Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что такое энтузиазм и кто такие энтузиасты?

6.6K
22 февраля 2004 года
tpkn
1 / / 22.02.2004
Господа программеры!

Заглянув случайно на этот сайт, я расстроился: Раздел НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ очевидным образом находится в режиме перманентного голодания. В отличие от био-организмов, такое положение может привести к смерти ВСЕГО САЙТА - ввиду отсутствия энтузиазма.

Вопрос "быть или не быть" явно философского происхождения.
Поэтому давайте философствовать вместе. Все же не все так плохо, дело поправимо, если есть движение вперед. Но как двигаться вперед?

Давайте вспомним: Первый паровоз, автомобиль, самолет НЕ БЫЛИ коммерческими проектами. Первый полет Гагарина и выход в Космос также НЕ БЫЛ коммерческим. Первый компьютер также не был таковым. Значит, надо дорости еще до коммерческого проекта. Всему свое время.

У меня есть две некоммерческие задумки. Прошу поучаствовать в обсуждении и дать мне, как не-программеру, хороший совет, где и кто мог бы поучаствовать в разработке этих идей. Хотя бы выяснить, ГДЕ ИСКАТЬ энтузиастов в условиях выживания основной массы населения и его борьбы за жизнь.


1/ Как организовать специализированный форум по изучению английского и немецкого языков для русских людей с точки зрения софта? Где взять это? Вот этот сайт хорошо известен: <http://phorum.org/>, но скучноват, не располагает к изучению языков, разве что только про бухгалтерию форум создавать, тогда сойдет. А содержательное и методическое руководство имеется (есть человек с большим переводческим опытом, д-р наук и профессор). - Можно просто залинкить ваш портал на эти виртуальные курсы.

2/ Как найти программера для написания узкофункционального графического вьюера-оболочки (мультиплатформа, компилятор OpenSource) для просмотра файлов в форматах Tiff Compressed Group 4, Djvu (это нужно, например, как оболочка для курсовых и дипломных работ, историй болезни в стационарах, а главное - просто "ебуки" для форумистов делать из числа редких пособий и руководств для чего угодно) ?

Буду признателен за разумные советы вообще и, особенно, за конкретные деловые предложения -- на мой ящик [email]tpkn@mail.ru[/email] <mailto:tpkn@mail.ru> <mailto:tpkn@mail.ru> -- в частности.

С уважением, tpkn
283
22 февраля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by tpkn

Давайте вспомним: Первый паровоз, автомобиль, самолет НЕ БЫЛИ коммерческими проектами. Первый полет Гагарина и выход в Космос также НЕ БЫЛ коммерческим. Первый компьютер также не был таковым.


:)
все субсудировалось или государством или частными фирмами или лицами

а поповоду всего остального...
реторичиский вопос: а кто будет оплачивать этот банкет?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог