Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Icq и еЕ аЛЬТЕРНАТИВЫ

413
13 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Приветик всем.
вот спешу поделиться горем, а за одно и поискать совета!

У нас на работе приняли решение зарубить аську.
Это конечно неприятно, но я думаю выход есть.
Может кто знает другие "общалки", которые контачат с аськой, или хотя бы просто альтенативные варианты, которые с аськой не контачат. Друзей я думаю уговорить удастаться.
Может кто уже решал подобные проблемы!

Если нет, то и на добром слове буду благодарна!
348
13 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus
Приветик всем.
вот спешу поделиться горем, а за одно и поискать совета!

У нас на работе приняли решение зарубить аську.
Это конечно неприятно, но я думаю выход есть.
Может кто знает другие "общалки", которые контачат с аськой, или хотя бы просто альтенативные варианты, которые с аськой не контачат. Друзей я думаю уговорить удастаться.
Может кто уже решал подобные проблемы!

Если нет, то и на добром слове буду благодарна!



Коллега по нещастью. У меня тоже ася зарублена на корню. Обойти это я так и не смог(Предлогал админам пиво:)). Вот и общаюсь то по мылу, то по форумам. :(

413
13 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris


Коллега по нещастью. У меня тоже ася зарублена на корню. Обойти это я так и не смог(Предлогал админам пиво:)). Вот и общаюсь то по мылу, то по форумам. :(


:-)
А что у вас за фирма такая серьезное, чем вообще это мотивируют???
Самое прикольно что все равно ведь общаешься, и запреты не решают основную проблему :-)
Кстати, а трилиан и миирнда у вас тоже зарбулены???
А ты вооще нигде в аську не выходишь, даже дома???

348
13 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus

:-)
А что у вас за фирма такая серьезное, чем вообще это мотивируют???
Самое прикольно что все равно ведь общаешься, и запреты не решают основную проблему :-)
Кстати, а трилиан и миирнда у вас тоже зарбулены???
А ты вооще нигде в аську не выходишь, даже дома???


Мотивируют это тем, что типа работать надо, а не чёрт знает чем заниматься. У нас даже халявные mail сервера типа mail.ru и т.д. на проксе зарублены. Типа пользуйтесь собственным mail сервером. Контора наша производит всякое криогенное оборудование. А я сижу в отделе автоматизации всей этой конторы. По-поводу трилиан не знаю, сам не пробовал, но говорят, что вроде тоже зарублено. В аську дома иногда захожу. Правда редко. Я восновном или в институте или на работе. Поэтому на домашний комп уже глаза не глядят :)

413
13 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
А ты еще учишься? На кого если не секрет???
И как у вас относятся к студентам на работе, ты на пол ставки??
Я тоже еще учусь и работаю одновременно.
Иногда конечно тяжеловато приходиться, но мне нравиться. ЭТо лучше чем просто работать! Веселее как то!
348
13 февраля 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus
А ты еще учишься? На кого если не секрет???
И как у вас относятся к студентам на работе, ты на пол ставки??
Я тоже еще учусь и работаю одновременно.
Иногда конечно тяжеловато приходиться, но мне нравиться. ЭТо лучше чем просто работать! Веселее как то!


Учусь я на "разработчика ПО для ЭВМ и автоматизированных систем". В общем на программиста с задатками системного аналитика.:) К студентам на работе относятся нормально. Резонно считая, что дешевле нанять пару талантливых студентов, которые через год закончат учиться, при этом параллельно будут получать опыт работы в нашей области. Ставка у меня полная, у меня оплата почасовая. В общем выкручиваюсь как могу.:) А вот учиться и работать это действительно веселее. Иногда так хочется забить на работу и где нибудь в тихом месте посидеть попить пивка с друзьями, мотивируя своё отсутствие прибыванием в институте. :)

413
13 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Вот мы и нашли альтернативный метод общения (кроме аськи!) :-))

Я уже отработала, убегаю!
Пока пока!
519
15 февраля 2004 года
VaGon
134 / / 26.03.2003
Альтернативная общалка, есть JABBER
265
16 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
способ №1 использовать ICQ2GO ( http://go.icq.com/ )
способ №2 использовать прогу (название не помню, вспомню - напишу) которая по любому открытому порту умеет подключать все сервисы. Достаточно иметь хотябы один открытый порт (например 80)чтобы поучить и ftp и icq итд
413
16 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
способ №1 использовать ICQ2GO ( http://go.icq.com/ )


НУ ты сам понимаешь что зарубуть этот урл вообще не вопрос. У нас уже это сделано давно!


Цитата:
Originally posted by Gauss
способ №2 использовать прогу (название не помню, вспомню - напишу) которая по любому открытому порту умеет подключать все сервисы. Достаточно иметь хотябы один открытый порт (например 80)чтобы поучить и ftp и icq итд


Вспомни пожалуйста название! А то если честно я вобще не до конца поняла как она фунциклирует!!!!!

ТАк что вспомни плиииииииииииииз!!!!

265
17 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus

.......
Вспомни пожалуйста название! А то если честно я вобще не до конца поняла как она фунциклирует!!!!!

ТАк что вспомни плиииииииииииииз!!!!



вот вспомнил, точнее нашел в логах ICQ

Цитата:

Ну что пригорюнился ? Админ закрыл ФЫТЫПЫ ? Аську не выпускает .. может к корешам в IRC не могёшь попасть .. ?

ФИгня всё это. Ставим себе AntiFirewall. Рульная тула, делает себе тунель, вылазит в нет (если хоть что то открыто, например HTTP) ищет сокетные прокси(сама) .. а мы всего навсего выбираем чего хотим законектить и вуаля .. мы в нете.
А главное не какого гимора и еще в добавок ко всему анонимно. Прога линяет на севрак, берёт там листы с проксями, проверяет скорость и всё. И пусть админ оставил вам только HTTP, всё равно и аська и фтп будет фурыкать.. ну разве не прелесть ?

Вообщем забираем полный пакет тута - [AntiFirewall v1.1 Build 074 ]

Для тех кто принципиально не читает NFO , то после того как мы пеперисываем поломаный ехешник в рабочий дир, можно вводить любые имена и серийники ... Всем
троекратное ку :)


ссылка убита нарочно (обычно такие программы содежат трояны, [COLOR=red]многократно подумайте прежде чем ее не только использовать, но даже просто скачать[/COLOR]), ну да google Вам поможет

413
17 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss


вот вспомнил, точнее нашел в логах ICQ

ссылка убита нарочно (обычно такие программы содежат трояны, [COLOR=red]многократно подумайте прежде чем ее не только использовать, но даже просто скачать[/COLOR]), ну да google Вам поможет



А ты сам ей пользовался????
Может быть где то завалялась инсталяшка?! :-))
А вооще идея классная, но слишком уже все просто- все ломает и без вопросов :-)

История по этому поводу.
Парень написал программу, которая якобы чудеснейшим образом ломает инет(открывает безпарольный доступ)! Разослал наивным знакомым, которые еще долго после этого переинсталивали винду !
Ну это так, к слову!

265
17 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus


А ты сам ей пользовался????
Может быть где то завалялась инсталяшка?! :-))
А вооще идея классная, но слишком уже все просто- все ломает и без вопросов :-)

История по этому поводу.
Парень написал программу, которая якобы чудеснейшим образом ломает инет(открывает безпарольный доступ)! Разослал наивным знакомым, которые еще долго после этого переинсталивали винду !
Ну это так, к слову!

сам не ставил, нет необходимости, сам админ, что захочу открою, что захочу закрою, инсталяшка имеется, собирались ставить одному несчастному, но передумали.

413
17 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
сам не ставил, нет необходимости, сам админ, что захочу открою, что захочу закрою, инсталяшка имеется, собирались ставить одному несчастному, но передумали.



НУ админа такие вопросы конечно недолжны волновать!
А можешь прислать инстляшку?? Или в ней уже есть твой троян?! :-))

И вооще, почему ты сказал, что хотели поставить ее одному несчастному ? :-))

265
17 февраля 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus


НУ админа такие вопросы конечно недолжны волновать!
А можешь прислать инстляшку?? Или в ней уже есть твой троян?! :-))

И вооще, почему ты сказал, что хотели поставить ее одному несчастному ? :-))

Отвечаю по порядку: 1 без комментариев 2 адрес напиши в приват 3 неинтересно мне это 4 у него оставили тока pop3+smtp

319
19 февраля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
у меня в свое время на работе был тока 3128 порт открыт - эту проблему я обходил с использованием хттп туннелей. смысл в следующем - ты скачиваешь клиента хттп туннеля, аську, ирц настраиваешь на него - т.е. как бы аська общается через файерволл, адрес которого 127,0,0,1 - то бишь ентот клиент для локальных программ оказывается сервером :):):) потом ентот клиент коннектится к своему серверу (ето другой сервер в сети), через который потом и идет общение. как я понял, тот сервер принимает пакеты своего клиента на любой порт (даже если тока мыло открыто, все равно можно аськой пользоваться) и потом перенаправляет их на нужный приложению порт. год назад ентой штукой я пользовался бесплатно - я нашел 2 таких системы, был и платный доступ - но это для высоких скоростей, бесплатный доступ был на скорости 4 кбайт/с - для аськи и ирц за глаза хватало.

вобщем на гугле ищите http tunneling или что-то в этом роде
или сами такую систему организуйте :):)
319
19 февраля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Да, забыл совсем, и в аьску и в ирц можно выходить через 110 порт - для аськи, у меня клиент 2003b - так он сам, вроде настраивается через этот порт - если надо, могу посмотреть точный адрес сервера.
в ирц, в сетку венета можно выходить через 110 порт с сревера irc.tpi.ru.
413
20 февраля 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by xelos
Да, забыл совсем, и в аьску и в ирц можно выходить через 110 порт - для аськи, у меня клиент 2003b - так он сам, вроде настраивается через этот порт - если надо, могу посмотреть точный адрес сервера.



А посмотри пожалуйста для аськи настройки. У меня правда 2003а, но в принципе может сработать!!!!!
Плиз, это было бы конечно поприятнее!

Заранее благодарна!!!!

319
20 февраля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus


А посмотри пожалуйста для аськи настройки. У меня правда 2003а, но в принципе может сработать!!!!!
Плиз, это было бы конечно поприятнее!

Заранее благодарна!!!!


сервер, самый обычный: login.icq.com
порт: 110 - все отлично работает.
для смены порта идешь в Main-Preferences-Connections-Server

423
28 февраля 2004 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus
Приветик всем.
вот спешу поделиться горем, а за одно и поискать совета!

У нас на работе приняли решение зарубить аську.
Это конечно неприятно, но я думаю выход есть.
Может кто знает другие "общалки", которые контачат с аськой, или хотя бы просто альтенативные варианты, которые с аськой не контачат. Друзей я думаю уговорить удастаться.
Может кто уже решал подобные проблемы!

Если нет, то и на добром слове буду благодарна!



Если нужна прога для локального разговора, то написать её проще некуда))
устанавливаешь где-нить сервер и все на эту прогу коннектятся, в принципе на неё могу коннектится и из глобальонй серти, главное хост и порт))

319
29 февраля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Quasi


Если нужна прога для локального разговора, то написать её проще некуда))
устанавливаешь где-нить сервер и все на эту прогу коннектятся, в принципе на неё могу коннектится и из глобальонй серти, главное хост и порт))


два человека из разных локалок, перекрытых файерволами, хотят пообщаться... а для локальных разговоров можно и без сервера обойтись, имхо.

298
16 марта 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Ну вообще мона и веб-чатом воспользоватся. хотя и не кайф конечно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог