Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Загрузка языка

404
11 февраля 2004 года
GooD
108 / / 04.12.2003
Всем привет!

У меня в проге язык хранится в ini файлах. И при загрузки мне приходится писать длинный код загрузки(mainForm.b1.Caption:= ini.ReadString('main','b1',' '); для каждого объекта). Можно ли как-нибудь написать такой цикл, чтобы он повторялся для каждого объекта.

Спасибо за внимание!
2.0K
19 февраля 2004 года
SlavaS
12 / / 31.10.2002
Гм... Можно использовать findcomponent. Хотя, решение, конечно, половинчатое.
Слышал я, есть какие-то компоненты для этого. Но вот названия их, блин ,не помню.

С уваженем, Вячеслав.
[email]spv2002@bk.ru[/email]
1.9K
20 февраля 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Цитата:
Originally posted by GooD
Всем привет!

У меня в проге язык хранится в ini файлах. И при загрузки мне приходится писать длинный код загрузки(mainForm.b1.Caption:= ini.ReadString('main','b1',' '); для каждого объекта). Можно ли как-нибудь написать такой цикл, чтобы он повторялся для каждого объекта.

Спасибо за внимание!



Да вы, молодой человек, любитель как бы его так выразиться... позаниматься любовью с Дельфями!?...

Если ты юзаешь Delphi5 и выше - юзай ITE (Integrated Translation Environment и Translation Manager). Эти средства как раз и созданы для автоматизации поддержки многоязыковости в приложениях.

В двух словах раасказать, как это юзать сложновато - ты сначала сам поковыряй да хелп почитай. По крайней мере, мне в свое время этой информации хватило, чтобы разобраться. Ну, а если что - пиши.

302
16 марта 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Если ты ещё не нашёл ответ, попробуй это:

TForm1.Create
...
for i:=0 to Components.Count-1 do
if Components is TWinControl then
(Components as TWinControl).Caption :=
'Component name';
...
end;
2.4K
05 апреля 2004 года
Russtam
33 / / 26.07.2003
Цитата:
Originally posted by AviDen

- юзай ITE (Integrated Translation Environment и Translation Manager). Эти средства как раз и созданы для автоматизации поддержки многоязыковости в приложениях.



Вполне можно, хотя свои глюки о играничения тоже есть. Да в общем и компактность файлов локализации не фонтан.

Единственный большой плюс - при локализации учтивается размер контролов, иконки можно поменять и т.п.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог