекбокса появляется с подписями 0 и 1, а я хочу 1 чекбокс и без подписи, достаточно что у него есть название
8
19 сентября 2012 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Логику писать надо. Группировать чекбоксы в fieldset и там уже воротить кого куда.
81K
19 сентября 2012 года
mailbox_sms
8 / / 14.09.2012
Короче это всё ради чего я делаю (чтобы понятней было).
Много категорий товаров и много товаров, картинок и описаний подробных ко многим товарам нет, а есть только название и цена. Соответственно эти товары не нужно подробно отображать. Я делаю фильтрацию
 
Код:
[[+pic:isnot=``:then=`<a [[+wf.classes]] href="[[+wf.link]]">`]][[+wf.linktext]][[+pic:isnot=``:then=`</a>`]]
[[+pic]] - это картинка товара. Т.е. если картинка у товара есть, то выводить как ссылку, а если нет картинки, то только текст. Но проблема в том, что у категорий вообще картинок нет и они все текстом простым выводятся, вот мне и понадобилось отделить категории от товаров, а какое дополнительное условие поставить я не знаю и если такое условие можно выбрать, то нужно ещё добавить, чтобы не только если картинки нет, но и описания товара нет, тогда как обычный текст отображать.
И вот я решил создать доп TV параметр только для товаров (чекбокс), который будет говорить отображать товар (как ссылку), или не отображать (как текст). Но фильтр не работает такой, если я создаю параметр [[+hide]] (чекбокс), в возможных значениях пишу "qwe==1" (т.е. если я его чекаю, то value=1)
 
Код:
[[+hide:isnot=`1`:then=`<a [[+wf.classes]] href="[[+wf.link]]">`]][[+wf.linktext]][[+hide:isnot=`1`:then=`</a>`]]
но не работает - все товары как ссылки. Не пойму что не так...
81K
19 сентября 2012 года
mailbox_sms
8 / / 14.09.2012
Цитата: mfender
Логику писать надо. Группировать чекбоксы в fieldset и там уже воротить кого куда.


Ничего не понятно: какую логику? как группировать? и как воротить?
Я же начинающий, я ещё не очень втыкаю во всё и сленг не всегда ясен

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог