Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите в чем начать Java

86K
28 ноября 2012 года
Mobsman
2 / / 28.11.2012
Появилась идея написать одну программу в java , с java не знаком , но с программированием поверхностно в частности с vba. Подскажите вчем начать, извините если вопросы будут глупыми. Планирую учится в процессе написания конечно если все сложится.Решил писать в Java потому что хочу попробовать вней.
Программа будет в виде .exe (или как там правильнее) устанавливаться на компьютер. Должна работать с интернетом в части получения и обмена информации . Программа будет работать онлайн
Хочу начать с графической оболочки программы окна внутренние переходы что то в этом роде.
Вопрос вчем писать в какой программе и на какой версии Java. Извените если что не так спросил : )
87K
28 ноября 2012 года
ladycat65
1 / / 28.11.2012
Уууууу... у Джавы достаточно высокий порог вхождения. Если цель - только написать какую-то программку, возможно, стоит поискать другую платформу. Если же цель - реально разобраться с этим мощным инструментом - тогда начинать в простом текстовом редакторе типа блокнота, компилить и запускать из командной строки ) И да, "отдельно стоящей" программы на Джаве не получится, будет бинарный код, возможно упакованный в jar-файлы вместе с ресурсами и библиотеками, однако пользователь всё равно должен будет скачать ран-тайм Джаву. Для разработки берите ту версию, которая есть последняя на Java-сайте )
86K
28 ноября 2012 года
Mobsman
2 / / 28.11.2012
Меня заинтересовал Java Web Start но книжки на русском не нашел, есть ли что нибудь о нем для новичков?
76K
06 декабря 2012 года
t3rmin41
14 / / 26.02.2012
поддерживаю ladycat65, как и для любого языка программирования, начинайте с консоли.
446
06 декабря 2012 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Уууууу... у Джавы нормальный порог вхождения, не надо вводить людей в заблуждение. Начинать надо не с консоли, а с решения конкретной задачи, которую ставишь перед собой. Попробуй начать с этого.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог