Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

suicid

338
17 июля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Поссорился с девушкой и мысли разные гнусные полезли в голову. Полез в инет, наткнулся на это:



Хочу быть котенком- их блин любят, холят, лелеят и греют на груди. А за что- за то что они белые и пушистые. Так ведь если меня так пригреть- я тоже стану белым и пушистым.
Страницы:
87
12 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Вот ты для себя и реши, кто ты: наставник, или дрессировщик. Желаешь утолить жажду самореализации или поступаешь в угоду тщеславия и амбиций?



Я рассуждаю немного не в той плоскости.
Идея в момент возникновения слаба и неустойчива, она требует некоторой обратной связи для проверки. Вначале можно записать её и прочитать.

Если идея пройдёт самопроверку, то можно отдать её анализировать другому человеку. Тут может быть отрицательная и положительная обратная связь. Первая проверяет идею на прочность, вторая дополняет идею. В конечном итоге идея становится сильной или отправляется на свалку.

Это в идеале. На практике выявляются разные дефекты у обратной связи. Моя ошибка в том, что изобретаю своё ТАУ методом проб, ставлю резисторы и конденсаторы наугад, беру те, которые под руку попадаются... Надо как-то с этим завязывать.

Идею с ЖЖ не одобряю.

241
13 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Kogrom
Это в идеале. На практике выявляются разные дефекты у обратной связи. Моя ошибка в том, что изобретаю своё ТАУ методом проб, ставлю резисторы и конденсаторы наугад, беру те, которые под руку попадаются... Надо как-то с этим завязывать.

То есть ты формулируешь мысли так, что их никто не может понять так, как ты предполагал? Или народ реагирует неадекватно? И не плодишь ли ты сущности? Ну и наконец не лучше ли реализовывать идеи напролом, и потом просто смотреть, что получится? Ведь если идея уже реализована, то это не идея, а что-то материальное, и оно вполне может жить вне твоей головы, и в силу этого может быть понято другими независимо от твоей способности формулировать идеи?

Цитата: Kogrom
Идею с ЖЖ не одобряю.

А почему, кстати? ДОвольно хорошая идея, и с обратной связю никаких проблем нет. Наконец, внимательная работа над блогом приносит много хорошего, например, тренирует язык.

87
14 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Sanila_san
То есть ты формулируешь мысли так, что их никто не может понять так, как ты предполагал? Или народ реагирует неадекватно? И не плодишь ли ты сущности? Ну и наконец не лучше ли реализовывать идеи напролом, и потом просто смотреть, что получится? Ведь если идея уже реализована, то это не идея, а что-то материальное, и оно вполне может жить вне твоей головы, и в силу этого может быть понято другими независимо от твоей способности формулировать идеи?


Чего-то ты своего навыдумывал. Я вижу свои ошибки так:

1. Если есть вопрос к Кенту Беку, то, грубо говоря, и надо его задавать Кенту Беку, или хотя бы последователям. Хотя иногда интересно послушать и мнение противников, иногда мнение людей со свежим взглядом, но первым делом - к источнику.
2. Мой опыт говорит, что в живой беседе наиболее продуктивны диалоги (в крайнем случае, в беседе могут участвовать 3 человека, которые хорошо знают друг друга). Теперь я склоняюсь к тому, что это и на электронные разговоры распространяется.

Поясню второй пункт. В той теме я одновременно пытался отвечать десятку человек, из-за чего пропускал некоторые вопросы, уходил в сторону и т.д. Соответственно, некоторые собеседники возмущались, что их вопросы я пропустил. Кроме того, обычно люди в приватном диалоге меньше горячатся, меньше работают на публику. Поэтому получается разговор, а не мешанина из выкриков, взаимных обвинений и т.п.

Цитата: Sanila_san
А почему, кстати? ДОвольно хорошая идея, и с обратной связю никаких проблем нет. Наконец, внимательная работа над блогом приносит много хорошего, например, тренирует язык.


Идея таких блогов мне не нравится: получается рыхлая неупорядоченная структура бессвязных статей. Предпочитаю либо разговор, либо уж книгу, в которой всё упорядочено.

Другое дело - коммерческие блоги, поддерживаемые известными людьми. Тут реклама, поддержка, работа на определённое сообщество фанатов и т.д. Но ЖЖ, созданный человеком типа меня - это не тот случай.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог