Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Phyton. [ищу] Самоучитель. Примеры.

369
07 февраля 2013 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Собственно, возникла необходимость расти из PHP куда-то дальше... И по работе есть необходимость разобраться в питоне (особенно та его часть, которая позволяет клепать на нём сайты.)..
А потому ищу:
1. Советы и хороший самоучитель по Питону в разрезе создания сайтов на Питоне.
2. Исходники простого сайта на питоне, дабы увидеть исходный код изнутри и понять как оно работает..
3. ЧеловекА, которому можно безвозмездно иметь мозг с вопросами о питоне по скайпу, аське и т.д...

P.S. Я умею гуглить. И самоучители могу найти. НО может вы, люди, подскажете какой из них проще, подробнее и с более наглядными примерами...
271
09 февраля 2013 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Он, во-первых, Python :)
Во-вторых, там нет какой-то "особой части", позволяющей писать сайты. Сам по себе обычный язык со своими плюшками и синтаксическим сахаром.
С точки зрения применения для web:
а) Можно вообще использовать низкоуровневые сокеты, которые будут висеть на каком-то порте, слушать порт, а вы ручками напишите весь веб-сервер
б) Есть built-in вебсервер BaseHTTPServer, и есть пример с ним
в) Есть расширенные программы в том числе и для веб-серверов. Мне вот python twisted нравится
г) Можно подключить python к готовым серверам типа apache/lighthttpd/nginx. Либо через fastcgi/wsgi, либо, например, для апача через mod_python. Собственно в официальной доке питона расписан этот вариант.
д) И, наконец, есть фреймворки. Есть web2py, flask (его, кстати, можно вместе с twisted использовать) и Django (тут есть свой веб-сервер, который вообще был создан для отладки, но реально его можно использовать и на продакшне если есть фронт-серв nginx и бек-серваки через upstream). Ну, есть ещё куча фреймворков, но для начала посмотрите эти.

Таким образом, смотрите что Вам надо. Смотрите доки. А из книг посмотрите А. Головатый, Д.Каплан-Мосс, "Django" :)))) и просто по питону
369
13 февраля 2013 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
спасибо за развёрнутый ответ. Он помог мне понять, что изучать Python в разрезе Web-программирования нецелесообразно (с точки зрения поддержания сторонних ресурсов).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог