Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

javascript функция reload()

1.9K
02 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
здравствуйте, господа!
у меня есть небольшой скрипт на php, и мне нужно, чтобы при заходе на страницу она обновлялась, просто у меня там таблица объявлений, так что не знаю как по-другому и поступить, ктоме как не обновлять страницу.
ее конечно же можно обновлять и в ручную, но это, имхо, неудобно, да и требует времени, а т.к. требует лишних усилий впоследствие изрядно раздражает!
так вот, у меня есть такой javascript

 
Код:
<script language="javascript">  
function refr(){
location.reload();  
}  
</script>
          //далее идет html и т.п.
<body &#111;&#110;load="refr()">

так вот, как мне сделать, чтобы функция reload вызывалась только один раз и только при заходе на страницу?
-спасибо!


:D :D
365
02 февраля 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
А сейчас она развь не один раз вызвается?
437
03 февраля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
азачем те релоадить всю страницу?? Имхо лучше вставить например iframe и поставить таймер например на 5 сек, после чего скрипт вы делал релоад iframe'у.... проще и не надо страницу грузить каждый раз!

 
Код:
<head>
<script>
function ref(){
 wind.reload();
}

id=SetInterval(ref,5000);
</script>
</head>
<iframe id=wind src=1.html>


вот так вроде должно работать, но я не проверял!
1.9K
04 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
Ребята, ну помогите! Я уже третий день парюсь!
никакие скрипты не работают!
Ну помогите!!!!
хоть как-нибудь!
кстати, твой скрипт что-то не работает...:(
4
05 февраля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Тебе никто не поможет пока ты нормально не объяснишь задачу.

Скрипт который ты привел будет бесконечно перезагружать сам себя.
1.9K
05 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
хм... я думал я понятно объяснил!:)
короче говоря, мне надо, чтобы при заходе на страницу она обновлялась, все!
365
05 февраля 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
хм... я думал я понятно объяснил!:)
короче говоря, мне надо, чтобы при заходе на страницу она обновлялась, все!



Так она просто должна обновляться или только при первом заходе? :)

Ты бы объяснил, может можно и без этого обойтись. А вообще чтобы страница только раз обновлялось можно с помощью cookies реализовать. Настроить их так, что бы они умирали после закрытия окна браузера, а в самом php коде проверять - если кука существует, то не обновлять страницу, а если не существует, то обновить ее и создать куку.

1.9K
05 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
да, мне надо чтобы при заходе на страницу она один раз обновлялась! подробнее - у меня есть два скрипта, один - который создает новость и записывает ее в текстовой файл, второй - который достает новость из текстового файла и отображает ее! Так вот, чтобы новая новость показывалась необходимо обновлять страницу! я и хочу чтобы это делалось автоматически.
насчет кукисов мне что-то не очень нравится, может можно все-таки как-нибудь с помощью javascript? ведь на всех сайтах все нормально обновляется, а у меня...:D
365
05 февраля 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
да, мне надо чтобы при заходе на страницу она один раз обновлялась! подробнее - у меня есть два скрипта, один - который создает новость и записывает ее в текстовой файл, второй - который достает новость из текстового файла и отображает ее! Так вот, чтобы новая новость показывалась необходимо обновлять страницу! я и хочу чтобы это делалось автоматически.
насчет кукисов мне что-то не очень нравится, может можно все-таки как-нибудь с помощью javascript? ведь на всех сайтах все нормально обновляется, а у меня...:D



Так переменные Java скрипта будут удальться при обновлении страницы - в них ты никак не сохранишь. Куки это единственное средство для долговременного хранения переменных.

На PHP я бы сделал так:
create.php - создает новость и записывает ее в файл или бд.
news.php - достает новость из базы данных и выводит ее в HTML документ.

И никакое разовое обновление тут не нужно. А если уж использовать только JS и HTML, то думаю что без кукисов не обойтись.

1.9K
05 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
ребята, кажется я понял в чем дело!:)
похоже дело все в браузере Opera, там же кеш ключен или как там это называется! Так вот, опробывал тот же скрипт в ie -работает!
А как в станицу встроить какой-нибудь тег на то, чтобы страница не кешировалась?:)
спасибо!
365
05 февраля 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
ребята, кажется я понял в чем дело!:)
похоже дело все в браузере Opera, там же кеш ключен или как там это называется! Так вот, опробывал тот же скрипт в ie -работает!
А как в станицу встроить какой-нибудь тег на то, чтобы страница не кешировалась?:)
спасибо!



Поздравляю :)
И чем вам так нравится эта опера? Она по каким-то своим стандартам работает :(

1.9K
05 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
Ну это то понятно что она по своим стандартам работает, но все же, какой тег вставить в страницу чтобы она не заносилась в кеш память? А то мне как-то не очень нравится каждый раз обновлять страницу!
скажите, пожалуйста, я буду очень рад!:)
p.s. просто я уже четвертый день парюсь...:(
365
05 февраля 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
Ну это то понятно что она по своим стандартам работает, но все же, какой тег вставить в страницу чтобы она не заносилась в кеш память? А то мне как-то не очень нравится каждый раз обновлять страницу!
скажите, пожалуйста, я буду очень рад!:)
p.s. просто я уже четвертый день парюсь...:(



На php или js?

437
06 февраля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Andius
Ну это то понятно что она по своим стандартам работает, но все же, какой тег вставить в страницу чтобы она не заносилась в кеш память? А то мне как-то не очень нравится каждый раз обновлять страницу!
скажите, пожалуйста, я буду очень рад!:)
p.s. просто я уже четвертый день парюсь...:(



 
Код:
<META HTTP-EQUIV="Expires" CONTENT="Fri, Jan 01 1900 00:00:00 GMT">
<META HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache">
<META HTTP-EQUIV="Cache-Control" CONTENT="no-cache">


ИМХО обнавлять страницу без согласия пользователя дурной стиль!!!!!!! Пользователь должен иметь контроль за своим поведением на твоем сайте!
1.9K
06 февраля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
большое всем спасибо!
все получилось!:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог