Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Пдскажите как програмно открыть другую программу...

3.9K
13 февраля 2004 года
Snike
6 / / 02.08.2003
Пдскажите как програмно открыть другую программу, выбрать пункт меню, в появившемся окне, посмотреть установлена ли галочка на одном из компонентов, если нет - поставить галочку, нажать кнопку OK и закрыть программу.
2.0K
16 февраля 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Цитата:
Originally posted by Snike
Пдскажите как програмно открыть другую программу, выбрать пункт меню, в появившемся окне, посмотреть установлена ли галочка на одном из компонентов, если нет - поставить галочку, нажать кнопку OK и закрыть программу.


Мда. Загнул. Ну ничего, давай по пунктам.
1)Запуск программы.
смотри хелп по WinExec(...) или ShellExecute(...)
2) Пункт меню.
Что за меню? Тебе надо получить хэндл ентого меню. Если ты лишь приблизительно знаешь что такое хэндл, и как его получить - другой вопрос. (сиреч - спросишь если не понял :).
3) Установлена ли галочка. Хватаешь хэндл компонента, мессагой проверяешь наличие галочки.
Мессагой ставишь галочку.
4) Нажать кнопку. Угадай 8) Хапаешь хэндл кнопки, шлешь ей мессагу ее нажатия.

Алгоритм есть. Могешь задавать вопросы по реализации :D

3.9K
17 февраля 2004 года
Snike
6 / / 02.08.2003
Цитата:
Originally posted by HardMix

Мда. Загнул. Ну ничего, давай по пунктам.
1)Запуск программы.
смотри хелп по WinExec(...) или ShellExecute(...)
2) Пункт меню.
Что за меню? Тебе надо получить хэндл ентого меню. Если ты лишь приблизительно знаешь что такое хэндл, и как его получить - другой вопрос. (сиреч - спросишь если не понял :).
3) Установлена ли галочка. Хватаешь хэндл компонента, мессагой проверяешь наличие галочки.
Мессагой ставишь галочку.
4) Нажать кнопку. Угадай 8) Хапаешь хэндл кнопки, шлешь ей мессагу ее нажатия.

Алгоритм есть. Могешь задавать вопросы по реализации :D



Принцып-то я себе представляю. Другой вопрос как это реализовать?! Какой функцией проверить галочку, как вообще определить может ли на данном компоненте быть галочка, может это вообще кнопка! Также какая мессага для нажатия кнопки? Да и с менюшкой на практике не совсем понятно...

2.0K
18 февраля 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Цитата:
Originally posted by Snike


Принцып-то я себе представляю. Другой вопрос как это реализовать?! Какой функцией проверить галочку, как вообще определить может ли на данном компоненте быть галочка, может это вообще кнопка! Также какая мессага для нажатия кнопки? Да и с менюшкой на практике не совсем понятно...



Главное - получить хэндл главного окна. Остальные моно хапнуть как дочернии. Вопрос - известна ли программа с которой придется работать? Еще, какое имеется ввиду меню? Главное? Если да, то че-нить придумаем. Короче, могу на мыло, если хошь, прислать некоторые наброски. И обрисуй задачу по-лучше. Одно и тоже окно нужно обрабатывать и т.п.

3.9K
20 февраля 2004 года
Snike
6 / / 02.08.2003
Цитата:
Originally posted by HardMix


Главное - получить хэндл главного окна. Остальные моно хапнуть как дочернии. Вопрос - известна ли программа с которой придется работать? Еще, какое имеется ввиду меню? Главное? Если да, то че-нить придумаем. Короче, могу на мыло, если хошь, прислать некоторые наброски. И обрисуй задачу по-лучше. Одно и тоже окно нужно обрабатывать и т.п.



Задача: запускаю прогу (по видимому WinExec()), зная какой будет заголовок окна этой проги - ищу окно с этим зазголвком, получаю хэндле окна. Далее, в главном меню (тоже по имени) выбираем пункт меню. Скажем появляется окно Настроек программы, ищим например компонент с именем Show status bar (видимо это окно придется искать рекурсивно:) но с этим думаю разберемся, мне главное API), определяем стоит ли там галочка (это тоже надо), если нет - ставим ее. Ищим кнопку OK и нажимаем ее. Закрываем программу. Да, еще очень интересно было бы узнать, как можно найти элемент списка и тоже проверить на галочку или просто поставить на него фокус. И последнее, отличается ли работа с кнопками на ToolBar'е:???:
Вот такая вот задачка...:D
(s_n_i_k_e_:@@@:_n_c_._r_u - my mail, исключя символы '_')

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог