Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сокеты

496
11 февраля 2004 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Привет всем...недавно склепал сканер портов в билдере, все работает НО медленно перебирает порты, народ может знает как увеличить скорость сканирования, так как эта тема работает на одном сокете - по всей видимости нужно увеличить количество сокетов.
Может кто знает как это прикрутить или код в пример приведёт...доки на эту тему также приветствуются.
За ранее благодарен...........
1
11 февраля 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Jes
Привет всем...недавно склепал сканер портов в билдере, все работает НО медленно перебирает порты, народ может знает как увеличить скорость сканирования, так как эта тема работает на одном сокете - по всей видимости нужно увеличить количество сокетов.
Может кто знает как это прикрутить или код в пример приведёт...доки на эту тему также приветствуются.
За ранее благодарен...........


ну если нужно - так увеличь...:D , что мешает то?
Как создать массив указателей? Я думаю если

Цитата:
Originally posted by Jes
...недавно склепал сканер портов в билдере, все работает


то проблем с этим не должно быть...:D . Проблема скорее всего в том, что программа посылает пакет и ожидает ответа. А необходимо что бы в цикле данные были записаны в порт - а потом этот же список просто просматривался на наличие ответа - допустим по событию таймера (это к примеру). В принципе так большинство сканеров и работает. Можно для етих целей использовать потоки - один пишет другой считывает, но это слишком громоздко ИМХО.

3
11 февраля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Используй асинхронные сокеты (WSASocket)
358
11 февраля 2004 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Jes
Привет всем...недавно склепал сканер портов в билдере, все работает НО медленно перебирает порты, народ может знает как увеличить скорость сканирования, так как эта тема работает на одном сокете - по всей видимости нужно увеличить количество сокетов.
Может кто знает как это прикрутить или код в пример приведёт...доки на эту тему также приветствуются.
За ранее благодарен...........


В позапрошлом чтоли году, в журнале Хакер была статейка "Быстрый сканер портов", если память не изменяет. В ней, правда на Delphi, было расписано как испоользовать асинхронные сокеты.

496
12 февраля 2004 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Green
Используй асинхронные сокеты (WSASocket)


каким образом при помощи WSASocket'a можно создать асинхронный сокет????:)

401
12 февраля 2004 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Jes

каким образом при помощи WSASocket'a можно создать асинхронный сокет????:)



насколько я понимаю - асинхронный сокет - это nonblocked сокет.
для данного случая, думаю, подойдет использование функции WSAAsyncSelect для сокета созданного любой функцией

496
13 февраля 2004 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Br@in RIPper


насколько я понимаю - асинхронный сокет - это nonblocked сокет.
для данного случая, думаю, подойдет использование функции WSAAsyncSelect для сокета созданного любой функцией


Вот это другой разговор....:) Спасибо ...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог