Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Android - своя книга контактов с синхронизацией

88K
02 мая 2013 года
Виталий Коробов
2 / / 02.05.2013
Привет всем!

Я веб-программист, но сейчас мне понадобилось для себя(и ещё для одного знакомого), сделать один не коммерческий сервис, для удобства своей жизни.

Понимаю, что написать такое приложение стоит денег, но заплатить мне сейчас не чем – очень большие жизненные трудности. Прошу помочь, кто чем с может, могу взамен, помочь с веб-программированием php, MySQL, jQuery - на нормальном уровне.

Суть:
1. На сайте есть база клиентов(допустим в XML формате), которую будут редактировать через сайт.
2. Есть телефон под Android.
3. Нужно что бы приложение время от времени качало, базу через интернет сохраняя себе в память данные, что бы если что работала и в оффлайн.
4. При входящем звонке приложение ищит, по номеру телефона, клиента в локальной базе и выдаёт поверх вызова дополнительную информацию в окошке(желательно что бы её можно было пролистывать не подняв трубку).
5. После поднятия трубки так же желательно что бы окошко сворачивалось, но его можно было развернуть и посмотреть данные о клиенте с которым разговариваешь.

Вот такая идея, получаем синхронизированные контакты на нескольких телефонах и сайте + дополнительные параметры(информация только текстовая) о клиенте!
Ещё бы сделать редактирование базы с телефона, но это уже потом.

На данном этапе я установил SDK даже чуть по тестил.
Нашёл как определять номер телефона и высвечивать просто оповещение.
Но дальше как не складываеться уменя отнощения с JAVA.

Если разбить на задачи получаем:
1. Синхронизация XML-данных на телефоне и сайта.
2. Определение номер входящего.
3. Вывод информации поверх звонка.
4. Автозапуск и скрытый режим работы приложения

ПоможИте чем сможИте! Спасибо!
1
03 мая 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Если "очень большие жизненные трудности" то вряд ли твоя помощь как пхп-программиста стоит потраченного времени, уж извини :) Если ты уж таким образом готов "расплачиваться" - то хотя бы покажи что ты можешь для начала.
И еще, раз уж "очень большие жизненные трудности" и трудности с явой - то почему бы просто не использовать готовые решения - например синхронизацию через учетку гугля? В конце концов - если проект коммерческий - то не грех и заплатить за дополнительный функционал. Если же чисто благотворительный, что впрочем мало похоже - то тогда по одежке надо протягивать ножки и искать среди готовых решений. Ну или потратить свое время и изучить предметную область.
90K
06 мая 2013 года
Eugeny Eroshin
1 / / 06.05.2013
У меня примерно такая же задумка! Только помимо адроида еще и айфон, айпад хочу синхронизировать с возможностью офлайн редактирования информации о контакте.
Готов изучить предметную часть. Скажите только что именно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог