Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Смартфоны: красивые картинки против трафика

4
27 июня 2017 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Друзья, я продолжаю понемногу примать тот факт, что уже сегодня значительная доля активных интернет пользователей — смартфонщики. И чем дальше, тем больше их становится.

Это меня уже пугает не так сильно. Сильнее пугает то, что экранные разрешения смартфонщиков в среднем больше, чем у десктопщиков. На моем далеко не свежем устройстве при вертикальной ориентации ширина экрана составляет 1080 пикселей.

Получается, что даже маленькая превьюшка должна иметь такую ширину. Это вообще нормально? Особенно с учетом того, что мобильные каналы передачи данных у нас всё еще оставляют желать лучшего. Да и сотовые операторы практически поголовно отказались от безлимитных тарифных планов.

Про progressive JPEG мне известно. Формат может ускорить отображение, но всё равно не сбережёт деньги клиенту. Как сохранить легкую и быструю мобильную версию и, в то же время, отдать клиенту самые красивые картинки с высоким разрешением?
7
30 июня 2017 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Почему такой большой размер превью? Всё-таки её ширина будет поменьше, ведь она не на всю ширину экрана растягивается.
Есть, конечно, умельцы вставлять оригинал в сообщение, тут я даже не знаю, что делать. Есть вариант для мобильной версии делать превью поменьше и выбирать один из двух форматов: JPEG или PNG. Для простых изображений (типа кода из IDE, формул и проч.) 2-й даст существенное уменьшение размера картинки по сравнению с 1-м.
327
02 июля 2017 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата:
Сильнее пугает то, что экранные разрешения смартфонщиков в среднем больше, чем у десктопщиков.

С чево это вдруг? - не надо путать разрешения с размером пикселя для примера :
Вы выше печатали Ваш девайс 1080 пикселей по ширине. Так вот если гипотетически суммарно сложить 3 Ваший девайса по ширине и 3 по высоте
Вы получите ProMonitor 24-27 дюйма и не мения 3000 пикселей по ширине.
Если PC есть стандарт разрешения это на севодня 1920x1080
То смартфов куй ево знает и предлагать "красивые картинки" определёново формата есть проблема.
Делать миниатюры "красивые картинки" с указаниями явново размера для скачивания.
P/S
Детали разтянуть or уменьшить думаю можно не разматривать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог