Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Знакомства

292
15 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
и человека удасться заставить забыть о Боге - но это существо человеком уже не будет. И для него это будет инстинкт размножения.



Значит я не человек (в бога не верю). Да? Или же этот пост только поттверждает что у каждого свое мнение, и что это мнение при нем и останется.

Страницы:
243
20 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
ТАкс! ну-ка! стоп-флуд!
На новую ветку
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=30288


Вот как всегда - помешали флудить.
Ладно, перейдем к дискуссии о религии. Мы почему-то обошли стороной учения востока. Например вот дзэн-буддизм. Кто и что о нем знает, кроме названия? :)

252
20 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Ой . Не туда послал . Извеняюсь .P(
252
20 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Или туда ? Ну вот . Хотел продолжить тему религиии , а не получается .:(
Собственно мой провокационный вопрос - "почему большинство людей путает понятия <бога> и <творца> ? ".
И второй вопрос - " чем отличается пророк ( или апостол ) от человека ? " .
252
20 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Почему большинство людей путает понятия <бога> и <творца> ?
И второй вопрос - " чем отличается пророк ( или апостол ) от человека ? " .
16K
20 марта 2006 года
definition
16 / / 18.03.2006
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Почему большинство людей путает понятия <бога> и <творца> ? " .



Тем самым вы хотите сказать что Бог не является Творцом даже в том случае, когда мы признаем его существование?

Цитата:
Originally posted by koderAlex
И второй вопрос - " чем отличается пророк ( или апостол ) от человека ? " .


А из этого вопроса можно сделать вывод: Апостолы/Пророки - это не люди?
Если так тогда к кому вы их причисляете?

252
21 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by definition
Тем самым вы хотите сказать что Бог не является Творцом даже в том случае, когда мы признаем его существование?


При чём здесь : признаем - не признаем ?
Контр пример - сотворил ТВОРЕЦ :) нашу вселенную и ушёл по своим неведомым творческим делам в неведомые дали (например другие вселенные творить) , а присматривать за творением осталься ..э-э-э.. НЕКТО ,кого мы стали величать богом .

Цитата:
Originally posted by definition

А из этого вопроса можно сделать вывод: Апостолы/Пророки - это не люди?
Если так тогда к кому вы их причисляете?


Люди отличаются свободой воли , а у апостолов её небыло (пример:попытка Петра уйти из Рима).
Аналогично у пророков . Как с Моисеем - зашёл в гости в пещерку где бог отдыхол ,а тот ему "пойди туда-то , зделай то-то а иначе смотри какой я сильный и грозный . я и в порошок могу ..":)
Или история с Ноем : "я тут устраиваю большой медный тазик всему человечеству , а ты ,если хочешь спастись , построй небольшую лодочку " :)

243
21 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Люди отличаются свободой воли ...


Ха! Ты так уверен в своей свободе? Ты истино веришь, что у тебя есть свобода воли? Есть свобода. Но в рамках. При чем, довольно-таки узких рамках. Хуже того, бывает, что тебе кажется, что ты что-то делаешь по своей воле, т.е. используешь свою свободу. А на самом деле - кто-то продумал и сделал выбор за тебя и ты всего-лишь выполняешь чей-то "код". Факт.

2
21 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ха! Ты так уверен в своей свободе? Ты истино веришь, что у тебя есть свобода воли? Есть свобода. Но в рамках. При чем, довольно-таки узких рамках. Хуже того, бывает, что тебе кажется, что ты что-то делаешь по своей воле, т.е. используешь свою свободу. А на самом деле - кто-то продумал и сделал выбор за тебя и ты всего-лишь выполняешь чей-то "код". Факт.


ну и что же это за рамки? я лично уверен в своей свободе воли. безусловно каждый человек подвержен влияниям извне. мы все рабы СМИ, пиара и рекламы :)
только понятие свободы воли немного шире, чем понимают его спецы по НЛП и PR. свобода воли - это когда человека жизнь припрет к стенке и выбор предоставит - или стать животным иди человеком остаться. вот тут твоя свобода воли и проявится. если уж говорим про религию, в Чечне ваххабиты солдатам предлагали на выбор - смерть или снять крест и принять мусульманство. одни соглашались, другие нет. почему - загадка. многие из убитых, по свидетельствам друзей, и в церковь то сроду не ходили и крест носили по традиции.
6я рота псковских десантников под Улус-Кертом могла спокойненько договорится с чеченами, имевшими 20 кратное превосходство. и все бы остались живы. почему они этого не сделали? обычные парни, тот же телевизор смотрят, так же мозги им промывают... дело тут явно не в приказе командира.
не надо упрощать человека.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог