Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Tao.FreeType. Вывод текста. C#

42K
14 мая 2009 года
Check
8 / / 12.11.2008
Здравствуйте, проблема такая - нужно вывести текст в simpleOpenGLControl. На сайте Tao прочитал, что для этого можно использовать Tao.FreeType, но примера нигде не нашел((
Пробовал выводить через GLUT, но выкидывает исключение, ссылаясь на то, что freeglut.dll не может быть загружен, хотя дллка на месте...
Хотел попробовать через Tao.FtGL, но не смог построить дллку(готовой нигде нет, только исходники), а там проблема с заголовочными файлами. Студия не находит, хотя файлы лежат в нужном месте((

В общем, засада полная( Гуглить умею, но по данному вопросу что-то никак(
Если есть другой способ вывести текст - буду рад помощи...
42K
17 мая 2009 года
Check
8 / / 12.11.2008
Примеры нашёл сам) Если кому интересно:
(самый простой)
http://www.planet-source-code.com/vb/scripts/ShowCode.asp?txtCodeId=6418&lngWId=10

(тоже простой, но у меня почему-то выводит квадраты вместо букв, хотя шрифт нормальный и с предыдущим примером работает, как следует)
http://www.codeproject.com/KB/openGL/freetype.aspx

(посложнее, но и функциональность побогаче)
https://icarus.svn.sourceforge.net/svnroot/icarus/Development/Source/ISE.FreeType/FTclass.cs
50K
31 мая 2009 года
Vitone
1 / / 31.05.2009
Check,
можно поинересоваться какой из врапперов ты юзаешь?
Первый у меня не работает вообще (собсно и не компилится без изменений),
второй я не смотрел, потому что понял с ним проблемы, вот заинтересовал 3й вариант, но у меня с ними тоже проблемы - на знаю как юзать метод write с 2мя параметрами, а еще символы верх ногами, потому что перевернул систему координат (сделал как в GDI+).
Буду благодарен за ответ.
51K
10 июня 2009 года
Str_Misha
1 / / 10.06.2009
Да, я тоже когда парился с этой проблемой, Tao.Ftgl
Подключил, скачал Tao c svn, в сорсах есть два примера с фтгл
Но пока не разобрался с тем как делать pixmap шрифты цветными...
84K
27 июня 2012 года
galka9291
1 / / 27.06.2012
Действительно, с подключением библиотеки freeglut были проблемы. ПРоблему решала втупую, в лоб. Проблема в том, что при копировании dll файлов в System32 или system папки файл freeglut.dll теряет свой вес и в системе весит 0 байт. в Total Commander это четко видно.
Попробуйте передать на компьютер, где есть эти проблемы, freeglut.dll по скайпу или аське (У МЕНЯ ЛИЧНО ТАК ЗАРАБОТАЛО)
В ходе поиска, как исправить эту глупость, нашла еще решения этой проблемы: зайти именно в папку типа TaoFramework / source / lib / win32deps и скопировать оттуда все файлы или конкретно нужный нам freeglut в систему.
Самый тупой способ - попробовать создать этот файл вручную, скопировав туда инфу из оригинала freeglut.dll, поставив расширение .dll и запихнув в ту же систему =) Это рекомендую в самую последнюю очередь и как не самый надежный из вариантов) У меня такой способ не прокатил, но и ничего не испортил.
91K
28 мая 2013 года
CodeFanat
1 / / 28.05.2013
Можно использовать AltNETType из AltSketch - это портированный на C# FreeType без привязок к каким-либо нативным сборкам
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог