Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Windows Form Получить путь к файлу

34K
25 января 2013 года
zna926
64 / / 23.03.2012
Имеется файл на диске в каком-то каталоге. Как получить путь к каталогу или файлу.
392
26 января 2013 года
cronya
421 / / 03.01.2009
тут 2 варианта:
1) простой использовать openfiledialog

 
Код:
OpenFileDialog file = new OpenFileDialog();
string path = file.FileName;
2) если вы перебираете файлы в каталоге, то можно использовать FileInfo или DirectoryInfo из System.IO
ЗЫ: В любом случаи, чтобы добраться до конкретной директории надо откуда то начинать. Какой способ использовать решать вам
34K
26 января 2013 года
zna926
64 / / 23.03.2012
Здравствуйте, cronya!
Спасибо за ответ, но увы....
В строке string path = file.FileName вроде логично указать имя файла file.FileName ("zzz.jpg");
Но компиллятор выдает ошибку.
Тогда отдельной строкой пишу file.FileName = "zzz.jpg";
Потом string path = file.FileName . Теперь выводится только имя файла.
Подскажите как правильно
465
26 января 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
А правильно поиск делать.

Давно задавал вопрос на другом порталле программистов "Как получить путь к файлу по его имени"
Перебрал много функций GetPathName, extractfilepath, SearchPath, FileSearch и т.д. которые не возвращали информацию которая меня интересовала.

Там была долгая динама. Меня там грузили разными вопросами по типу:
что за файл хочешь запускать, зачем?
Зачем искать фаил вдруг это readme.txt которые в каждой папке могут быть?
А зачем всё это? Если тебе нужно запустить конкретную программу, то её путь должен быть известен заранее.

Я отвечал что возьму первый попавшийся, КОТОРЫЙ УДОВЛЕТВОРЯЕТ УСЛОВИЯМ ПРОВЕРКИ - так писал по тому что не хотели видеть эту часть предложения.
В итоге мне там дали ссылку на статью про новичков которые хотят Х подразумевают У, а на самом деле им нужен Z.
Ну и мы там добазарились до того что это поиск, и в наше время (при нынешних размерах дисков) он не будет быстрым.


Так что лучше не выдумывать, а кидать фаил в папку с программой или заранее известный путь
34K
27 января 2013 года
zna926
64 / / 23.03.2012
Здравствуйте, QWERYTY!
Спасибо за ответ. Конечно, очень убедительно. Но для полной автоматизации процесса переноса или копирования файлов
хотелось бы получать нужный путь .
С наилучшими пожеланиями.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог