Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шовинизм в жесткой форме

6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Дамы (если есть) и господа (подавляющее большинство). Объясните мне пожалуйста такую вещь, почему специалист хорошего уровня не может найти работу только потому что женщина? Уж скоро будет год, как обиваются пороги разных контор, и все без толку. Только, если можно без намеков, что соискатель себя переоценивает. Имеется высшее математическое образование, опыт работы и собственноручно написанный диплом на Оракле. :-?
265
05 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Loky
Дамы (если есть) и господа (подавляющее большинство). Объясните мне пожалуйста такую вещь, почему специалист хорошего уровня не может найти работу только потому что женщина? Уж скоро будет год, как обиваются пороги разных контор, и все без толку. Только, если можно без намеков, что соискатель себя переоценивает. Имеется высшее математическое образование, опыт работы и собственноручно написанный диплом на Оракле. :-?

Вообще то это офтопик, поподробнее напиши что умеешь делать!

Господа модераторы пернесите тему в поиск работы или в гостевую

348
05 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Loky
Дамы (если есть) и господа (подавляющее большинство). Объясните мне пожалуйста такую вещь, почему специалист хорошего уровня не может найти работу только потому что женщина? Уж скоро будет год, как обиваются пороги разных контор, и все без толку. Только, если можно без намеков, что соискатель себя переоценивает. Имеется высшее математическое образование, опыт работы и собственноручно написанный диплом на Оракле. :-?



К сожалению в наше трудное время, для того чтобы найти хорошую работу, нужно не столько иметь хорошую голову, сколько уметь оказываться в нужное время в нужном месте.

6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Saris


К сожалению в наше трудное время, для того чтобы найти хорошую работу, нужно не столько иметь хорошую голову, сколько уметь оказываться в нужное время в нужном месте.



Что трудно, это да. Но когда из двух кандидатов выбирают мужика, хотя он реально меньше знает, то тут уже задумываешься.
Мест было - ВАГОН и еще малеьнкая такая тележечка.
Была ситуация, когда после ответа на все вопросы (на которые уже два месяца не мог правильно ответить ни один соискатель) дали от ворот поворот.

6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
Вообще то это офтопик, поподробнее напиши что умеешь делать!

Господа модераторы пернесите тему в поиск работы или в гостевую



Прошу прощения за оффтопик, работу я здесь не ищу, для этого есть специализированные сайты. Просто наболело.
З.Ы.: Да и работу ищу не я, а моя горячо любимая жена.

6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Действительно, перенесите пжста тему в форум "работа", это я видать промазал неслабо.
4
05 февраля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Вообще в большинстве программерских контор предпочтение отдается женщине, если она ничем не уступает мужчине, с профф. точки зрения.

Причина проста. 9 мужиков к себе возьмут лучше жещину, особенно если руководитель грамотный и понимает что на работу это влиеят самым лучшим образом.

Но в крупных организациях начинается бюрократизм, который приводит к следующему решению: нафига нам девушка после института - она все равно через три года в декрет свалит.
6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Вообще в большинстве программерских контор предпочтение отдается женщине, если она ничем не уступает мужчине, с профф. точки зрения.

Причина проста. 9 мужиков к себе возьмут лучше жещину, особенно если руководитель грамотный и понимает что на работу это влиеят самым лучшим образом.

Но в крупных организациях начинается бюрократизм, который приводит к следующему решению: нафига нам девушка после института - она все равно через три года в декрет свалит.



Но почему тогда такая красивая теория так сильно расходится с практикой? Причем повторялась такая плачевная практика многократно.

348
05 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Loky


Но почему тогда такая красивая теория так сильно расходится с практикой? Причем повторялась такая плачевная практика многократно.


Любая теория имеет исключения и погрешности. У меня есть несколько знакомых программисток которых брали на работу, и при этом радовались что в их коллективе будут ещё девушки помимо секретарши. Секретарша - это как известно водчина директора :)

475
05 февраля 2004 года
Winnie
90 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by mike
Вообще в большинстве программерских контор предпочтение отдается женщине, если она ничем не уступает мужчине, с профф. точки зрения.

Причина проста. 9 мужиков к себе возьмут лучше жещину, особенно если руководитель грамотный и понимает что на работу это влиеят самым лучшим образом.

Но в крупных организациях начинается бюрократизм, который приводит к следующему решению: нафига нам девушка после института - она все равно через три года в декрет свалит.


Эх.... Майк похоже это мечты этих самых 9и программистов :) ....или к нам мало девушек устраивается.

6.1K
05 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Ньда... видимо те, кто женщин на работу не берет на такие форумы не ходит.
6.7K
05 февраля 2004 года
vlitvinenko
1 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Loky
Дамы (если есть) и господа (подавляющее большинство). Объясните мне пожалуйста такую вещь, почему специалист хорошего уровня не может найти работу только потому что женщина? Уж скоро будет год, как обиваются пороги разных контор, и все без толку. Только, если можно без намеков, что соискатель себя переоценивает. Имеется высшее математическое образование, опыт работы и собственноручно написанный диплом на Оракле. :-?



Хм... По-моему, все гораздо проще - такая, вот, схема: Женщина => хочу семью => семья => дети => "декретный" => детские болезни => раньше с работы и др. семейно-детские проблемы + не отравить в коммандировку и т.п.
Все это - условный рефлекс работодателя. Собственно, вся причина :)

6.7K
05 февраля 2004 года
remedios
1 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Loky
Объясните мне пожалуйста такую вещь, почему специалист хорошего уровня не может найти работу только потому что женщина?...
...Имеется высшее математическое образование, опыт работы и собственноручно написанный диплом на Оракле. :-?



В социальной психологии есть такая ветвь, как гендерная психология. Гендер это не пол человека ,а наши представления о том, на что
способен человек, раз это мужчина или женщина
(если кому-то интересно более полное определение кликните здесь)
www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx04010a.html
так вот, в одной научно-популярной книжке я нашла
описание наблюдений за учителями по математике:
они были склонны вызывать мальчиков на ответ (тянули руку и те и те),более того,они были склонны более поощрять мальчиков, чем девочек.
Зато за ошибки больше доставалось девочкам(про них быстрее делался вывод о математической несостоятельности) и т.д. и т.п.
Это я к тому ,что если уж на таком уровне...
что делать не знаю... Сама в такой же ж...
Может кто-нить занимался дистанционными проектами насколько возможно скрыть свой пол?

6.1K
06 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Ньда уж... могу тебе только посочуствовать, ибо даже совета толкового дать не могу. Вот вчера жена сходила на два собеседования. На первом было четыре мужика и она. Ей сказали, что она не подходит, причем никак не обосновали. "Вы нам не подходите" за отмаз не катит. На втором собеседовании вроде сказали что берут, типа во вторник позвонят. Время покажет.
475
06 февраля 2004 года
Winnie
90 / / 20.03.2000
Как преподаватель программирования, заявляю - я больше склонен тянуть девушек и им объяснять.... ну тянет меня к девушкам :D а юноши..... (...ну тупые :)) юноши сами должны разбираться :)
6.1K
06 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Winnie
Как преподаватель программирования, заявляю - я больше склонен тянуть девушек и им объяснять.... ну тянет меня к девушкам :D а юноши..... (...ну тупые :)) юноши сами должны разбираться :)



Вот как раз таки тот самый шовинизм, типа парни сами разберуться, а девушек, таких сирых да умом обиженых надо тянуть :) Это не наезд, а наблюдение :)) Сам преподавал в школе информатику, знаю что и те и те хороши, ниче не понимают пока не объяснишь на уровне доступных ассоциаций :)
В моем понимании ментальные способности никак с полом не связаны, все дело в том, дать человеку возможность или нет.

265
06 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Winnie
Как преподаватель программирования, заявляю - я больше склонен тянуть девушек и им объяснять.... ну тянет меня к девушкам :D а юноши..... (...ну тупые :)) юноши сами должны разбираться :)

Не так давно искал сисадмина, если-бы пришла толковая девушка взял-бы с удовольствием! А так пришлось брать дятла ...........

475
06 февраля 2004 года
Winnie
90 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by Loky


Вот как раз таки тот самый шовинизм, типа парни сами разберуться, а девушек, таких сирых да умом обиженых надо тянуть :) Это не наезд, а наблюдение :)) Сам преподавал в школе информатику, знаю что и те и те хороши, ниче не понимают пока не объяснишь на уровне доступных ассоциаций :)
В моем понимании ментальные способности никак с полом не связаны, все дело в том, дать человеку возможность или нет.


Хе.... учишь всех одинаково - шовинизм, уделяешь больше внимания девушкам - шовинизм.... ну как вам угодить?! :D
На самом деле подход (у меня) несколько иной, не девушки "сирые да умом обиженны", а с парнями надо жёсче (блин как это пишется ;))
По собственным наблюдениям - девушки более аккуратные (код, документация), но только если захотят делать....

348
06 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
А как наверное трудно мужику устраиваться работу в контору где одни женщины. А работать там видимо ещё труднее...:)
6.1K
06 февраля 2004 года
Loky
9 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Winnie

Хе.... учишь всех одинаково - шовинизм, уделяешь больше внимания девушкам - шовинизм.... ну как вам угодить?! :D
На самом деле подход (у меня) несколько иной, не девушки "сирые да умом обиженны", а с парнями надо жёсче (блин как это пишется ;))
По собственным наблюдениям - девушки более аккуратные (код, документация), но только если захотят делать....



Не буду дискутировать на тему "как учить" и "нужна ли аккуратность" :) У каждого свой взгляд.
И не говорил я что одинаковый подход ко всем - это неправильно :)
Слово пишется "жёстче", проверка: "жёсткость", "жесть".

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог