Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Книга по Borland C++ Builder

298
04 февраля 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Вопрос наверное уже надоевший и ламерский. Однако мне на этом форуме всегда помогали. Вот такая ситуация я имею кое какой опыт програмирования в часности на Си++. Но до сих пор работал только в текстовом режими и всё руками. Читал одну книгу по Борланду но как то не вник что к чему да и о старой версии речь шла.

Короче нужен совет, какая книга что б не для чайников но сначала.
Какое у вас личное мнение??

Заранее Сенкс.

ЗЫ: я вот вроде прегледел:
Borland C++ Builder 6. для профессионалов
автор: Шамис В. А.
Кто нить её четал?
415
04 февраля 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
Короче нужен совет, какая книга что б не для чайников но сначала.



[color=red]А.Я.Архангельский, "Программирование в C++ Builder 6"[/color]
Эта книга вне конкуренции. Она и для начинающих, и для разбирающихся поже будет полезна. Спроси у любого в этом форуме - Архангельского читали все, да и учились по нему наверное большинство.

298
04 февраля 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Большое спасибо что так быстро ответели!
Я обязательно достану. Надеюсь поможет!

Санкс!
47K
23 июня 2009 года
xalz
10 / / 28.05.2009
А в электронном формате ничего подобного нету?
246
23 июня 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: xalz
А в электронном формате ничего подобного нету?


нифигасе ты проснулся:)

7
23 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Поэтому предлагаю всё же вот это

По теме:
Тебе весь интернет для этого,и коденет в том числе.Ищи–не хочу!
[SIZE="1"][COLOR="Gray"]видимо,"не хочу" как раз-таки преобладает[/COLOR][/SIZE]:)
26K
24 июня 2009 года
dufifa
56 / / 21.08.2008
А чё это вы так этот сайт по книгам обошли:
http://thbuilder.nov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=35
11
24 июня 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: dufifa
А чё это вы так этот сайт по книгам обошли:


Будете проходить - проходите не останавливайтесь... Иначе рискуете надолго застрять.

343
27 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Цитата:

Короче нужен совет, какая книга что б не для чайников но сначала.



Попробуйте найти эту книгу: http://www.books.ru/shop/books/341882
Оценка 5 с плюсом...

1
28 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: lena_ki
Попробуйте найти эту книгу: http://www.books.ru/shop/books/341882
Оценка 5 с плюсом...


угу. согласен. по 20-бальной шкале.

343
28 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
 
Код:
угу. согласен. по 20-бальной шкале.


[COLOR=black][FONT=Verdana]Использую информацию в этой книге такую как DataSnap. [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Работает, удобно, прибыльно, надежно. Выплачиваю кредит за квартиру благодаря этой технологии, а не верещу как поросенок на форуме...[/FONT][/COLOR]
Также использую эту технологию за слежением за автотранспортом...
Я живу, зарабатываю и плачу, а не глубокомысленно рассуждаю с высока...


_[COLOR=black][FONT=Calibri][SIZE=3]коt, вам не стыдно за ваш снобизм, вы же типа модератор?[/SIZE][/FONT][/COLOR]
343
28 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Вот оглавление книги в рисунке...

P.S.
От себя добавлю, глава 20 это супер! Теперь не представляю, как можно делать доступ к базам данным по-другому!
DataSnap надежный, мощный, удобный подход!
Использую доступ DataSnap TCP/IP – никаких ODBC на клиенте – очень удобно, просто и качественно!
Кстати, проверено, убедить бога (ну он так думает), пустая трата времени :)

37K
28 июня 2009 года
dufifa2
34 / / 14.09.2008
Цитата:
Вот оглавление книги в рисунке...


оглавление....это круто - подразнила нас.... короч я пошёл покупать...

1
01 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: lena_ki
 
Код:
угу. согласен. по 20-бальной шкале.


[COLOR=black][FONT=Verdana]Использую информацию в этой книге такую как DataSnap. [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Работает, удобно, прибыльно, надежно. Выплачиваю кредит за квартиру благодаря этой технологии, а не верещу как поросенок на форуме...[/FONT][/COLOR]
Также использую эту технологию за слежением за автотранспортом...
Я живу, зарабатываю и плачу, а не глубокомысленно рассуждаю с высока...


_[COLOR=black][FONT=Calibri][SIZE=3]коt, вам не стыдно за ваш снобизм, вы же типа модератор?[/SIZE][/FONT][/COLOR]


причем тут снобизм? Или если вы выплачивате кредит - то это автоматически поднимает качество литературы которую вы читаете? З.Ы. Кстати люди которые работают - им как правило собственно параллельно чужое мнение - мне например глубоко пох например ваше мнение - а вот вас постоянно что то бросает в истерику. ТО в теме про прощай борланд вы все пытались проявить собственную значимость, то теперь тут весьм посредственную книге вы выставляете высокий рейтинг. В принципе это ваше право - но именно как модератор и человек работающий с данной средой разработки смею заметить - ваш рейтинг весьма завышен. Только не надо по этому поводу впадать в истерику - если вы кредит выплачиваете, то, согласно вашим же критериям, вы состоявшийся профи, и конечно ваша рецензия стоит много.
З.Ы.З.Ы. Я например кредиты не беру. Не люблю знаете ли влезать в кабалу.

240
01 июля 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: lena_ki
Выплачиваю кредит за квартиру благодаря этой технологии, а не верещу как поросенок на форуме...


:D:D:D Охохо Лена, опять вы пытаетесь доказать что то всему миру? Что женщины тоже умеют программировать? Что им тоже можно доверить такую работу? Дык ладно - тут люди культурные вроде, итак знают. У меня тоже есть сотрудницы программистки, вполне грамотные. Так что я например ни разу не сомневался в этом. =)
Но ваши истерики правда забавляют. Кредит платит - тоже мне показатель. )) Проще надо с людьми общаться, и с вами так же будут. ;)

Цитата: lena_ki
Теперь не представляю, как можно делать доступ к базам данным по-другому!


А это печально.

343
07 июля 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
[FONT=Calibri][SIZE=3]>[/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana] Но ваши истерики правда забавляют[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Забавляйтесь. :)[/FONT][/COLOR]
[FONT=Calibri][SIZE=3]>[/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana] Кредит платит - тоже мне показатель[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Нет, не показатель – полня ерунда.[/FONT][/COLOR]
[FONT=Calibri][SIZE=3]>[/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana] А это печально. [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Я тоже плачу над вашим благостоятоянием…[/FONT][/COLOR]
240
07 июля 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: lena_ki
Нет, не показатель – полня ерунда.


Факт. Обычный образ среднестатичстического устроившегося программиста. Покрайней мере который я вижу. Обязательно платит кредит за квартиру, машину, дачу, или еще чего. не зависимо от использования борландовских проектов и вобще C++, питона, руби, явы и т.п. :D

Цитата: lena_ki

Я тоже плачу над вашим благостоятоянием…


:D Спасибо за юмор. Плачте дальше. :D:D
Откуда вам то знать о моём благосостоянии?

По теме - нельзя быть настолько фанатиком чего то. Это мешает работе, поверьте.
Помнится на прошлой работе при собеседовании кандидатов, помимо тестирования на необходимые навыки, проверяли еще и на адекватность. В том числе и на ярую фанатичность, нежелание посмотреть на вопрос с разных сторон. Знаете отсеивались индивиды и судя по отзывам их последующих работодателей - не зря. =)

343
07 июля 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
[COLOR=black][FONT=Verdana]>По теме - нельзя быть настолько фанатиком чего то.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]По секрету вам сообщу (о чем я писала выше), что я и фанатик Visual Studio от Майкрософт. Мне просто смешны авторы тупо стоящие на одной стороне.:)[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Эти глубокомысленные размышления нищеты, просто смешны…[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]А вот кредит я плачу сейчас благодаря Code Gear. Ну, это просто так сложилась для моего банка в данный момент времени и только. :)[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Надеюсь, что VS в ближайшее время мне облегчит жизнь..., когда возникнет задача, с которой Code Gear не справиться и понадобиться VS… правда пока не понадобилось…[/FONT][/COLOR]
[FONT=Calibri][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
92
08 июля 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: lena_ki
[COLOR=black][FONT=Verdana]>По теме - нельзя быть настолько фанатиком чего то.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Эти глубокомысленные размышления нищеты, просто смешны…[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]А вот кредит я плачу сейчас благодаря Code Gear. Ну, это просто так сложилась для моего банка в данный момент времени и только. :)[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]


народ, хватит гадить =\

lena_ki, да всем абсолютно положить на то, что Вы платите кредит ) зачем этим кичиться? платите? и платите, я только рад за Вас. Рад за то, что Вы его можете платить, рад что Вы залезли в долги к банкам (видно за недостатком денег полученных с помощью CodeGear) и рад за то, что Вас это не смущает :) А вот выставлять на показ "смотрите какая я хорошая! я кредит плачу! и это всё CodeGear!"... извините, но как минимум глупо. Да и откуда Вам знать, сколько у кого денег, недвижимости и прочих плюшек, чтобы говорить "нищета"? =)

Давайте уже спокойнее =) и без понтов. Удачного дня :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог