Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Игры в которые мы играем

255
08 июня 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Интересно, в какие игры (не только компьютерные) играют програмисты :)
Предлагаю свой список:
-Попробуй найди баг в программе(крайне увлекательная игра)
-Изучи вопрос по листингу с ошибками
-Скачай с нета ддк на 300 метров через модем(очень люблю эту игру, но в нее дорого играть :))
-Контр(любимая народная игра)
-Воркрафт3(сельско-хозяйственная игра с стратегическим уклоном :))
-Еще может что-то под настроение, сейчас не вспомню...
Страницы:
255
18 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
У тебя не все в порядке с ударениями. Ключевым словом в моей фразе про требования было "тебя". Тут народ на Стриме даже в Контру режется, хотя при таких пингах - это не для меня. Ну, а про dial-up я уже молчу, ибо как-то сам пробовал.

Давай уточним: ты про "Казаки - Европейские войны говоришь"? Можно будет попробовать, только не сегодня.


Эх, поиграл бы я с вами в Квак3 или КС или даже Воркрафт3, но боюсь по дайл-апу это будет оч-ч-ч-чень дорого.

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Эх, поиграл бы я с вами в Квак3 или КС или даже Воркрафт3, но боюсь по дайл-апу это будет оч-ч-ч-чень дорого.


Повторяю еще раз - в третью Кваку или Контру на dial-up играть не дорого, а невозможно из-за лагов. Насчет Warcraft - не знаю, не играл. Стратегии вообще дело такое - надо сначала просечь, а потом уже лезть. А у меня пока обучение в ближайшие планы не входит.

Так что выбор между второй Квакой (если удастся найти работающую в сети версию и заставить ее работать) или Казаками.

Кстати, проблема может быть еще и во времени. Хотя, это больше для нас актуальнее - тебе-то на час раньше, будешь спать больше.

10
18 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
О, уважаю эти игры.


Кстати, такой вопрос. Неожиданно вспомнил. Кто смог закончить последний уровень в третьем прохождении (водно-ледяном, с головами и быками)? Я помню, там какие-то большие монахи появлялись, и убить их было невозможно - они исчезали и появлялись снова. Сколько пытался, ничего придумать не смог. Кто-то говорил, что последний уровень там можно закрыть только с читами. Поэтому вопрос - есть ли легальный способ?

255
18 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Кстати, такой вопрос. Неожиданно вспомнил. Кто смог закончить последний уровень в третьем прохождении (водно-ледяном, с головами и быками)? Я помню, там какие-то большие монахи появлялись, и убить их было невозможно - они исчезали и появлялись снова. Сколько пытался, ничего придумать не смог. Кто-то говорил, что последний уровень там можно закрыть только с читами. Поэтому вопрос - есть ли легальный способ?


Ого, я думаешь помню? Сколько еще хороших игр кроме Еретика было пройдено... Хотя, кажется, что-то типа того было... Надо, было пауер-апы собирать всю игру, а не транжирить на право и налево. Насколько я помню там были ж кольца или еще какая-то фигня, дающая неуязвимость на какое-то время.

255
18 июля 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Повторяю еще раз - в третью Кваку или Контру на dial-up играть не дорого, а невозможно из-за лагов. Насчет Warcraft - не знаю, не играл. Стратегии вообще дело такое - надо сначала просечь, а потом уже лезть. А у меня пока обучение в ближайшие планы не входит.

Так что выбор между второй Квакой (если удастся найти работающую в сети версию и заставить ее работать) или Казаками.

Кстати, проблема может быть еще и во времени. Хотя, это больше для нас актуальнее - тебе-то на час раньше, будешь спать больше.


А я и во вторую Кваку могу, токо звонить по меж-городу - накладно, к тому же ее еще пробить надо у друзей :) А в Контр по-моему возможно играть на дайл-апе. По крайней мере у меня дайл-ап всегда пишет коннект 33,6 это при скорости модема - 33600 :). А в WarCraft действительно очень долго надо тренироваться, лучше на бетлнете. Там не как в Казаках(которые, я почему-то не перевариваю) кто больше настроил - выиграл. Совсем нет. Кто лучше онтролирует войско и у кого мастерство выше - тот выигрывает :)

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Ого, я думаешь помню? Сколько еще хороших игр кроме Еретика было пройдено... Хотя, кажется, что-то типа того было... Надо, было пауер-апы собирать всю игру, а не транжирить на право и налево. Насколько я помню там были ж кольца или еще какая-то фигня, дающая неуязвимость на какое-то время.


Такое не забывается, если ты ее действительно любишь. Я же помню. ;)

А бессмертие не помогало - это я точно могу сказать. Создавалось впечатление, что этим монахам все по хрен - ни одного убить не удалось. Может, у меня была похереная версия, не знаю. Зато я там секретный уровень проходил - сестра случайно нашла.

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
А я и во вторую Кваку могу, токо звонить по меж-городу - накладно, к тому же ее еще пробить надо у друзей :) А в Контр по-моему возможно играть на дайл-апе. По крайней мере у меня дайл-ап всегда пишет коннект 33,6 это при скорости модема - 33600 :). А в WarCraft действительно очень долго надо тренироваться, лучше на бетлнете. Там не как в Казаках(которые, я почему-то не перевариваю) кто больше настроил - выиграл. Совсем нет. Кто лучше онтролирует войско и у кого мастерство выше - тот выигрывает :)


Звонить по межгороду (точнее, даже в другую страну) не надо. Тем более, некуда - модем я снял. Если играть - только через Инет.

А скорость подключения модема ровным счетом ни о чем не говорит. Для игры вроде Контры очень важна равномерность загрузки канала и пинги. Первый параметр очень хорошо виден по скачкам во FlashGet или аналогичной программе, а пинг до меня можно было проверить хоть сейчас - freeman.podzone.net, но оказалось, что пинги я запретил (или не разрешал). Хоть число прыжков traceroute посмотри.

292
19 июля 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Нельзя также забыть про игру всех времен и народов UFO !!!
А еще Total Annihilation, Carmageddon
253
19 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Кстати, такой вопрос. Неожиданно вспомнил. Кто смог закончить последний уровень в третьем прохождении (водно-ледяном, с головами и быками)? Я помню, там какие-то большие монахи появлялись, и убить их было невозможно - они исчезали и появлялись снова. Сколько пытался, ничего придумать не смог. Кто-то говорил, что последний уровень там можно закрыть только с читами. Поэтому вопрос - есть ли легальный способ?


Вроде есть
Тот друг с кем мы играли прошел весь Heretic
Могу спросить если хочешь он ко мне сегодня придет
Контва это хорошо! Half-Life очень хорошо! ))
Если кто хочет порубать то я жду ))
Правда я в Контру не спец, хотя Quake 3 это да
А времени у меня летом завались - правда я с 24 по 4 уезжаю
З.Ы: У меня получается не очень дорого - 200 рублей/15 часов. Правда скорость, которую пишет Windows XP - 22.4, а реально - 2.1 KBit/S ((

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Тот друг с кем мы играли прошел весь Heretic
Могу спросить если хочешь он ко мне сегодня придет


Спроси, мне интересно.

Цитата:
Правда скорость, которую пишет Windows XP - 22.4, а реально - 2.1 KBit/S ((


Угу, ты попробуй дать ping tochka.ru и добавь 60 мс. А потом скажи, можно ли играть с таким пингом.

253
19 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Спроси, мне интересно


ОК
Угу, ты попробуй дать ping tochka.ru и добавь 60 мс. А потом скажи, можно ли играть с таким пингом
А чего скажи....
Смотри сам :|

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Смотри сам :|


Порядка 300 - много. Будет имеловка в одном направлении. А сервер обычно запускают на самом быстром компе. ;)

253
19 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Порядка 300 - много. Будет имеловка в одном направлении. А сервер обычно запускают на самом быстром компе


Я-то это переживу ))
Дай мне свой IP попробую тебя пингануть
Во что и когда будем играть? ))

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Дай мне свой IP попробую тебя пингануть


Только что проверил - пинг не запрещен. Хотя странно, что с работы пинг не шел. IP у меня меняется, но есть постоянный доступ по freeman.podzone.net, как писал выше.

Цитата:
Во что и когда будем играть? ))


Давай сначала определимся, во что. Тут простое пересечение. У меня есть:
- Quake 2 (надо только найти нормальную версию, у меня их две или три)
- HL на старом движке (как в CS 1.5 и младше)
- HL на новом движке (как в CS 1.6 и старше)
- CS 1.5
- CS 1.6
- CZ
- HL2
- CS:S (кажется)
- Doom 3
- RTCW
- Казаки
- AOE 1
- AOE 2

CZ, HL2, CS:S и Doom 3 надо ставить, в них толком еще не играл - были определенные проблемы. Могут быть и нерабочие версии - тестировал "на дым" только Doom 3.

Есть еще моды под HL, вроде Opposing Force и Blue Shift, у которых, если не изменяет память, есть собственные сетевые моды. Есть также чисто сетевые моды, вроде Day Of Defeat (DOD). Но их надо также ставить и разбираться.

Для RTCW, кажется, надо для полноценной сетевой игры патч ставить, да и двоим неинтересно будет играть. Вообще, во всех командных играх, как то CS, CZ, CS:S, DOD или RTCW вдвоем - просто нечего делать.

Из стратегий играл только Казаков, AOE обоих версий лежат просто для количества. Когда-то CDR был только у меня, поэтому приходилось быть дистрибутором для друзей. AOE мало места занимают, вот и держу по привычке, может, еще кому понадобится.

10
19 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Могу кинуть - в WinRAR 3.4 2.5 Mb


Что-то неправильный у тебя Heretic. У меня занимает 4,5 метра.

Кстати, вот. Откопал диск со старыми и не очень играми. Там еще Blood есть! Тоже, помню, заигрывался по самое не могу. Занимает около 24 метров в RAR.

253
20 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Только что проверил - пинг не запрещен. Хотя странно, что с работы пинг не шел. IP у меня меняется, но есть постоянный доступ по freeman.podzone.net, как писал выше


Не пингуется
У меня где-то был еще трейсер щас поищу

Давай сначала определимся, во что. Тут простое пересечение. У меня есть:
- Quake 2 (надо только найти нормальную версию, у меня их две или три)
- HL на старом движке (как в CS 1.5 и младше)
- HL на новом движке (как в CS 1.6 и старше)
- CS 1.5
- CS 1.6
- CZ
- HL2
- CS:S (кажется)
- Doom 3
- RTCW
- Казаки
- AOE 1
- AOE 2

CZ, HL2, CS:S и Doom 3 надо ставить, в них толком еще не играл - были определенные проблемы. Могут быть и нерабочие версии - тестировал "на дым" только Doom 3.

Есть еще моды под HL, вроде Opposing Force и Blue Shift, у которых, если не изменяет память, есть собственные сетевые моды. Есть также чисто сетевые моды, вроде Day Of Defeat (DOD). Но их надо также ставить и разбираться.

Для RTCW, кажется, надо для полноценной сетевой игры патч ставить, да и двоим неинтересно будет играть. Вообще, во всех командных играх, как то CS, CZ, CS:S, DOD или RTCW вдвоем - просто нечего делать.

Из стратегий играл только Казаков, AOE обоих версий лежат просто для количества. Когда-то CDR был только у меня, поэтому приходилось быть дистрибутором для друзей. AOE мало места занимают, вот и держу по привычке, может, еще кому понадобится

У меня игры почти без модов
А в CS можно с ботами
У меня есть PODBot для CS 1.5 а в CS:CZ0 боты уже встроенные
З.Ы: в Blood не играл
З.З.Ы: у тебя Heretic вроде бы с двумя последними городами! Посмотри pls что есть у меня и кинь WAD'ы и еще что там

253
20 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Вот скриншот папки Heretic
10
20 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
У меня где-то был еще трейсер щас поищу


 
Код:
tracert freeman.podzone.net

Цитата:
У меня где-то был еще трейсер щас поищу
А в CS можно с ботами


С ботами можно и без Инета играть - сидеть самому и резаться. Только неинтересно же.

Наверное, придется сделать так. Пока давай остановимся на старой версии CS (1.5). У меня эта вещь проверена в разных условиях, поэтому легче будет искать потенциальные проблемы. Потом, если опыт будет удачным - можно будет попробовать что-то другое.

Проблема вот в чем - мы пока резко не совпадаем по времени. Днем я на работе (например, сейчас), следовательно, придется тестировать без меня. Я предварительно настрою и перед уходом врублю hlds-сервер с ботами, а ты попробуешь подключиться и поиграть. Если все пройдет нормально, и лагать тебя будет в разумных пределах, можно будет продолжить. Если нет - остаются стратегии, точнее, на данный момент - только Казаки.

Цитата:
З.З.Ы: у тебя Heretic вроде бы с двумя последними городами! Посмотри pls что есть у меня и кинь WAD'ы и еще что там


Так я о чем. Там есть земляной город, есть огненный (с лавой) и водно-ледяной. Выложу на сервер и дам ссылку.

253
20 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
 
Код:
tracert freeman.podzone.net


С ботами можно и без Инета играть - сидеть самому и резаться. Только неинтересно же.

Наверное, придется сделать так. Пока давай остановимся на старой версии CS (1.5). У меня эта вещь проверена в разных условиях, поэтому легче будет искать потенциальные проблемы. Потом, если опыт будет удачным - можно будет попробовать что-то другое.

Проблема вот в чем - мы пока резко не совпадаем по времени. Днем я на работе (например, сейчас), следовательно, придется тестировать без меня. Я предварительно настрою и перед уходом врублю hlds-сервер с ботами, а ты попробуешь подключиться и поиграть. Если все пройдет нормально, и лагать тебя будет в разумных пределах, можно будет продолжить. Если нет - остаются стратегии, точнее, на данный момент - только Казаки.

Так я о чем. Там есть земляной город, есть огненный (с лавой) и водно-ледяной. Выложу на сервер и дам ссылку


Ясно
Кинь мне личное сообщение и там посмотрим
З.Ы: БЛИН. Хотя я без прокси но до тебя 10 nodes и еще x которые не отвечают ((. ХРЕНОВО

243
20 июля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Ясно
Кинь мне личное сообщение и там посмотрим
З.Ы: БЛИН. Хотя я без прокси но до тебя 10 nodes и еще x которые не отвечают ((. ХРЕНОВО


Вот это да!!! Вот это вы даете!!! Мне такие игры приходилось видеть несколько раз только. Правда я по малости лет (5 мне было) играл в такие игрушки, в которые наверняка ни кто из вас не играл :) Даже названия ни одного не помню, только суть и основные игровые моменты. По тем временам - компьютерные игры были просто супер: примерно как на Денди по качеству. Только в Союзе ни каких Дендей еще небыло.

Пинги действительно забавные:

 
Код:
bash-2.05b$ ping freeman.podzone.net
PING freeman.podzone.net (83.237.47.211) 56(84) bytes of data.

--- freeman.podzone.net ping statistics ---
105 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 103999ms


Кстати, по поводу рулезных досовских игрушек. Есть у меня один шедевр, который я показываю особо доставшим меня на тему компьютерных игр личностям со словами: "вот моя любимая игра". Даже GPRS'а не пожалел:
253
20 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Была обалденная DOS'овская игра про вертолет(3D)
Помню название exe: SV_DOS.exe
Если кто-нибудь понял о чем я говорю )) напишите сюда название плиз
10
20 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Правда я по малости лет (5 мне было) играл в такие игрушки, в которые наверняка ни кто из вас не играл :)


Моей первой игрой на PC был Digger в 1990 или 1991 году, не помню уже точно. А до этого были еще "Животные" - отгадывание животных, игра из учебников по программированию (консольная) на ДВК в Доме пионеров и гонки на Корвете в школе.

2
20 июля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Моей первой игрой на PC был Digger в 1990 или 1991 году, не помню уже точно. А до этого были еще "Животные" - отгадывание животных, игра из учебников по программированию (консольная) на ДВК в Доме пионеров и гонки на Корвете в школе.


а моей первой игрой был футбол - World Cup' 90... первая и последняя компутерная гамеса, где была сборная СССР :)

10
21 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Тот друг с кем мы играли прошел весь Heretic


Так что он сказал про больших монахов?

Качать здесь: Heretic, Blood.

Только что из ME - специально перезагружался, чтобы запустить Еретика с нормальным звуком. Да-а-а, тяжеловато его играть после RTCW. Движения ограничены, прицелиться нормально невозможно. Но главная задача выполнена - демонический смех услышал. ;) Кстати, о звуке. Панорамирование звука, разумеется, не как в RTCW, но басы при выстрелах рубают что надо - мне даже понравилось. Хотя для полноценной игры, наверное, надо опять 14" монитор найти и поставить, а то на моем такое разрешение страшновато выглядит.

С hlds-сервером сегодня разбираться уже поздно.

253
21 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Так что он сказал про больших монахов?

Качать здесь: Heretic, Blood.

Только что из ME - специально перезагружался, чтобы запустить Еретика с нормальным звуком. Да-а-а, тяжеловато его играть после RTCW. Движения ограничены, прицелиться нормально невозможно. Но главная задача выполнена - демонический смех услышал. ;) Кстати, о звуке. Панорамирование звука, разумеется, не как в RTCW, но басы при выстрелах рубают что надо - мне даже понравилось. Хотя для полноценной игры, наверное, надо опять 14" монитор найти и поставить, а то на моем такое разрешение страшновато выглядит.

С hlds-сервером сегодня разбираться уже поздно


Про монахов тогда я забыл спросить, сейчас помню, он сегодня тоже придет
За архивы thx(хотя вместо 23 Мб я лучше бы скачал DX SDK :))
И все-таки ты не пингуешься
И не трейсеришься, хотя раньше я хотя бы до 10 узла доходил :???:
З.Ы: помню Digger'а. У меня после него голова кружилась(типа 3D сзади горы :)) ))

10
21 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
И все-таки ты не пингуешься
И не трейсеришься, хотя раньше я хотя бы до 10 узла доходил :???:


А вот хрен его знает, почему. Игры-то ты скачал, значит, комп работает и виден. Пинги на маршрутизаторе не запрещены - вчера еще раз проверил.

Кстати, у тебя не стоит локальный кэш DNS, вроде встроенного в Outpost Firewall? Хотя, если все скачалось, дело не в этом. Хоть вопрос на специализированном форуме задавай.

253
21 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
А вот хрен его знает, почему. Игры-то ты скачал, значит, комп работает и виден. Пинги на маршрутизаторе не запрещены - вчера еще раз проверил.

Кстати, у тебя не стоит локальный кэш DNS, вроде встроенного в Outpost Firewall? Хотя, если все скачалось, дело не в этом. Хоть вопрос на специализированном форуме задавай


))

10
21 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Про монахов тогда я забыл спросить, сейчас помню, он сегодня тоже придет


Похоже, это скоро станет неактуально. Я нашел и качаю сейчас торрент Hexen II со всеми прибабахами. Оказывается, Raven давно открыла исходники Heretic/Hexen, и теперь появились версии, модифицированные энтузиастами для улучшения графики и использования возможностей современных ускорителей. Например, я знаю, что есть проект возрождения старого Doom на движке Quake III.

Короче, вот ссылка на страницу с торрентами Heretic/Hexen. Только там много. Я попробую собрать полный дистрибутив на измененном движке и поиграть. Скриншоты нового движка можно увидеть тут. Наличие тумана впечатляет. Был бы еще звук хороший - большего и желать не надо.

253
22 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Похоже, это скоро станет неактуально. Я нашел и качаю сейчас торрент Hexen II со всеми прибабахами. Оказывается, Raven давно открыла исходники Heretic/Hexen, и теперь появились версии, модифицированные энтузиастами для улучшения графики и использования возможностей современных ускорителей. Например, я знаю, что есть проект возрождения старого Doom на движке Quake III.

Короче, вот ссылка на страницу с торрентами Heretic/Hexen. Только там много. Я попробую собрать полный дистрибутив на измененном движке и поиграть. Скриншоты нового движка можно увидеть тут. Наличие тумана впечатляет. Был бы еще звук хороший - большего и желать не надо


Скриншоты впечатляют
Это похоже сделано на OpenGL?
Ты хочешь собрать исходники и скомпилить или еще и изменить?
А то я не очень понял

253
22 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Похоже, это скоро станет неактуально. Я нашел и качаю сейчас торрент Hexen II со всеми прибабахами. Оказывается, Raven давно открыла исходники Heretic/Hexen, и теперь появились версии, модифицированные энтузиастами для улучшения графики и использования возможностей современных ускорителей. Например, я знаю, что есть проект возрождения старого Doom на движке Quake III.

Короче, вот ссылка на страницу с торрентами Heretic/Hexen. Только там много. Я попробую собрать полный дистрибутив на измененном движке и поиграть. Скриншоты нового движка можно увидеть тут. Наличие тумана впечатляет. Был бы еще звук хороший - большего и желать не надо


Скриншоты впечатляют
Это похоже сделано на OpenGL?
Ты хочешь собрать исходники и скомпилить или еще и изменить?
А то я не очень понял
З.Ы: я с 24 Июля по 4 Августа уезжаю

10
22 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Скриншоты впечатляют
Это похоже сделано на OpenGL?


Да. Вчера нашел еще другой движок, позволящий играть в старый Doom, Heretic и Hexen. Для Heretic уже почти полностью собрал рабочий дистрибутив, вчера тестировал - очень понравилось. Сценарий знакомый, но оформление - просто супер. Как будто прозрел.

Дело в том, что игры с открытыми исходниками обычно выкладывают только движок и небольшой набор вспомогательных файлов. А все остальное - текстуры, модели, музыку и пр. - надо искать на связанных сайтах. Вот и ковырялся вчера. Только Heretic получается порядка 150 МБ. Правда, музыку туда я самую качественную всунул, там одной музыки метров на 56. Но это стоит того. Только вот как туман включить - пока не разобрался.

253
22 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Да. Вчера нашел еще другой движок, позволящий играть в старый Doom, Heretic и Hexen. Для Heretic уже почти полностью собрал рабочий дистрибутив, вчера тестировал - очень понравилось. Сценарий знакомый, но оформление - просто супер. Как будто прозрел.

Дело в том, что игры с открытыми исходниками обычно выкладывают только движок и небольшой набор вспомогательных файлов. А все остальное - текстуры, модели, музыку и пр. - надо искать на связанных сайтах. Вот и ковырялся вчера. Только Heretic получается порядка 150 МБ. Правда, музыку туда я самую качественную всунул, там одной музыки метров на 56. Но это стоит того. Только вот как туман включить - пока не разобрался


Хотел бы и я такой Интернет ((
А что с играми

10
22 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
А что с играми


Пока ничего. Меня новый движок старой игры так увлек, что теперь буду "тестировать". :) Методом полного прохождения, разумеется. ;)

Игра вроде бы знакомая, но поддержка EAX делает свое черное дело. Когда вчера на первом уровне второй миссии монстры натурально зарычали сзади, холодок по спине пробежал.

Я попробую убрать дополнительные файлы, кэши и прочее и посмотрю, сколько получится. Может, тебе будет и реально это скачать. Новый движок однозначно поддерживает TCP/IP, поэтому можно будет поиграть через Инет. ;)

Кстати, у тебя какая звуковуха, как у нее с MIDI?

Если заинтересован, можешь пока качать музыку отсюда или отсюда. Оригинальный WAD уже тоже у тебя. Кстати, у меня оказалась действительно полная версия игры, у нее название вроде "City of Serpent Riders" или как-то так.

253
22 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Пока ничего. Меня новый движок старой игры так увлек, что теперь буду "тестировать". :) Методом полного прохождения, разумеется


Меня с 24 Июля до 4 Августа не будет, за 12 дней пройдешь наверное ))

Игра вроде бы знакомая, но поддержка EAX делает свое черное дело. Когда вчера на первом уровне второй миссии монстры натурально зарычали сзади, холодок по спине пробежал
Почему черное? ))
EAX это хорошо
По скриншотам похоже на Quake 3

Я попробую убрать дополнительные файлы, кэши и прочее и посмотрю, сколько получится. Может, тебе будет и реально это скачать. Новый движок однозначно поддерживает TCP/IP, поэтому можно будет поиграть через Инет
Скачать мне реально ~10 Mb
Хотя вряд ли даже WinRAR так ее ужмет

Кстати, у тебя какая звуковуха, как у нее с MIDI?
On-board, Avance AC '97 Audio
Из-под DOS MIDI не работает а так работает

Если заинтересован, можешь пока качать музыку отсюда или отсюда. Оригинальный WAD уже тоже у тебя. Кстати, у меня оказалась действительно полная версия игры, у нее название вроде "City of Serpent Riders" или как-то так
Там можно свою музыку?
А то я 50 Мегов ооооочень доооолго качать буду ))
WAD старый только для первого города
Судя по скриншотам там новые картинки
А WAD то старый

10
22 июля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
EAX это хорошо


Угу. Только днем понял, почему меня так пробирает. Как-то не привык, чтобы монстры дышали именно за спиной. Непонятно вообще, как это получается изображать, играю в обычных 2-канальных наушниках.

Цитата:
По скриншотам похоже на Quake 3


Да, мне тоже напомнило. Но см. дальше.

Цитата:
Скачать мне реально ~10 Mb
Хотя вряд ли даже WinRAR так ее ужмет


Получилось весьма интересно. Сам движок занимает всего 1,5 МБ, WAD от Heretic у тебя уже должен быть - с меня уже кто-то качал из Питера, надо полагать, ты. Кстати, ссылка до сих пор действует.

Движок и WAD составляют тот минимальный набор, с которым уже можно играть. Игра будет выглядеть точно также, как оригинальная DOS-версия, только в высоких разрешениях размытие будет большим, т. к. модели и текстуры остались прежними, ориентированными на 320x200.

Музыку можно и не качать, если хочешь слушать MIDI или что-то свое, а можно скачать не в лучшем качестве. Там оригинальная музыка сведена на хорошей аппаратуре и кое-где использованы живые инструменты - получилось очень реалистично. Но тут уже дело вкуса.

Трехмерные модели и дополнительные прибамбасы занимают не так много - 3,8 МБ. Самое большое - текстуры высокого разрешения, которые и придают игре вид Quake III. Мне удалось их скачать далеко не с первого раза, но в конце-концов вытянул. В RAR они занимают 25 МБ.

253
22 июля 2005 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Угу. Только днем понял, почему меня так пробирает. Как-то не привык, чтобы монстры дышали именно за спиной. Непонятно вообще, как это получается изображать, играю в обычных 2-канальных наушниках.

Да, мне тоже напомнило. Но см. дальше.

Получилось весьма интересно. Сам движок занимает всего 1,5 МБ, WAD от Heretic у тебя уже должен быть - с меня уже кто-то качал из Питера, надо полагать, ты. Кстати, ссылка до сих пор действует.

Музыку можно и не качать, если хочешь слушать MIDI или что-то свое, а можно скачать не в лучшем качестве. Там оригинальная музыка сведена на хорошей аппаратуре и кое-где использованы живые инструменты - получилось очень реалистично. Но тут уже дело вкуса.

Трехмерные модели и дополнительные прибамбасы занимают не так много - 3,8 МБ. Самое большое - текстуры высокого разрешения, которые и придают игре вид Quake III. Мне удалось их скачать далеко не с первого раза, но в конце-концов вытянул. В RAR они занимают 25 МБ


Блин.... DXSDK занимает и то меньше....
Там нет типа "низкого качества текстур"? ))
Получается что все занимает ~30 Mb?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог