Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите как правильно сделать редирект модуля mode_rewrite

91K
14 мая 2013 года
dumper
1 / / 14.05.2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане веб-программисты и не только. Может быть кто-то сталкивался с подобной вещью. Был сменен движок у сайта на вордпрессовский. В результате сменились урлы на ЧПУ . Было так: site.ru/index.php?pageid=392, стало site.ru/osnovatel-indigo-benni-landa-poluchaet-pervuyu-nagradu.html
Помогите с проблемой, не могу сделать 301 редирект , чтобы при переходе по старым урлам, происходила переадресация на новые. Как нужно написать директиву mode_rewrite. Очень буду благодарен откликнувшимся.
274
15 мая 2013 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Ну во-первых, в номом урл-е, все-таки должен остаться id-шник, иначе как мапать?
1
15 мая 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lone Wolf
Ну во-первых, в номом урл-е, все-таки должен остаться id-шник, иначе как мапать?


долго вчитывался :) Вобщем то не обязательно.
ТС - для каждого такого урла придется прописать свое правило для редиректа на конкретный урл.

1
15 мая 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lone Wolf
Ну во-первых, в номом урл-е, все-таки должен остаться id-шник, иначе как мапать?


маппинг происходит по указанному названию - оно является уникальным в пределах таблицы. Это конечно создает определенные проблемы - если есть две записи с одинаковыми названиями - поэтому например в своем движке я добавляю в имя записи дополнительный идентификатор - исключительно что бы избежать дублирования. Например http://www.shop.varkon.biz/products/58435-westerndigital-wd20earx-2tb-sata3-64mb-caviar-green.html - но при поиске я опираюсь на всю строку, не выделяя из нее никаких идентификаторов.
В тоже время мне попадались реализации, где авторы передавали в ЧПУ идентификатор именно для того, что бы использовать его в дальнейшем. Такой подход кстати описан в одной из книг из серии "Для профессионалов". Хз. Мне кажется что это не слишком удобно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог