Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание окна при помощи WinAp

530
18 января 2002 года
solo
21 / / 20.09.2000
Люди подскажите: попробовал писать в дельфи на чистом WinApi. Сделал так: Создал новый проект => Удалил форму => Написал в файле проекта код создающий главную форму. Размер приложения зашкалил за 280кБ. Как этого избежать?
592
18 января 2002 года
Разьярённое_x77
27 / / 20.01.2000
Избежать можно, если отключить все VCL-овые модули, типа Forms. Но глобальный объект Application именно в Forms и определён, т.е. после этого придётся писать голимый сишный, фактический, код для всего, в т.ч. и для инциализации и запуска самого приложения, не говоря уже о создании форм. 280 Kb - это плата всего за две строчки:
 
Application.Initialize;
Application.Run;
 
Уберите из uses проекта модуль Forms - и вам придётся писать эти две строчки самому, что без знания с++, мягко говоря, нереально.
 
Если вас так уж волнует вопрос размера программы (что само по себе странно по нашим-то временам), то остаётся либо переходить на asm (т.н. экстремальное программирование, представьте себе 15-минутный ролик с полноцветной графикой и звуком, весом в 46 Kb), либо писать на дельфях с использованием упаковщиков типа ASPack. Размер уменьшается примерно вдвое, причём достаточно корректно работает даже для приложений баз данных, графики и пр.
530
18 января 2002 года
solo
21 / / 20.09.2000
Конечно я отключил VCL(я понимаю что они вес дают), из модулей у меня подключено только Windows и Messages. Но вот какая фишка: вчера до 3-х ночи бился, чуть голову не сломал - 284кБ. Сегодня откомпилировал тот же код - 16,5кБ. Ну правда я с утра Windows переустановил .
530
18 января 2002 года
solo
21 / / 20.09.2000
Конечно я отключил VCL(я понимаю что они вес дают), из модулей у меня подключено только Windows и Messages. Но вот какая фишка: вчера до 3-х ночи бился, чуть голову не сломал - 284кБ. Сегодня откомпилировал тот же код - 16,5кБ. Ну правда я с утра Windows переустановил .
530
18 января 2002 года
solo
21 / / 20.09.2000
Конечно я отключил VCL(я понимаю что они вес дают), из модулей у меня подключено только Windows и Messages. Но вот какая фишка: вчера до 3-х ночи бился, чуть голову не сломал - 284кБ. Сегодня откомпилировал тот же код - 16,5кБ. Ну правда я с утра Windows переустановил .
Аноним
Цитата:

On 2002-01-18 0132, solo wrote
Люди подскажите попробовал писать в дельфи на чистом WinApi. Сделал так Создал новый проект => Удалил форму => Написал в файле проекта код создающий главную форму. Размер приложения зашкалил за 280кБ. Как этого избежать?



Можно создавать как консольное, а потом просто директиву убрать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог