Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ваше мнение - что делать с подобными вопросами

1
10 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Любопытно было бы услышать мнение сообщества - как поступать с подобными вопросами - ну например как здесь. Ваши предложения. Раньше я создал раздел для начинающих - в котором человек мог задать относительно ньюбский вопрос и в принципе получить на него ответ. Сейчас такой темы нет. Или пока нет. ЧТо делать с подобными?
414
10 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Обычный вопрос такой, кои задают девочки, учащиеся на компьютерной специальности и компилятора в IDE не видывали, а потом раз так и курсе на четвёртом им курсач писать вдруг нужно, а никто за них этого делать не будет, вот и начинают разбираться потихоньку.
Раздел же себя оправдал, тот, что был в прошлом? Чего ещё раз не создать?
277
10 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Удалять или собирать все такие вопросы в 1 тему.
260
10 июня 2012 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Уже поздно, что-либо делать, поциент уже сдох и завонялся.
1
10 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
Обычный вопрос такой, кои задают девочки, учащиеся на компьютерной специальности и компилятора в IDE не видывали, а потом раз так и курсе на четвёртом им курсач писать вдруг нужно, а никто за них этого делать не будет, вот и начинают разбираться потихоньку.
Раздел же себя оправдал, тот, что был в прошлом? Чего ещё раз не создать?


камрад Ramon верно заметил. кагбы нынешняя концепция форума не предполагает прикрепленных тем и т.п., а без этого смысла "собирать в одну" особо нет. Я уже не говорю про то что оно мне в хер не вперлось есть чем заниматься, кроме как собирать вопросы ТП

277
10 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Тогда наоборот сделать пре-модерацию тем-вопросов. (2 кнопки "На главную" и "На север")
414
10 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Может, просто удалять вопросы без ответов автоматически? Через неделю, допустим, а на бессмысленные и глупые просто не обращать внимания. Ничего не засоряется, время ни у кого не отнимается.
290
11 июня 2012 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Или как вариант сделать автоответ. На слова "КАК" или еще какие, в автоответе сделать подробную инфу, куда\где ему нужно писать такие вопросы....
37K
11 июня 2012 года
freets
97 / / 15.10.2010
Цитата: Patr1ot
Или как вариант сделать автоответ. На слова "КАК" или еще какие, в автоответе сделать подробную инфу, куда\где ему нужно писать такие вопросы....



иногда без как никак :)
link1
link2
link3

290
13 июня 2012 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Тогда на Добрый день! и указать в инфу для всех что добрый день! писать нельзя, то есть те кто в курсе будут писать по другому, а кто не в курсе (скорее всего новички), те будут попадать на грабли)))) Ну это опять же как вариант...
70K
22 сентября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
так как я сам пока только учусь программировать, да и с английским пока-что очень плохо,
у меня постоянно возникают проблемы (Google капай! и нет проблем) и не все из них удаётся решить поиском...

особенно это связано с IDE потому как тут лучше 1раз увидеть чем 100500 раз услышать или прочесть...
посему предлагаю:
создать раздел в статьях "IDE" где можно было бы сделать набор статей по каждой среде, то есть:

IDE //раздел
----->Visual Studio //подраздел название IDE
-----> -----> "hello word" //категория статей
-----> -----> -----> как создать проект [С++] //статья
-----> -----> -----> как создать проект [С#] //статья
-----> -----> как создать проект
-----> -----> настройки проекта
-----> -----> возможности среды (кратко)
-----> -----> возможности среды (ускорение программирования)
-----> -----> возможности среды (professional)


----->Eclipse
-----> -----> "hello word"
-----> -----> как создать проект
-----> -----> настройки проекта
-----> -----> возможности среды (кратко)
-----> -----> возможности среды (ускорение программирования)
-----> -----> возможности среды (professional)

----->builder
-----> -----> "hello word"
-----> -----> как создать проект
-----> -----> настройки проекта
-----> -----> возможности среды (кратко)
-----> -----> возможности среды (ускорение программирования)
-----> -----> возможности среды (professional)

-----> и т.д.

при этом подобное видео уже есть в интернете и его можно просто скопипастить...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

идея взята с хешкода:
как правило когда новенький приходит он не ищет похожие вопросы...
на хешкоде когда я создаю новый вопрос у меня выпадает список с похожими вопросами !

благодаря чему шанс создания повторного вопроса ниже...

было бы очень удобно тоже самое на CODNET'е, но с 3 поправками
1. фразы (*** == любое слово)
как создать ***
*** как создать
как *** создать
были бы идентичны и выдавали бы один и тот же результат...
а если нужна точная фраза то добавляем кавычки " как создать *** "

2.добавить в поиск дополнительно теги, то есть будут выдаваться те темы где есть те же самые теги...
3.поиск только в том разделе который указан...


p.s. также можно будет выдавать в поиске статьи ...
414
22 сентября 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Проще создать один нуботопик. С одним сообщением - ссылкой на литературу и сайты. Это решит все проблемы неленивых.
70K
22 сентября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
Цитата: CassandraDied
Проще создать один нуботопик. С одним сообщением - ссылкой на литературу и сайты. Это решит все проблемы неленивых.


человек по своей природе крайне ленив, если его не стимулирует кто-то или что-то...
да и "не ленивые" сами найдут ответы на такие вопросы ТЫК

да и к слову о стимуляции на хешкоде она сделана просто великолепно! стимул получают и неопытные и опытные и даже "гуру" программисты.
и на мой взгляд подобного стимула codnet'у нехватает.
но эта тема не для обсуждения стимулов (хотя такая темка была бы полезна)

1
22 сентября 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
Проще создать один нуботопик. С одним сообщением - ссылкой на литературу и сайты. Это решит все проблемы неленивых.


я в свое время создавал нуботопик. В принципе проблему это решало отчасти. Но в новой версии пока так не возможно.

70K
25 сентября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
Цитата: kot_
Цитата: CassandraDied
Проще создать один нуботопик. С одним сообщением - ссылкой на литературу и сайты. Это решит все проблемы неленивых.


я в свое время создавал нуботопик. В принципе проблему это решало отчасти. Но в новой версии пока так не возможно.


кот_, а что скажешь насчёт моего поста 22 сентября ProkletyiPirat ???


да кстати у меня вопрос а кто занимается php and javascript на коднете? //я имею ввиду тех кто делал(делает) сам сайт

1
25 сентября 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ProkletyiPirat

кот_, а что скажешь насчёт моего поста 22 сентября ProkletyiPirat ???


ну я тоже считаю что человек ленив и его надо пинать стимулировать. но пока адекватных стимулов на ресурсе особо нет. Ну если не считать стимулом что прийду я обматюкаю и удалю тему. А как это делается на хешкоде? если я правильно понял - то тоже труд модеров. нет?

Цитата: ProkletyiPirat

да кстати у меня вопрос а кто занимается php and javascript на коднете? //я имею ввиду тех кто делал(делает) сам сайт


ну я например. тебе от этого легче? :)
задавай вопрос в теме веб-программирования - кто будет иметь время - ответит.

70K
25 сентября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
Цитата: kot_
Цитата: ProkletyiPirat

кот_, а что скажешь насчёт моего поста 22 сентября ProkletyiPirat ???


ну я тоже считаю что человек ленив и его надо пинать стимулировать. но пока адекватных стимулов на ресурсе особо нет. Ну если не считать стимулом что прийду я обматюкаю и удалю тему. А как это делается на хешкоде? если я правильно понял - то тоже труд модеров. нет?


1.я предложил свою идею по поводу статей по компиляторам (кстати туда же можно запихать информацию по ошибкам компиляции)
2.я описал что на хешкоде при создании новой темы автоматически ищутся похожие темы, помимо этого предложил 3 дополнительных условия для поиска

//благодаря пункту 2 даже если человек поленился и не искал похожих тем ему всё равно они будут показаны

Цитата: kot_

Цитата: ProkletyiPirat

да кстати у меня вопрос а кто занимается php and javascript на коднете? //я имею ввиду тех кто делал(делает) сам сайт


ну я например. тебе от этого легче? :)
задавай вопрос в теме веб-программирования - кто будет иметь время - ответит.




я и не собирался спрашивать что либо по Вебу(сам найду) я прошу добавить на сайт 2вещи
1.тег [spoiler] он же скрытый текст (не путать с [hide]!)
2.я думаю любому даже начинающему(как я) программисту ужасно не хочется читать подобный код ТЫК и тем более уменьшается шанс нормального ответа на такой вопрос (я имею ввиду то что весь код не отформатирован и без подсветки, то есть не читабелен...)
потому предлагаю добавить пост обработку сообщений (при их отправке на сервер)
в пост обработке проверять находятся ли циклы,библиотеки, переменные и т.д. внутри тега [CODE ] и если нет то выводить сообщение "мол сделай нормально"

1
25 сентября 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ProkletyiPirat
Цитата: kot_
Цитата: ProkletyiPirat

кот_, а что скажешь насчёт моего поста 22 сентября ProkletyiPirat ???


ну я тоже считаю что человек ленив и его надо пинать стимулировать. но пока адекватных стимулов на ресурсе особо нет. Ну если не считать стимулом что прийду я обматюкаю и удалю тему. А как это делается на хешкоде? если я правильно понял - то тоже труд модеров. нет?


1.я предложил свою идею по поводу статей по компиляторам (кстати туда же можно запихать информацию по ошибкам компиляции)
2.я описал что на хешкоде при создании новой темы автоматически ищутся похожие темы, помимо этого предложил 3 дополнительных условия для поиска

//благодаря пункту 2 даже если человек поленился и не искал похожих тем ему всё равно они будут показаны

Цитата: kot_

Цитата: ProkletyiPirat

да кстати у меня вопрос а кто занимается php and javascript на коднете? //я имею ввиду тех кто делал(делает) сам сайт


ну я например. тебе от этого легче? :)
задавай вопрос в теме веб-программирования - кто будет иметь время - ответит.




я и не собирался спрашивать что либо по Вебу(сам найду) я прошу добавить на сайт 2вещи
1.тег [spoiler] он же скрытый текст (не путать с [hide]!)
2.я думаю любому даже начинающему(как я) программисту ужасно не хочется читать подобный код ТЫК и тем более уменьшается шанс нормального ответа на такой вопрос (я имею ввиду то что весь код не отформатирован и без подсветки, то есть не читабелен...)
потому предлагаю добавить пост обработку сообщений (при их отправке на сервер)
в пост обработке проверять находятся ли циклы,библиотеки, переменные и т.д. внутри тега [CODE ] и если нет то выводить сообщение "мол сделай нормально"


ну как бы все эти вопросы наверное разумнее задавать в посте - Кто не спрятался как показывает практика - mike на все эти предложения хер ложил отзываться не успевает, но возможно возьмет на вооружение и допилит

326
21 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Собрать эти вопросы и послать Фурсинко :) Хотя он не поймет.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог