Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

обязательно ли включать cpp файлы посредством "add files to project"?

86K
09 ноября 2013 года
sersheg
5 / / 20.10.2013
Когда нажимаю "add files to project", Microsoft Visual Studio 6.0. выдаёт "инструкция по адресу ... обратилась к памяти.... память не может быть read"
Переустановил Microsoft Visual Studio (тоже 6.0.) - не помогло.

Обязательно ли включать cpp файлы посредством "add files to project", если они и так лежат в той папке, где лежит main.cpp и все включенные заголовочные файлы, при этом для каждого .h файла имеется соответствующий ему .cpp файл с точно таким же названием?

А то мне компилятор (MSVC6.0) выдаёт несколько ошибок вроде:
unresolved external symbol "public: int __thiscall Game::Execute(class Screen *,int,int)" (?Execute@Game@@QAEHPAVScreen@@HH@Z)
Правильно ли я понимаю, что он видит объявление в заголовочном файле, но не может найти его определение в .cpp?
1
09 ноября 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Нет не правильно. Это ошибка не компилятора а линковщика. Который находит вызов функции - но не находит ее определения. В твоем случае - проблема в том, что не найден тот самый .срр файл, компилятор не создал на его основе obj - вот и результат. Ну или надо еще добавлять стороннюю библиотеку - если ты пытаешься использовать класс находящийся в сторонней библиотеке.
Что касается использования VC 6.0 - то во первых, необходимо установить все сервис-паки - возможно проблема будет устранена.
З.Ы. На сегодняшний день VS 6 давным давно устарела, не соответствует стандартам и крайне корява - смысла ее использовать и изучать нет, разве что для поддержки такогоже устаревшего кода.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог