Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какой язык программирования выбрать и как получить свою первую работу?

100K
04 января 2019 года
HelloWorld123
1 / / 04.01.2019
Доброго времени суток.В общем не могу определиться какой яп учить в качестве первого,хотелось бы такой с которым все таки есть шансы устроиться на работу,а не сидеть года 2 без работы тупо изучая язык))Да и еще,сразу скажу что зп меня тоже не в последнюю очередь интересует,слышал что щас ява программисты хорошо получают,но говорят так же что порог входа там высоковат)в общем объясните нубу какой язык выбрать,и какой должен быть мой путь что бы меня взяли хотя бы джуном хоть куда-нибудь)гуглил в своем городе вакансии по яве и питону джуны нигде не нужны,мидл и сеньор сразу нужны,единственное где проскакивали джуны это был php.
17K
28 января 2019 года
estong
1 / / 27.02.2012
Конкуренция большая. Для начала лучше всего Delphi освоить. Сможете фрилансом заниматься, задачки студентам решать. Получите первый опыт.
Затем нужно С++ изучать. Почти все коллективные проекты делаются. Java тоже не повредит, сейчас у него новые перспективы из-за Андроида.
Кроме самих языков нужно ещё и предметную сторону изучать, то есть изучать сферу его применения. Во многих фирмах на собеседовании просят написать какие-то алгоритмы, часто требуют знание ассемблера, так как программистом в общем то считается человек который изучал архитектуру процессора и ЭВМ. В той фирме где я работал на собеседовании делался упор на алгоритмах связанных с графами.
88K
01 марта 2019 года
Станислав Карпов
10 / / 28.02.2019
Точно.
86K
02 марта 2019 года
Tetilov
16 / / 02.03.2019
Главное верить в себя.
100.0M
02 июля 2019 года
VitalP
0 / / 02.07.2019
погрузись в сферу ИБ... по теме: такие языки как Python(самый легкий) Так же можно начать с Ruby, Lua и подобных.
посмотри вакансии например тут предложения работы IT/IS, их дофига
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог