Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

коннект к БД MySQL из С++

290
30 марта 2013 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Всем привет.
Впервые попалась такая задачка.
Есть БД на MySQL на хостинге вот таком может кто слышал (http://luna.beget.ru).
Вопрос в том через что и как мне к ней законнектиться?
Делю десктоп приложение, нужна авторизация база находится на хостинге MySQL.
Полазил на сайте по сравке, нашел только описание подключения к БД на PHP а как из десктопа коннектится нет инфы.
1
30 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
как правило, грамотный админ сайта запрещает нелокальные подключения к БД. Это стоит иметь ввиду.
Что касается коннекта - то на самом деле инфы полно - во-первых: на самом сайте MySQL
Ну и например статья Конечно вовсе не обязательно использовать MFC - думаю это понятно.
8
31 марта 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: kot_
как правило, грамотный админ сайта запрещает нелокальные подключения к БД. Это стоит иметь ввиду.
Что касается коннекта - то на самом деле инфы полно - во-первых: на самом сайте MySQL
Ну и например статья Конечно вовсе не обязательно использовать MFC - думаю это понятно.



Я бы сказал, безграмотный админ запрещает внешний доступ к БД. Нормальный хостер предоставляет юзеру альтернативу включить подключения извне, если нужно, но дефолтом таки оставит внутренние подключения. Иногда они нужны.

Но всё же по теме. Самое правильное в этом случае делать трёхуровневую конструкцию клиент-сервер. Если буилдер 2009, 2010, XE и прочая - вообще всё славно. Только серверную часть на PHP исполнять сложновато.

А для прямого подключения есть замечательная штука - ZeosDB. Там почти к любой базе пристыковаться можно, не используя при этом ODBC и BDE.

1
31 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mfender

Я бы сказал, безграмотный админ запрещает внешний доступ к БД. Нормальный хостер предоставляет юзеру альтернативу включить подключения извне, если нужно, но дефолтом таки оставит внутренние подключения. Иногда они нужны.


иногда надо висеть вверх ногами - но это никак не делает прямохождение безграмотным :) поэтому нормальный админ - запрещает доступ к базе извне. Если есть исключительная необходимость доступа извне - он реализуется через туже трехзвенку или в конце концов - по выделенным адресам. Хостер - он да может давать пользователям выбор - но это уже проблемы пользователей.
И суть этого - доступ к БД для ТС может быть затруднен вне зависимости освоил ли он доступ к MySQL или нет.

327
31 марта 2013 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата:
Вопрос в том через что и как мне к ней законнектиться?



источник

Цитата:
РУКОВОДСТВО ПО ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ

Мы рады Вам представить версию 2.0 Панели Управления хостингом. Включив в себя возможности всех предыдущих версий, она также включила в себя ряд исправлений и доработок.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог