Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вы представляете девушку-программистку

292
02 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.
Страницы:
243
24 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
тоже самое относится и к мужчинам и к женщинам в любом вузе. народ, кончайте уже эту тему мусолить.


Во-во! Хватит действительно. Я вот только что приехал из магаза - комп покупал. С девушкой. Потому что она в железках компьютерных поболя меня знает.
Ну и как грузчик чуть-чуть помогла ;)

2
25 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Во-во! Хватит действительно. Я вот только что приехал из магаза - комп покупал. С девушкой. Потому что она в железках компьютерных поболя меня знает.
Ну и как грузчик чуть-чуть помогла ;)


поздравляю с приобретением! :) я кстати свою ЖК недавно именно у девушки манагера приобрел. правда решующую роль сыграло еще и то, что она согласилась доллары взять вместо государственной валюты :)

1
01 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
поздравляю с приобретением! :) я кстати свою ЖК недавно именно у девушки манагера приобрел. правда решующую роль сыграло еще и то, что она согласилась доллары взять вместо государственной валюты :)


Согласен с теми, кто считает тему надуманой, в основном для самоутверждения. Мне правда не приходилось часто встречаться с хорошими программерами-девушками (наверное гораздо реже чем просто с девушками :) ) но судя по всему, процент одинаковый. И от половой принадлежности малозависящей. Хороших спецов не очень много - и в общей массе процент не велик, к сожалению - а еще если поделить по половой принадлежности :) Небыло бы нормальных девченок - было бы меньше хороших программеров :)

243
01 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Согласен с теми, кто считает тему надуманой, в основном для самоутверждения. Мне правда не приходилось часто встречаться с хорошими программерами-девушками (наверное гораздо реже чем просто с девушками :) ) но судя по всему, процент одинаковый. И от половой принадлежности малозависящей. Хороших спецов не очень много - и в общей массе процент не велик, к сожалению - а еще если поделить по половой принадлежности :) Небыло бы нормальных девченок - было бы меньше хороших программеров :)


Хороший итог подвел.

1
01 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Хороший итог подвел.


Ну так а если серьезно подумать - почему нет темы типа " Как вы представляете девушку-дворника", или "Как вы представляете девушку-токаря" или ... в любой специальности важен навык, терпение и способности. А все остальное - фигня. Было бы желание. Вопрос только в том, стоит ли того проффесия :)

8.4K
01 марта 2006 года
Dian
91 / / 18.02.2006
Кстати, я слышал мнение, что программирование - чисто женское занятие. И действительно, когда речь идет о "программировании" в MSAccess или 1С с этим трудно не согласиться. В то же время о программировании встроенных систем, драйверов и ядер ОС так сказать нельзя...
1
01 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dian
Кстати, я слышал мнение, что программирование - чисто женское занятие. И действительно, когда речь идет о "программировании" в MSAccess или 1С с этим трудно не согласиться. В то же время о программировании встроенных систем, драйверов и ядер ОС так сказать нельзя...


А в чем разница? :) Много драйверов написал? :)
На самом деле - если человек талантливо программит - разница между драйвером и одинсы - только в средствах и задачах. Ну и отчасти в знаниях. Если постоянно не работаешь в системе трудно понимать(и использовать) возможности.

1
01 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by kot_
А в чем разница? :) Много драйверов написал? :)
На самом деле - если человек талантливо программит - разница между драйвером и одинсы - только в средствах и задачах. Ну и отчасти в знаниях. Если постоянно не работаешь в системе трудно понимать(и использовать) возможности.


Исходя из этого - ни одинсышник может не годится на системного программера, ни обратно.
И то и другое отдачи требует.

8.4K
01 марта 2006 года
Dian
91 / / 18.02.2006
Их трудно назвать драйверами ;) Для драйвера нужно понимать работу операционки - а это не одно и то же с пониманием работы 1с. Да и другие отличительные мелочи есть. Вобщем, не любят девчонки программить железо...
243
10 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dian
Их трудно назвать драйверами ;) Для драйвера нужно понимать работу операционки - а это не одно и то же с пониманием работы 1с. Да и другие отличительные мелочи есть. Вобщем, не любят девчонки программить железо...


http://www.opennet.ru/base/sys/26_kernel_install.txt.html - неплохая статья. Обратите внимание на автора ;)

2
10 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
http://www.opennet.ru/base/sys/26_kernel_install.txt.html - неплохая статья. Обратите внимание на автора ;)


читал. многа букафф... :)

242
10 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by Dian
Их трудно назвать драйверами ;) Для драйвера нужно понимать работу операционки - а это не одно и то же с пониманием работы 1с. Да и другие отличительные мелочи есть. Вобщем, не любят девчонки программить железо...



А можно у вас господин Программер поинтерисоваться: по какому такому праву вы рассписываетесь за женский пол? Не собираюсь вступать в долгие дебаты но хочу заметить что в нашем классе у меня assembler можно сказать лучше всех шёл , да и на микропроцессорах y некоторых ребят шкалило от определенных вещей которые я восприняла с легкостью ( хотя хочу заметить что бывала и обратная реакция). В общем если ты будешь судить о мире через призму твоего ограниченного опыта (например потока в твоем классе) тебе гразит надолго остаться ограниченным человеком с которым не очень приятно общаться.;)

П.С. да и поток ребят в нашем классе которые были рады у меня домашку списать был тоже не маленький, но причины разные: одни бездельники, другие проффесию выбрали неправильно.

С уважением Оля.

2
10 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Оля, все верно по существу. только я бы на вашем месте вообще не обращал внимания на написанную здесь лабуду. и еще - слова типа "гразит" не красят ваш пост ;)
243
10 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
А можно у вас господин Программер поинтерисоваться: по какому такому праву вы рассписываетесь за женский пол?....


Хой! :)
Кстати, личное наблюдение - девушки с именем Ольга, обычно гораздо лучше остальных девушек разбираются в технических аспектах. Да не в обиду остальным девушкам будет это сказано. И лучше многих парней к слову :)

Цитата:
Originally posted by squirL
читал. многа букафф...


Ага, мне тоже так показалось - ниасилил. :)
Оно всё и так собралось и заработало.

ЗЫ Ну нашел к чему прикопаться - на ком из нас не лежит грех АшибАк?

1
10 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Хой! :)
Кстати, личное наблюдение - девушки с именем Ольга, обычно гораздо лучше остальных девушек разбираются в технических аспектах. Да не в обиду остальным девушкам будет это сказано. И лучше многих парней к слову :)


Ну подмазался, подмазался...:):):)

1
10 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Девушка с именем Ольга мне например категорически не дает пиво пить, что нарушает к такой то матери весь процесс программирования. :) Вот какие они нехарошие - эти девушки с именем Ольга. :)
243
10 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Девушка с именем Ольга мне например категорически не дает пиво пить,


Прально делает. Ибо нефиг :)
Я кстати не подмазался. Просто забавный такой факт.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог