Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с COM-портом в Qt

311
08 апреля 2015 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Доброго времени суток! Вопрос косвенно касается программирования. Я не то чтобы Линукс первый раз вижу, но вот писать под него не приходилось, а надо еще и работать с COM. Тут я посмотрел вроде бы есть такой класс QSerialPort в Qt5. А вопрос такой: У меня ALT Linux 7. Как мне хорошо и правильно установить Qt5 либо может быть есть IDE для создания окошечек с элементами управления, с которой удобнее будет работать и в ней есть другие библиотечки. До этого писал в VC++ на WinAPI, поэтому ничего не знаю:)
Сильно не ругайте, заранее спасибо!
326
08 апреля 2015 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Проще всего поставить из репозитория. Нужна Qt5 (в 4 QSerialPort нет, правда его отдельно говорят можно доставить). И нужен QtCreator. Скорее всего вместе с Qt он поставится. Это IDE. Еще в комплекте идет дизайнер форм. Дело вкуса, но интерфейс можно писать и вручную. Можно еще сходить на офсайт и взять все нужное в формате пакетов вашего линукса. Я последний путь предпочел для своей Kubunt-ы. Все предельно просто. Есть в комплекте программа обновления даже. Сам компонент QSerialPort как-то юзал, чем-то меня не устроил. Почитайте вначале о нем, может вам его функционала не хватит.

P.S. Qt требует значительного времени на освоение.Но того стоит. Рано или поздно пригодится. Если ради одной программы хотите - не стоит. Это не библиотека, а огромный фреймворк с кучей расширений языка. Сразу удивитесь, например, что там сплошь везде new и крайне редко delete :) Да и вообще, после чистого С++ там все выглядит странно.
311
13 апреля 2015 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Решил писать на Java:)))
327
14 апреля 2015 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: plastictown
Решил писать на Java:)))

Ы это правильно. Вопрос в другом Java or Javascript?
Вы знаете сегодня меня мой сын - застал в разплох ,у них на фирме завал мол некому на Microsoft Silverlight, ну это старый трюк от сына.
А работают он над играми, ладно С++ . А тут с ходу да Microsoft Silverlight , почитал доки да там VB or C# и DLL свои вставить можно. Вот ЗА ЧАС чё получилось из VS Silverlight :

Это есть макет , сын картинки нарисует потом. А я вот не умею рисовать

311
14 апреля 2015 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
У меня тут военные. Надо передать на дисочке и в документации написать, что установить такие вот библиотеки и запустить такой-то вот файл. По-другому не поймут. Писал бы и дальше на MSVCPP, только нужен Линукс теперь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог