Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

glassfish и порт 8080

87K
14 апреля 2013 года
Александр Акименко
5 / / 14.04.2013
Добрый день. При установке glassfish 3.1.2.2 требуется проверить порт 8080, чтобы он был свободен. Через netstat проверяю процессы. Ни кто не занял. через диспетчер задач та же ситуация. Только вот когда установка доходит до стадии Domain info, выскакивает ошибка о том что порт 8080 занят. как решить эту проблему?
1
14 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
проверить все же кто что занимает порт. или, например закрыть скайп. Сделать это в момент установки.
Кстати - как проверяете открытые порты? Тем более - диспечером задач?
87K
15 апреля 2013 года
Александр Акименко
5 / / 14.04.2013
проблему решил. в командной строке пишем netstat -ao. в столбце локальный адрес после двоеточия палим нужный порт. в столбце pid соответственно смотрим номер процесса. лезем в диспетчер задач, во вкладке вид, выбрать столбцы включаем отображение pid ищем процесс. останавливаем.

Только вот теперь беда. это был процесс который отвечал за соединение с базой данных oracle. а мне и то и то нужно.
1
15 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000


Только вот теперь беда. это был процесс который отвечал за соединение с базой данных oracle. а мне и то и то нужно.


да уж, нет в жизни счастья. установи glassfish на другой порт в таком случае. например на 1488 8088

87K
15 апреля 2013 года
Александр Акименко
5 / / 14.04.2013
Цитата: kot_


Только вот теперь беда. это был процесс который отвечал за соединение с базой данных oracle. а мне и то и то нужно.


да уж, нет в жизни счастья. установи glassfish на другой порт в таком случае. например на 1488 8088



Тоже вариант. Правда помог интересный алгоритм. Останавливаешь процесс oracle запускаешь глассфиш, запускаешь базы. и всё работает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог