Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как подключить базу данных ms sql в приложении c#, чтоюы можно было перенести это приложение на другой копм?

96K
06 октября 2015 года
dimaser
1 / / 06.10.2015
Создаю приложение на c# для управления базой данных ms sql. В первой форме была подключена база данных, я ее включил в проект. В проекте получилось три базы данных: в основной папке и в Debag и Release. Во второй форме запрос к базе данных. Не могу понять к какой базе мне теперь делать подключение.
82K
07 октября 2015 года
rom_ursus
7 / / 17.02.2015
Когда выставляется флаг "Копировать в проект", то файл бд помещается в папку проекта. Кроме того, когда запускается Debug файл так же попадает в папку binDebug т.к. именно оттуда запускается исполняемый файл. Соответственно подключение именно к файлу который там находится. Это справедливо если в строке подключения содержит " DataSource=" + @"|DataDirectory|dataBaseName";

По своему опыту - сталкивался чаще с ситуацией, когда база лежит в каких нибудь других папках (отличной от директории приложения). В этом случае мне было намного удобнее НЕ включать базу в проект, и предусматривать в приложении возможность ручного указания пути к файлу базы. Тогда файл базы не "размножается" тем самым меньше путаницы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог