Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как выгрузить в DataTable данные из DBF-файла БЕЗ ПОМЕЧЕННЫХ на удаление

88K
31 марта 2014 года
harmfulmuse
2 / / 31.03.2014
Нужно выгрузить данные из dbf-файла без помеченных на удаление (с#). Пробовала и через OleDB (строка подключения "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0; Extended Properties=dBASE IV; Data Source=..."), и через Odbc ("Driver={Microsoft dBase Driver (*.dbf)};SourceType=DBF;SourceDB=...;Exclusive=No; NULL=NO;DELETED=NO;BACKGROUNDFETCH=NO;") -т.е. в строке подключения запрашиваю без удаленных, и всё равно выгружает все данные.
На форумах советуют делать упаковку файла, но в то же время инфы о том, что именно представляет из себя эта упаковка и как ее сделать - крайне мало. На сколько я поняла - нужно создать новый dbf-файл с той же структурой и перекопировать данные. Ну я и так и делаю:
query = "CREATE TABLE МояТаблица(Поле1 char(2) и т.д.. ) - вручную переписываю поля и форматы, отправляю запрос
потом query = "INSERT INTO НоваяТаблица(поля...) SELECT поля... FROM СтараяТаблица "
Но в эту таблицу всё равно заносятся строки, помеченные на удаление. И вот не знаю, то ли надо условие в запросе ставить (на DELETED() ругается), то ли надо как-то по-другому создавать эту вторую таблицу-шаблон, копируя данные о структуре таблицы. Уже замучала и гугл, и себя...
88K
31 марта 2014 года
harmfulmuse
2 / / 31.03.2014
вернее, для неотображения помеченных надо DELETED=YES, только резульат один и тот же.. :(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог