Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Зачем нужен Delphi?

7.0K
28 апреля 2009 года
pink master
79 / / 21.10.2006
Может кто знает? Он же умер, а столько народу его зачем-то учит... Меня это всегда удивляло
Страницы:
1
09 августа 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy
Delphi давайте. Про его, родимого. Что ж вы... эхххх:(


хм. Зачем нужен делфи? :)
[QUOTE=Zorkus]
Тогда я вижу два тонких вопроса.
[/QUOTE]
Последние два пункта в твоей классификации - вряд ли в таком случае можно говорить о ОСОЗНАННОМ действии. Их вобщем то не нужно даже делить на два пункта - и в том и в другом случае речь идет либо о человеке с достаточно размытыми нравственными ореентирами, либо о полностью невменяемом. Есть ли по сути разница между шахидом, надеющимся в раю ублажать 70 девственниц (и заодно обрати внимание на оскотинивание человека) и ради этого убивающем себя (а по ходу детей и женщин) и людьми которые своей психикой не управляют (гипнотическое либо наркотическое воздействие)? Ну во втором случае мы можем рассчитывать на то, что именно это в грех им не зачтется. Но опять же не факт - ведь человек позволил себя ввести в подобное состояние.
В первом случае - подвиг Николая Гастелло либо другого кого из воинов, выполнявших свой долг не входит в противоречие со словами Священного Писания. Мы в праве воздать почести человеку в этом случае. И любой батюшка по крайней мере скажет, что мы должны уповать на волю Творца - он в праве либо осудить либо оправдать ЛЮБОГО. Потому что только Он знает - исходя из каких побуждений действовал (либо бездействовал) человек. Мы же видим только внешнее проявление - и потому чтим память героя, павшего за свою Родину. Кстати странный довод - "подавляющее большинство священников России" - опирайтесь в таком случае уж на Социальную концепцию РПЦ:

Цитата:

VIII.2. Неся людям благую весть примирения (Рим. 10. 15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1 Ин. 5. 19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях. Признавая войну злом, Церковь все же не воспрещает своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и восстановлении попранной справедливости. Тогда война считается хотя и нежелательным, но вынужденным средством. Православие во все времена относилось с глубочайшим почтением к воинам, которые ценой собственной жизни сохраняли жизнь и безопасность ближних. Многих воинов Святая Церковь причислила к лику святых, учитывая их христианские добродетели и относя к ним слова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15. 13).

Когда святой равноапостольный Кирилл был послан Патриархом Константинопольским на евангельскую проповедь и прибыл в столицу сарацин, с ним вступили в спор о вере ученые последователи Магомета. Между прочими вопросами задали ему такой: «Христос есть Бог ваш. Он заповедал вам молиться за врагов, добро творить ненавидящим и гонящим вас, — бьющим в ланиту подставлять и другую, — а вы что делаете? Если кто обидит вас, изощряете оружие, выходите на брань, убиваете. Почему вы не слушаете своего Христа?» Выслушав cиe, святой Кирилл спросил у совопросников своих: «если в каком-либо законе будут написаны две заповеди, который человек будет совершенный исполнитель закона — тот ли, кто исполняет одну заповедь, или тот, кто исполняет обе заповеди?» Когда агаряне сказали, что совершеннее исполнит закон тот, кто соблюдет обе заповеди, то святой проповедник продолжал: «Христос Бог наш, повелевший нам молиться за обидящих нас и им благотворить, сказал также, что большей любви никто из нас в жизни сей явить не может, разве кто положит душу свою за други своя (Ин. 15. 3). Вот почему мы великодушно терпим обиды, причиняемые нам как людям частным, но в обществе друг друга защищаем и полагаем души свои на брани за ближних своих, чтобы вы, пленив наших сограждан, вкупе с телами не пленили и душ их, принудив к отречению от веры и богопротивным деяниям. Наши христолюбивые воины с оружием в руках охраняют Святую Церковь, охраняют государя, в священной особе коего почитают образ власти Царя Небесного, охраняют отечество, с разрушением коего неминуемо падет отечественная власть и поколеблется вера евангельская. Вот драгоценные залоги, за которые до последней капли крови должны сражаться воины, и если они на поле брани положат души свои, Церковь причисляет их к лику святых мучеников и нарицает молитвенниками пред Богом».



Полностью можно прочесть здесь

1
09 августа 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus

А если человек опять же, тяжело болен и мучается, он не имеет право прервать это? Я не согласен с тем, что он должен терпеть те мучения которые на него якобы кто-то ниспосылает. Болезни имеют чисто био-физиологическую (ну и психологическую) природу.
В целом, вот тут явно проявляется то, против чего я возражаю. Я против того, что человек не вправе распоряжаться своей собственной жизнью как-он хочет, всегда и без исключений. Иначе как мы можем назвать его человеком? Это робот.


Во первых - в том, что болезни имеют только чисто физиологическую основу, с тобой не согласятся многие и не безосновательно. Нельзя видеть в болезнях только духовную составляющую - но и не только физиология.
Когда ребенку говорят - нельзя совать пальцы в розетку - это делает его роботом? Человек в праве делать свой выбор - для этого и дана ему свобода. Но надо понимать - свобода это не только право делать то что хочу, но и ответственность. Ты в праве убивать себя какими угодно способами - но я в свою очередь скажу что - ЭТО ГРЕХ. И это тоже моя свобода. Я опираясь на догматы своей Веры знаю, что это грех. И чем это грозит. И я не буду рассуждать на тему - свобода это или не свобода. Я приму меры для того что бы тебе помочь - если это в моих силах. И если какой то шарлатан от медицины будет говорить, что он нашел средство от рака - и это средство гильойтина - то я мое сердце обязано сказать - ЭТО ГРЕХ. И объяснить - почему.
И что бы человек был вправе распоряжаться своей жизнью - он должен быть хозяином своей жизни. Т.е. как минимум он не должен быть "смертен внезапно" (с). А если человек не в состоянии осознать свои цели в жизни, не говоря уже о том что он вообще не владеет своим телом как следует - то на каком основании ты утверждаешь что он в праве что либо прервать? Если я дал задачу и ушел - затем вернулся и обнаружил что кто то из работников отказался работать - поверь мне - я лично не посчитаю это проявлением свободы, и вполне не без оснований. Получит ли работник в данном случае вознаграждение? Я почему то сомневаюсь.
Твоя свобода - это свобода в понимании либирастов и прочих каспаровых - свобода без всякой ответственности. Так не бывает. Даже если кажется что это так - это говорит только о том, что есть "скрытая переплата" - т.е. то что никто никому не рассказывает. Когда вход - рубль, а выход - десять.

87
09 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Вот любители написать много букв...
Я вижу тут цикл.

1. Zorkus спрашивает: ты осуждаешь самоубийцу? Ты смог бы выдержать разные испытания и психические атаки?

2. kot_ отвечает: есть заповеди, есть догмы, есть библия... Там сказано, что нельзя. Бог запретил, церковь осуждает. Что касается меня, то я безусовно крут и тоже осуждаю.

3. Переход к пункту 1.

Зачем столько букв - не ясно. Эта привычка явно из Java. Зачем нужна Java? :)
63
10 августа 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Вот любители написать много букв...
Я вижу тут цикл.

1. Zorkus спрашивает: ты осуждаешь самоубийцу? Ты смог бы выдержать разные испытания и психические атаки?

2. kot_ отвечает: есть заповеди, есть догмы, есть библия... Там сказано, что нельзя. Бог запретил, церковь осуждает. Что касается меня, то я безусовно крут и тоже осуждаю.

3. Переход к пункту 1.

Зачем столько букв - не ясно. Эта привычка явно из Java. Зачем нужна Java? :)


Вот не надо гнать :) Было бы лучше, если бы я писал свои посты в стиле Haskell, и они бы звучали как хокку?
Много букв надо для того, чтобы вместить в них мысль.
Но на самом деле действительно, смысла в продолжении этого разговора особого нету :(

63
10 августа 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Вот любители написать много букв...
Я вижу тут цикл.

1. Zorkus спрашивает: ты осуждаешь самоубийцу? Ты смог бы выдержать разные испытания и психические атаки?

2. kot_ отвечает: есть заповеди, есть догмы, есть библия... Там сказано, что нельзя. Бог запретил, церковь осуждает. Что касается меня, то я безусовно крут и тоже осуждаю.

3. Переход к пункту 1.

Зачем столько букв - не ясно. Эта привычка явно из Java. Зачем нужна Java? :)


По поводу зачем нужна Java - это риторический вопрос ведь? :)

87
10 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
По поводу зачем нужна Java - это риторический вопрос ведь? :)



Это шутка.
Вообще, по поводу языков я спорить не готов. Тем более, что Java - это больше, чем язык, это целая система. Однако, хотелось бы увидеть пост в стиле Хаскель.

8.5K
21 августа 2009 года
FrostFX
121 / / 01.03.2007
Поздно присоединяюсь к теме... читал и много думал...
Я ведь тоже пишу на Delphi в основном...

зачем же он нужен?
Ответ - юзают, значит нужен.)
87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: FrostFX
зачем же он нужен?
Ответ - юзают, значит нужен.)



Вначале поспорить хотел, опять же ссылку дать, где Луговский (Бурбулятор) на sql.ru и Дельфи позорит. Хотел сказать, что есть много вещей, которые не нужны, но их применяют.

Однако, решил не спорить. Где на форуме разделы всяких новомодных языков: Немерлей, Лиспов, Питонов? Нету. А у Паскаля - целых два. Вывод делать пока не буду :)

9
21 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Однако, решил не спорить. Где на форуме разделы всяких новомодных языков: Немерлей, Лиспов, Питонов? Нету. А у Паскаля - целых два. Вывод делать пока не буду :)


Согласен. Некоторое упущение имеется - новые разделы практически не добавляются. Иное дело, что есть ли у нас спецы по этим самым новомодным языкам?

11
21 августа 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Lerkin
Согласен. Некоторое упущение имеется - новые разделы практически не добавляются. Иное дело, что есть ли у нас спецы по этим самым новомодным языкам?


а вы сделайте, глядишь и спецы появятся, а дальше люди почитают, почитают ветку и сами начнут перепрофилироваться.

6
21 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
спецы всеж есть. хоть и в небольших количествах. и оксотнику +1 - согласен.
87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Иное дело, что есть ли у нас спецы по этим самым новомодным языкам?


oxotnik333 уже сказал. От себя добавлю, что было на форуме пару спецов по Немерле: Хардкейс и Дер Мейстер (ну, может не спецы еще, но сочувствующие).

Я хоббиист (не нашел нормального синонима в русском) по Питону. Например, меня интересует программирование на wxPython. Был бы раздел, может бы я быстрее рос.

На Лиспе тут один студент программы писал. Хотя, Лисп - это не новый язык.

Да и вообще, очевидно же: если сейчас зайдет спец, то посмотрит, что раздела нет и уйдет на другой форум. Потому их и нет тут.

6
21 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
на питоне и Green вроде умеет. и я как то пытался изучать. появись раздел, я бы однозначно быстрее бы рос. :)
12K
21 августа 2009 года
Ghox
297 / / 26.07.2009
С oxotnik333 и с остальными - согласен, были бы разделы, народ начал бы интересоваться и мог бы начать перепрофилироваться. А в том, что уже немного знают - начали бы развиваться быстрее. Я сам, например, если бы увидел на форуме раздел(ы) для новых языков - для интереса мог бы почитать, и может быть заинтересовался чем-то другим, кроме C/C++.
Как вариант можно было бы создать один новый раздел для всех языков, для которых сейчас нет своих разделов. И при появлении в этом разделе достаточно большого количества тем и постов, относящихся к какому-то языку (например к питону), создать для этого языка отдельный раздел.
Создание для каждого нового языка отдельного раздела сразу - ИМХО делать не совсем разумно, + скорее всего встретит сопротивление администрации или модераторов (см. выше пост Lerkin'а насчет того, а есть ли на форуме спецы по этим языкам, и много ли их). Кстати, для новых разделов потребуются и модераторы, и желательно чтобы они разбирались в языке, которому посвящен раздел, который они модерируют :)
А вообще, можно было бы организовать опрос, и посмотреть, что скажут авторитетные участники.
1
21 августа 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
это какой народ имеется ввиду? те что размещают темы в делфи, билдере и пр. не могущие прочесть 1-2 абзаца справки?
87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Ghox

Как вариант можно было бы создать один новый раздел для всех языков, для которых сейчас нет своих разделов.


Есть такой раздел: "Общие вопросы программирования".

Цитата: Ghox
Создание для каждого нового языка отдельного раздела сразу - ИМХО делать не совсем разумно


Оптимально было бы сделать так: создаем раздел для одного языка, наблюдаем месяц. Если постов мало или вообще нет, то удаляем раздел. Делаем раздел для следующего языка и т. д.

Цитата: Ghox
Кстати, для новых разделов потребуются и модераторы, и желательно чтобы они разбирались в языке, которому посвящен раздел, который они модерируют


Да вот в том же Дельфи-разделе шесть модераторов. Оттуда возьмем. Что примечательно: один из модераторов постоянно говорит, что Дельфи не нужен :)

12K
21 августа 2009 года
Ghox
297 / / 26.07.2009
Цитата: kot_
это какой народ имеется ввиду? те что размещают темы в делфи, билдере и пр. не могущие прочесть 1-2 абзаца справки?


Вовсе нет. Может вас слово "народ" смутило? Я имел в виду - обычные, более-менее толковые участники форума, которые, если бы был отдельный раздел (разделы) для новых языков, ради разнообразия могли бы посещать его. И, может быть, решили бы попрактиковаться в другом языке, разумеется, почитав для начала литературу по нему. Т.е. примерно то, о чём oxotnik333 писал:

Цитата: oxotnik333
а вы сделайте, глядишь и спецы появятся, а дальше люди почитают, почитают ветку и сами начнут перепрофилироваться.

12K
21 августа 2009 года
Ghox
297 / / 26.07.2009
Цитата: Kogrom
Есть такой раздел: "Общие вопросы программирования".


ИМХО этот раздел для другого предназначен, судя по его названию. Хотя, конечно, из описания раздела

Цитата:
Алгоритмы, методы и другие темы не относящиеся к другим разделам.


можно посчитать что вопрос по языку, для которого нет раздела - это вопрос "по другой теме, не относящейся к другим разделам". Но думаю что все-таки вопрос по какому-то конкретному языку не есть общий вопрос программирования, и для них лучше иметь отдельный раздел / разделы.

Цитата: Kogrom
Оптимально было бы сделать так: создаем раздел для одного языка, наблюдаем месяц. Если постов мало или вообще нет, то удаляем раздел. Делаем раздел для следующего языка и т. д.


Можно и так, только тогда лучше будет, чтобы предварительно достаточное число заинтересованных участников высказали свое желание о создании нового раздела. И срок месяц, по-моему, маловат будет, хотя бы месяца три...

Цитата: Kogrom
Да вот в том же Дельфи-разделе шесть модераторов. Оттуда возьмем. Что примечательно: один из модераторов постоянно говорит, что Дельфи не нужен :)


Предлагаю в модераторы раздела Python (если таковой будет создан) участника Kogrom :)

325
21 августа 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
"Есть такой раздел: "Общие вопросы программирования"."
ИМХО для подобных целей надо было назвать "прочие языки программирования"
87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Ghox
Предлагаю в модераторы раздела Python (если таковой будет создан) участника Kogrom :)



Я бы предпочел, чтобы в разделе по новым языкам программирования (если такой появится) модератором был кто-то из нынешних модераторов. Ибо я ленив. Но если нужна будет моя помощь для создания подобного раздела, то я не буду уклоняться.

87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
это какой народ имеется ввиду? те что размещают темы в делфи, билдере и пр. не могущие прочесть 1-2 абзаца справки?



Раз в пол-года тут создается тема "до чего дошла молодешь" про ленивых студентов. Так вот, в таком разделе как раз и не будет ленивых студентов некоторое время. Красота :)

303
21 августа 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
ИМХО, наоборот - языки ж скорее экзотика [SIZE=1][COLOR=Gray](ох, щас нарвусь![/COLOR][/SIZE] :) и их изучением чаще напрягают студентов, со всеми вытекающими...
87
21 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: makbeth
ИМХО, наоборот - языки ж скорее экзотика [SIZE=1][COLOR=Gray](ох, щас нарвусь![/COLOR][/SIZE] :) и их изучением чаще напрягают студентов, со всеми вытекающими...



А почему тогда в разделе "Студенты" нет тем с задачами, которые надо решить на "экзотических" языках?

6
21 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
насчет создания раздела. Вариант создать, посмотреть месяц и удалить не катит. Почему? Возьмем раздел компьютерная безопасность. Там наверное раз в два месяца вопрос задают, но раздел нужный. Поэтому надо либо год, ибо просто создать и все тут. Создать раздел в вобле насколько я помню дело пары минут и трех жахов по мышке :)
насчет студентов, все же основная часть изучает паскаль и си плюс плюс. Так что в разделе функциональных языков студентов будет очень мало, зуб даю :)
11
21 августа 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
а и правда, "зачем нужен (раздел) делфи", мож его стоит переименовать в какой нидь другой?
9
21 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
У меня маленькая, ничтожнейшая просьба: посодействуйте в создании раздела "Русский язык". Чтобы туда перенаправлять посты от "(с) грамотозников". :rolleyes:
7
21 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Lerkin
У меня маленькая, ничтожнейшая просьба: посодействуйте в создании раздела "Русский язык". Чтобы туда перенаправлять посты от "(с) грамотозников". :rolleyes:

Вполне поддерживаю.Могу быть там модератором:)

297
21 августа 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Идею насчёт создания разделов по функциональным и динамическим языкам поддерживаю. Будут разделы - появятся пишущие в них. В последние годы ФП всё больше развивается.

Насчёт раздела "Русский язык" - в дополнение к нему стоит создать раздел "Английский язык", ибо куда без оного программеру? :)
6
21 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну просто разговор на эту тему уже был. Но ничего не сделалось. Почему - не знаю. Но факт. Это ни в коем случае не претензия и не упрек с моей стороны, просто констатация факта. Мне то вообще то пофиг в какой то степени. Хотелось бы, конечно, но и без этого переживу...
7
22 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ага!Вот этими словами
Цитата:
Мне то вообще то пофиг…и без этого переживу

ты приводишь к выводу,что "Washington пофигист"!;)

87
22 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Я тоже пофигист: мне все равно, появятся разделы или нет, смеется кто-то в ус или нет. Однако, создать отдельную тему с опросом я могу. Если желающих будет много, то могу и личное сообщение администратору послать.
8.5K
24 августа 2009 года
FrostFX
121 / / 01.03.2007
Цитата: Kogrom
Вначале поспорить хотел, опять же ссылку дать, где Луговский (Бурбулятор) на sql.ru и Дельфи позорит. Хотел сказать, что есть много вещей, которые не нужны, но их применяют.

Однако, решил не спорить. Где на форуме разделы всяких новомодных языков: Немерлей, Лиспов, Питонов? Нету. А у Паскаля - целых два. Вывод делать пока не буду :)



Снова поздно отвечаю :) нет возможности постоянно мониторить форум :)

Возможно Дельфи все таки нужен - объяснять школоте основы ООП так, чтобы они кодили на своем любимом паскале...
Или как-то так) Ну вы поняли :)

1.9K
24 августа 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: FrostFX
Снова поздно отвечаю :) нет возможности постоянно мониторить форум :)

Возможно Дельфи все таки нужен - объяснять школоте основы ООП так, чтобы они кодили на своем любимом паскале...
Или как-то так) Ну вы поняли :)



Ёклмн ... аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.

P.S. может уже стоит закрыть эту несчастную тему?

9
24 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: GreenRiver
Ёклмн ... аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.


Вот уж не надо, чтобы тролли всякие свою чушь аргументировали.

Цитата: GreenRiver

P.S. может уже стоит закрыть эту несчастную тему?


А по мне, так отличная тема. Смотри, сколько направлений затронули. Идею с новыми разделами родили, взаимодействие церкви и головного мозга обсудили. :)

Единственное, чего так и не выяснили, так это - для чего нужен Delphi?

87
24 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: FrostFX
Возможно Дельфи все таки нужен - объяснять школоте основы ООП так, чтобы они кодили на своем любимом паскале...
Или как-то так) Ну вы поняли :)



Нет. Не понял.
Термин "школота" в данном контексте тоже не совсем понял, но ладно.
Непонятно, почему у школьников Паскаль является любимым. На мой взгляд, есть более подходящие языки для начинающих и любителей. Раньше я рекомендовал JavaScript, но, возможно, ошибался. Но, например, Python вполне подходит. Возможно, для кого-то Си (который без плюсов) покажется более подходящим.

Далее. На Дельфи вполне можно программировать без понимания ООП. Как программирует "школьник" в Дельфи? Создал форму, кнопку и едит(мемо). Кликнул по кнопке и в функции реакции на это событие написал паскалевский код без ООП, который что-то в мемо выводит. Аналогично делается всё остальное. И главное, что велико искушение так кодить в некоторых средах, где GUI мышкой строится.

9
24 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
На самом деле, пост FrostFX - является попыткой дистанцироваться от упомянутой социальной группы, поэтому упомянутые высказывания, никакого основания под собой не имеют. Аргументов не просите - не дождетесь ничего, кроме очередного кирпичного высера. Школота любит выставлять всех других представителей своего класса за быдло, ублажая ЧСВ.
Самокритичность, свойственна более старшему поколению, ибо из-за полученных по-жизни *****ей, эгоцентризм претерпевает необыкновенные метаморфозы. ;)
Как обычно, я гарантирую это.
1
24 августа 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
На самом деле, пост FrostFX - является попыткой дистанцироваться от упомянутой социальной группы


Причем, хочу заметить, неудачной попыткой. Ибо ее сразу припалили и обнародовали.

251
24 августа 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Хватит холиварить. Перебор.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог