Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Изменение времени модификации файла при переводе часов

2.1K
12 декабря 2013 года
disputant
95 / / 28.05.2007
Вот такая ерунда - сравниваю файлы на флешке и на диске. На флешку (FAT32) залиты были летом. На диске (NTFS) не трогал. Проверка идет с помощью findfirst/findnext. Оказалась разница в 1 час - за счет перевода часов, как я понимаю...

Как правильно сравнивать файлы (чтоб не трогать содержимое) - я хотел сравнивать размер/время, но вот такая лажа со временем... Какая функция вернет одинаковые значения?...

Предлагать переехать в Россию, где время не переводят - только вместе с ключами от квартиры :)
1
12 декабря 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
надо получать время создания файла, создавать структуру, например TDateTime и проводить сравнение с учетом часового пояса (или приводить к общемировому)
2.1K
12 декабря 2013 года
disputant
95 / / 28.05.2007
Бесполезное занятие - ведь обе даты (у обоих файлов) будут преобразованы, и получим в результате другие, но опять же разные числа...
326
15 декабря 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
От времени в учет брать только секунды (ну, можно еще и минуты). По мне, так имя+размер -- вполне надежно. А если требуется какая-то фантастическая достоверность, то без контрольной суммы не обойтись.
P.S. Не могу понять, как у вас такое произошло. Может служба индексации шибко заботливая, я то ее давно отключил.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог