Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Bloodshed Dev C++

7
29 марта 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Решил взяться за изучение C++.В качестве среды для начала взял сабжевую
В процессе работы заметил некоторые странности:даже для маленькой программы при всех включенных параметрах оптимизации размер .exe составляет не менее 260 Кб.Это не радует.Попытка включить "Do not use standard system startup files or libraries" тоже ни к чему хорошему не приводит
В чём дело и как это исправить?Ведь не должен же он ненужное загонять в .exe!

P.S.Есть ли где справка по Dev,отличная от имеющейся?А то она такая бедная,что занимает всего 923 Кб(это при том,что там есть несколько картинок+вкладки настроек компилятора,например,расписаны вообще никак!:()
87
29 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
ИМХО, если нужна небольшая бесплатная IDE, то лучше использовать Code::Blocks - она жива и обновляется, есть форум, и т.д.

По размеру. Дело не в IDE, а в компляторе - он создает приложение. Хотя с MinGW у меня получалось создавать Windows-приложения от 7 кб. Размер приложения становится таким большим, если использовать STL. Однако все равно не понятен страх перед сравнительно небольшим размером.

Ну, естественно, я говорю про Release компиляцию, не про Debug.

Добавлено позже:

Если у вас нет реального проекта, в котором требуется C++, то я бы посоветовал изучать другой язык, используя другие инструменты, например Java, используя NetBeans IDE. Думаю, если начинать с C++, то труднее научиться писать грамотный код - много искушений программировать криво.
7
29 марта 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Я всё-таки решил воспользоваться Dev'ом.К нему тоже распространяются паки…скачал тут недавно 400 Мб:)

А как же настроить компилятор,чтобы он нормально компилировал?Как-то не радует,что все .exe,создаваемые им,будут Кб эдак на 256 больше.Да и компиляция у меня Debug…
Как настроить компиляцию?Уж всё перепробовал(из бедных настроек компилятора)–меньше 260 Кб не удавалось,разве что больше
87
29 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: @pixo $oft
Я всё-таки решил воспользоваться Dev'ом....Да и компиляция у меня Debug…


Решил - хорошо. Вот и копайся сам в настройках )) Раз Debug, то компилятор и будет прибавлять кучу дополнительных данных, необходимых для отладки. Сделаешь Release-сборку и они уберутся за ненадобностью.

Но вообще, не надо зацикливаться на размере, если не стоит задача написать вирус в ближайшее время... Шучу.

7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Посмотрел в настройках получше,и понял,что ни release-,ни debug-компиляции там нет–максимум это включать отладочную информацию
Просто обидно,что даже мелкая программа 260 Кб…Есть у кого ещё идеи?
48K
01 мая 2009 года
DjinnZ
4 / / 01.05.2009
Цитата: @pixo $oft
Посмотрел в настройках получше,и понял,что ни release-,ни debug-компиляции там нет–максимум это включать отладочную информацию
Просто обидно,что даже мелкая программа 260 Кб…Есть у кого ещё идеи?



Там в свойствах проекта вроде бы указывать можно релиз или дебаг...

Code::Block - сам Dev-Cpp на него променял...

96K
15 ноября 2015 года
t23111
1 / / 15.11.2015
DEV-C++
Параметры компилятора -> Настройки -> Компоновщик -> Strip Executable -> Yes
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог