Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Идентификатор строки MySQL

4.8K
05 февраля 2004 года
Sonny
14 / / 28.01.2004
В постгресе есть такая фишка как oid, универсальный идентификатор строки. Можно сделать SELECT oid,* FROM table и затем прекрасно использовать его при ссылках.
А в мускуле есть что-нить подобное? Ткните лбом в доку.
Спасибо.
4.8K
05 февраля 2004 года
Sonny
14 / / 28.01.2004
Немного подробнее о задаче, может подскажете яснее. C постгресом была написана простенькая система CMS, которая выводила список всех таблиц в бд и позволяла добавлять, удалять и редактировать записи. В качестве идентификатора выбранной записи я использовал oid. В мускуле кажется такой фокус не прокатит за не имением (или я не прав?) оного. Неужели придется заводить столбец с одним и тем же именем id в каждой таблице? Неужели нет более универсального решения?
4
05 февраля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
В MySql можно завести поле oid INT и поставить ему AUTO_INCREMENT.

Приведенный выше SELECT будет работать. А при INSERT и UPDATE можно забыть про это поле вообще.
437
06 февраля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Sonny
В мускуле кажется такой фокус не прокатит за не имением (или я не прав?) оного. Неужели придется заводить столбец с одним и тем же именем id в каждой таблице? Неужели нет более универсального решения?



предлагаю отправиться к документации по основам БД, в частности по реляционным бд и языку sql, откуда станет все ясно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог