Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

OpenGL

285
08 февраля 2004 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Господа хорошие, я уже старался поднять этот вопрос, но никто особо не обратил внимания, а пролема осталась. Т.в. создавая объект в OpenGL (линии, ломаные, сферы (glu) и т.д.) у меня систематически исчазают вершины, и получается бяка (фигуры искажаются, появляюстя дыры - вобщем полное безобразие) Как бороться с этим - не представляю. Подскажите, кто в состоянии.
Спасибо.
3.7K
13 февраля 2004 года
freeze
29 / / 02.11.2003
Не знаю... Может с камерой что-то не то?
4.7K
17 февраля 2004 года
horst
10 / / 19.11.2003
А ты попробуй проверь -- может у тебя где то не так координаты вершин стоят, или ты их местами поменял. Похожий синдром
285
21 февраля 2004 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата:
Originally posted by horst
А ты попробуй проверь -- может у тебя где то не так координаты вершин стоят, или ты их местами поменял. Похожий синдром



Врядли - вся эта бяка происходит при поворотах, саму фигуру я не меняю. Ну посуди сам, как я могу изменить вершины, если создаю цилиндр, используя системный вызов. Может я что-то не так делаю при инициализации, но что??? Ведь в это случае ничго бы не работало, а тут одна и та же беда в различных МОИХ программах. Вроде уже разобрался с большей частью, но вот этот неприятный факт отбивает всю охоту, т.к. не могу же я показать друзьям недоделку :(

285
28 февраля 2004 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Господа, после чреды неудачных попыток как-то справиться с этой проблемой, я не нашёл ничего лучшего как начать всё с начала (не просто переписать весь исходник, а изучать OpenGL с нуля). И как не покажеться это странный :) есть результаты. Я смог создать четыре сферы которые вращаються в одной плоскости в разных направлениях + освещаються из логичского цента (центра их орбит) Нет никаких проблем со вершинами. Мне кажеться что проблемы были со светом. Если указать слишком тёмный цвет для окружающей среды, то не освещённые области будут вести так как это было у меня. Я всё это сообщаю, дабы другие не повторили моей ошибки, а хотя на своих ошибках получаешь самы верный опыт. Ладненько, Господа хорошие, всего вам доброго.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог