Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программист в Армии

11K
30 марта 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Интересно кто-нибудь пытался писать в Армии? Если есть такие откликнитесь, а может кто хочет сказать что-нибудь по этому поводу?
Я вот служу уже 1,5 года. Даже получилось проявить себя, как программист. Мне интересно, а Вы видите себя в Армии?
Страницы:
622
15 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
там на мозг не смотрят ))))
особого ума не требуется от солдат
2
16 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: nilbog
там на мозг не смотрят ))))
особого ума не требуется от солдат


везде и всегда? ты это знаешь? или опять свое ИМХО возводишь в абсолют?

622
16 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
не - ну я не могу так больше спорить ))))
я сам не знаю правильно ли говорю, но еще менее знаю правильно ли говорят оппоненты :D
2
16 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
знаки препинания рулят.
622
16 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
понедельник день тяжелый
252
16 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Green
Ты покупал?


нет . я попросил .

Цитата: Green

Если есть работорговцы, то есть и рабопокупатели?


вопрос о явлении как таковом .

Цитата: Green

Ну так если есть спрос, в котором участвуешь и ты и твои знакомые, то почему бы не возникнуть предложению?


спор о том что появилось раньше - спрос или предложение - имеет мало касательства к делу как и спор "о курице и яице"

Цитата: Green

Все мы такие правильные... пока до нас дело не доходит...
P.S. А вообще, интересные примеры. Выглядят, как удивление педофила существованию детской проституции.


удивление сдесь не причём , просто наша армия как и большая часть народа поставлена на грань выживания .
P.S. "педофил" - поосторожней , а то на личности перейдём .

309
16 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
[quote=nilbog]уточните в каком звании вы служили
и в какой временной промежуток[/quote]
Рядовой :). Осень 2004 - осень 2005.

[quote=koderAlex]факты :[/quote]
С этим - в ближайшую военную комендатуру.
Или факт №3 мешает? Тогда Green правильно сказал.
252
16 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
и что сделает комендатура ? что то не припоминаю дел когда бы офицеров сажали в тюрягу . чем закончилось дело нахимовцев , которых кормили тухлым мясом ? а кого наказали за содержание солдат без тёплой одежды на лётном поле в течении нескольких часов в сибири ?
больше сотни самоубийств в армии ежегодно - кого наказали ?
и чего они вообще вешаются если в нашей армии всё так хорошо и обалденно ? им наверно комендатуры помогают ?
3
16 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: koderAlex

удивление сдесь не причём , просто наша армия как и большая часть народа поставлена на грань выживания .


Не знаю, что ты имел в виду (армию или срочку), когда писал это, но ты попал в точку.
Наша армия поставлена на грань выживания, по сути брошена на произвол руководством страны и её народом. Она, как золушка,- все её шпиняют, обливают грязью, но требуют выполнения боевых задач. И что самое удивительное, она их выполняет. Не блестяще, но как может из последних сил. И заслуга в этом людей, которые в ней служат (я говорю о профессиональных военных).

Цитата: koderAlex
и что сделает комендатура ? что то не припоминаю дел когда бы офицеров сажали в тюрягу .
чем закончилось дело нахимовцев , которых кормили тухлым мясом ? а кого наказали за содержание солдат без тёплой одежды на лётном поле в течении нескольких часов в сибири ?
больше сотни самоубийств в армии ежегодно - кого наказали ?


А ты знаешь много таких дел? Откуда? Из СМИ?
Из тех же самых СМИ, которые обливают грязью?
Неужели, мне придется объяснять, что СМИ рассказывают о самых скандальных случаях, вытаскивают чернуху на поверхность. А иначе кто их будет смотреть, слушать и читать?

Цитата: koderAlex

и чего они вообще вешаются если в нашей армии всё так хорошо и обалденно ? им наверно комендатуры помогают ?


А кто здесь говорил, что в армии обалденно?
(Опять же с цитатами, пожалуйста.)

P.S. А по поводу "курицы и яйца" скажу, что для того чтобы начать изменять что-то к лучшему достаточно перестать потакать худшему, а не горланить о несправедливости и просто жаловаться.
Для того, чтобы бороться с курением, надо сначала самому бросить курить, а не укорять производителей сигарет.
Для того, чтобы спасти пушных животных, надо сначала самому перестать носить меховую одежду, а не кричать о любви к животным.

241
16 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: nilbog
ну естественно Биллу :D
ps спор "Windows vs. Linux" столь же бесполезен



Про Билла пошутил зачётно. :) А спор не так уж и бесполезен. Например, в АКМ "Ренессанс", где я когда-то работал, этот спор был очень даже предметным, ибо были конкретные задачи, решаемые на компах, и были конкретные юзеры, решающие эти задачи, а я реально оценивал возможности портирования офиса на другую платформу. И там, где я работаю сейчас, тоже есть задачи и люди, но вопроса такого нет - здесь только и исключительно Windows. Однако иногда такой спор может иметь большой смысл, и стороны могут аргументироваться тоже весьма практическими доводами.

241
16 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: nilbog
поясни за что боролась шпана



Шпана не боролась. Шпана вообще ничего не делала, за то и попала. Люди, активно занятые самосовершенствованием, тренировали не только тело, но и мозг, дух, если угодно. Они знали, что бывает трудно, и к моменту призыва уже не боялись этого.

Шпана всегда и всего хочет нахаляву. Это я знаю по шпане своего района, полагаю, она такая везде.

[QUOTE=Green]И посмотри какое мнение имеет мама? Категоричное, отрицательное.
Мнение же Sanila_san более сложное, местами протеворечивое.[/QUOTE]Почему так? Мама ездит в автобусе и замечает, что он несётся по дороге и резко трогается/тормозит. Я езжу в автобусе и замечаю, сколько места он оставляет справа. Именно поэтому меня не задавил автобус, потому что я знаю, где можно ездить, а где нельзя. Поэтому маме на дороге ужасно и опасно, а я открыл новый сезон с удовольствием. Хотя я никому не говорил, сколько раз я чуть реально не убился (а я и правда чуть реально не убился раза два или три), я до сих пор уверен, что на сидячей работе байк - это моё всё.

Между тем, неделю назад инструктор в автошколе сказал нам, что в год на дорогах гибнет 1,2 миллиона людей. В России в год гибнет людей больше, чем во время афганской войны.

309
17 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
[quote=koderAlex]и что сделает комендатура ? что то не припоминаю дел когда бы офицеров сажали в тюрягу[/quote]
А я припоминаю много дел, когда офицеров сажали низачто.
"солдатики" разукомплектовали подготовленную к манёврам технику. Запчасти продали, деньги пропили. Офицерам от штаба округа "по карману" изрядно досталось.

Они начали служебное расследование - нашли всех (легко - от кого перегаром несло на утро) и отправили "куда надо". Там "дедушки" (под диктовку "мам") накатали встречные заявы, вроде как их били :( Хотя за такое (боевая техника всё-таки) стрелять впору.
Естественно, нашлось куча "свидетелей" - а как иначе. Для солдата, когда "старшие товарищи" смертным боем бьют, то "стучать нельзя", а на офицера - всегда пожалуйста.


Цитата:
Между тем, неделю назад инструктор в автошколе сказал нам, что в год на дорогах гибнет 1,2 миллиона людей. В России в год гибнет людей больше, чем во время афганской войны.


Данные по России - 30 тысяч ежегодно (в Афгане - 13300 за 9 лет).
А ещё 60 тысяч - самоубийства :eek:

252
17 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: el scorpio
Для солдата, когда "старшие товарищи" смертным боем бьют, то "стучать нельзя",....


про то и речь .

309
17 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
А вообще, нужно поменьше говорить, что "армия у нас плохая" и "не нужно туда ходить".
Это не армия плохая - это общество плохое. А может быть - не плохое, а просто равнодушное (что, в принципе, одно и то же)
А армия - просто часть общества, состоящая из тех же людей, которых мы видим рядом с собою.

Цитата:
Выложенные в Сети ролики однотипны: выбранного в качестве жертвы парня пинают, бьют, заставляют петь, танцевать, раздеваться и даже тыкают булавкой. Издевательства над подростком происходили чуть ли не ежедневно - на улице, в коридорах училища и даже на уроках.
http://rg.ru/2007/04/17/reg-ygural/videosadizm.html


Это не казарма - это самое обычное профессиональное техническое училище. И в школах подобное порою творится - так что, детей в школу не пускать???

Нет, дети должны учиться. А взрослые - пресекать подобный беспредел. И если "по хорошему" не понимают, то по плохому.

241
17 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: el scorpio
Нет, дети должны учиться. А взрослые - пресекать подобный беспредел. И если "по хорошему" не понимают, то по плохому.

Вдумчиво читаем УК РФ. :)

241
17 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: el scorpio
Данные по России - 30 тысяч ежегодно (в Афгане - 13300 за 9 лет).
А ещё 60 тысяч - самоубийства :eek:

Я говорил про жертвы на дорогах. По армии у меня нет статистики, но мне думается, что для армии это слишком большие цифры. По цифрам получается, что на гражданке опаснее, чем в армии.

Кстати, самоубийства говорят о критическом положении вещей с психикой. Нормальный человек стреляться или вешаться не станет. Почепму я так считаю? Потому что нормальный человек станет искать выход из положения, и найдёт его при желании и умении думать головой. И будет этот выход более конструктивным, чем самоубийство.

309
17 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Sanita_san
"По-плохому" - это как в сельском хозяйстве: сажать, полоть и убирать :D . УКРФ - великая книга, и если начать грамотно ей пользоваться, то можно сделать всё.
А эти цифры как раз по стране в целом. 30 тыс - на дорогах, 60 тыс. - в петле. И ещё больше миллиона (???) абортов - ведь это тоже смерть человека (упс. это уже другая тема)

Точных данных по армии у меня нет. Хотя, в целом, "там" процент преступлений меньше, чем "здесь". На улице среднестатистического города куда больше шансов оказаться ограбленным, избитым или мёртвым, чем в среднестатистической казарме.
Просто с улицы можно уйти домой, а из казармы - некуда, потому и тяжко.
622
17 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Sanila_san
Я говорил про жертвы на дорогах. По армии у меня нет статистики, но мне думается, что для армии это слишком большие цифры. По цифрам получается, что на гражданке опаснее, чем в армии.


некоректные рассуждения
нехватало еще чтоб в мирное время в армии смертность была больше ))
это среди здоровых мужиков которые как вы заметили не ездят на машинах ))
кстати вас никто не обязывает ездить на машинах

241
19 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: nilbog
некоректные рассуждения


Вполне корректные. Относительно численности российской армии 90000 человек в год - чрезмерно большая цифра. Кроме прочего, если 12 месяцев поделить на 90000 человек, получается 7500 в месяц. Как вы думаете, легко ли скрыть пропажу семи с половиной тысяч человек за месяц? Я полагаю, что это очень нелегко.

Цитата: nilbog
это среди здоровых мужиков которые как вы заметили не ездят на машинах ))

Ездят, ездят. Если человек служит срочную, это не показатель того, что он не ездит на машине. Эти вещи невзаимосвязаны.

Цитата: nilbog
кстати вас никто не обязывает ездить на машинах

Меня обязывает ездить на машине потребность передвигаться по городу в ночное время. Это не понт - это невозможность связываться с другими видами транспорта, ибо затраты на машину заметно меньше затрат на такси.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог