Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выбор ноута

282
20 августа 2015 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Есть у меня старый ноутбук (acer 5520), до недавнего времени служивший как основной инструмент. Теперь он на пенсии (диагностика в сц показала неисправность моста). Я уже давно задумывался над покупкой нового нубука но немогу определится.. Мне в старом ноуте нравится клавиатура (без этого гребаного нампада и с широким шифтом справа, ефками разделенными по четыре в три группы, а не сплошным рядом), нравится так же дисплей с человеческим соотношением 16:10, а не вотэтовот ущербно широкое и низкое убожество.. Ех.. Были времена.. Но с чего-то надо выбрать в итоге. Огрызок конечно подходит по всем параметрам, но я не миллионер. За адекватные деньги присмотрел thinkpad e531, вроде норм так ничего сойдёт наверное.. Смущает немного видяха (geforce 740m) разное про неё читал, но она стоит во многих бютжетных моделях. Может я что-то упустил и незаметил язя рыбу моей мечты и кроме того синкпада есть еще что для ламмерских будней?
PS: десктоп вне рассмотрения)
7
24 августа 2015 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
http://nix.ru или любой другой магазин с функцией фильтрации результатов поиска. Отсеешь всякую дребедень на ура! ☺
96K
29 августа 2015 года
anantam
1 / / 29.08.2015
Привет
Я уже лет 10 на ноутбуках сижу, так как работаю по интернету
Имел дело со многими марками и lenovo не стал бы брать,
Где то год назад знакомая купила типа такой же как вы собираетесь, пригласила помочь настроить
1 смотрится дешево, за свои деньги (пластик мне не понравился)
2 цветопередача экрана меня тоже не вдохновила
3 шумноват при нагрузке

Если бы я сам покупал себе сейчас ноут, то выбирал бы только фирм HP или Asus
1.8K
01 сентября 2015 года
alcatraz_kms
148 / / 01.10.2013
1. для чего вам ноут?
2. какая цена устраивает?
282
01 сентября 2015 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Цитата: alcatraz_kms
1. для чего вам ноут?
2. какая цена устраивает?

Ноут для кодинга (трехмерной графики).
Цена $600-700.
2anantam: мдэ.. смотрел на днях в магазине этот синкпед 531 - согласен касатально "дешеватости" корпуса и такого-себе экрана.
что делать, куда бежать..

282
03 сентября 2015 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Вчера решился "прогреть" мост ноутбука. Снял трубки охлаждения, пошел на кухню, взял спички (!), и начал колхозить. После седьмой-восьмой спички чип слегка обуглился и я решил дальше не продолжать. Собрал потроха обратно, включаю.. а он включается! Но радовался я не долго: по всему экрану рябит маленькими горизонтальными полосками. После загрузки виндовса вываливается ошибка "драйвер видео прекратил работу.. бла-бла".. Затем я пробовал "прогревать" чип видеокарты - результат не меняется. Незнаю, может бросить ноут в костер..
1.8K
04 сентября 2015 года
alcatraz_kms
148 / / 01.10.2013
Цитата: Bard
Цитата: alcatraz_kms
1. для чего вам ноут?
2. какая цена устраивает?

Ноут для кодинга (трехмерной графики).
Цена $600-700.
2anantam: мдэ.. смотрел на днях в магазине этот синкпед 531 - согласен касатально "дешеватости" корпуса и такого-себе экрана.
что делать, куда бежать..

Тогда необходимо по искать на сайте магазина по продаже компьютерной техники все ноуты подходящей по цене и выбрать из них по техническим характеристикам понравившейся девайсы, дальше почитать про них доку, отзывы и там деальше когда будет выбрано пару ноутов выбор будет легкий как говорится по цвету и прочее товарищей нет

88K
08 декабря 2015 года
Mr.Crowley
3 / / 08.12.2015
Dell бери! Ноутбук Dell Inspiron с этой линейки посмотри, на восьмёрке или линуксе уже сам решай;)
88K
09 декабря 2015 года
Mr.Crowley
3 / / 08.12.2015
Но если финансы не позволяют (нормальный делл инспирион тоже немало стоит), то я бы прежде леново обратил внимание на hp (вариант тут).
Смотри чем хочешь жертвовать, потраченным временем, сэкономленными деньгами и через пару лет - новый ноут за бОльшие деньги, так как тот синкпед уже будет снят с производства.
Решай;)
88K
18 января 2018 года
volodyasibn4
3 / / 22.12.2017
В 123.ру недавно купил себе мощный бук со скидкой) Кому интересно, можете перейти на https://promokodi.net/store/123-ru/ и просмотреть всевозможные коды на скидку и акции.
99K
26 февраля 2018 года
Алексей Смирнов
1 / / 26.02.2018
Дружище, тоже покупал себе недавно ноут для работы, сам вообще графический дизайнер. Сейчас стандарт примерно таков:
Процессор — Core i7 7700HQ 2800Гц.
Видеокарта — GeForce 1050 GTX и выше — чем больше циферка, тем лучше.
Оперативка — 16 Гб. Часто выгодно купить с 8 Гб и еще 8 Гб купить отдельно и поставить самостоятельно.
SSD — от 128 Гб и больше.
HDD (жесткий диск) со скоростью 7200 rpm.
Тип матрицы экрана — IPS. Монитор с размером 17 - это мои личные предпочтение, а так это дело вкуса:)
Вот по этим параметрам и можешь пробить в каком нибудь каталоге типо яндекс маркета. Мне удобно здесь: https://shop.by/noutbuki/
89K
04 марта 2018 года
TRZ_ganjaman
3 / / 04.03.2018
Смотря для чего нужен, но я рекомендую линейку Alienware, настоящие геймерские ноуты. Невероятно мощные и стильные. Конечно потаскать ноутбук с собой особо не получится. Ибо лучше всего они себя проявляют именно от сети. Но при большом желание конечно же можно. Рекомендую посмотреть обзор на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=mbc_IgG4hV0
282
14 марта 2018 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Давно я сюда не заглядывал.. Купил я вообстчемъ "ноут" еще давно - осенью 15-го или весной 16-го - уже не помню: ASUS X205TA - сейчас с него набираю этот текст.. Это нетбук с 2Гб оперативной памяти и с 32Гб флешкой вместо накопителя.. За те деньги - это идеальный инструмент для каждодневного применения.. 3D графику на нем особо не погоняеш, но для набора текста и веб(порн)серфинга - это самое то.. Батарея хорошая - реально хватает на 5-6 часов в режиме кодю/компилю/смотрю-ютубчик-пока-компилится.. Кстати об этом: компилятор MinGW работает шустро и кушает мало памяти, но вот когда стала задача (по работе) использовать Микрософт Визуал эту всю лабуду - стало ясно что будет туго.. И я задумался над покупкой.. еще одного ноута: им стал ASUS E202S - почти такой же как и первый но уже с 4Гб оперативы и 500Гб жестоким диском.. Оба ноута компактные и легкие, с удобной клавиатурой (людям с пирожками вместо пальцев клавиатура удобной не покажется).. Везде таскаю оба ноута с собой - на удивление это не напряжно.. Ноутами очень доволен, оба качественные и пользоватся ими весьма приятно))
99K
16 марта 2018 года
veseliy hakker
1 / / 16.03.2018
Я буду покупать вот этот https://ru.msi.com/Laptop/GT75VR-7RF-Titan-Pro, или вот такой https://www.apple.com/ru/macbook-pro так как по моему личному мнению, лучше раскошелиться один раз, но зато надолго и надежно. Сейчас у меня Asus A52JU, тоже хороший экземпляр. Живучий и надежный, ремонтопригодный и поддается апгрейду. Поставил жесткий вместо привода, вместо основного старого привода купил SSD, оперативку не добавлял, но можно нарастить до 16 ГБ. Всеядный, живет и трудится у меня уже почти 6 лет, за что ему очень благодарен и признателен :)

PS установлена windows 10, дополнительно планирую установить Linux, работает с C++, JAVA8, PHP 7.2, тянет софт. Из недостатков только слабая видеокарта и процессор. Вот такие бы экземпляры поискать)
86K
02 апреля 2018 года
Lori
17 / / 04.03.2018
я бы взял макбук
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог