Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Randomize и random?

6.2K
04 марта 2004 года
PKA
7 / / 04.03.2004
Начал учить Win32 API :) : в примере используется генеатор случайных чисел (randomize() и random()). Так вот я использую Visual Studio 7.0 2002, а он мне говорит что таких функций нет :( , и это при том что в C++Builder 6 и даже в Borland C++ 5.0 :devil: всё работает. Никто не знает в чем тут дело и как быть? В смысле - что использовать для получения случайных чисел?
3.2K
04 марта 2004 года
srd
50 / / 31.08.2003
Цитата:
Originally posted by PKA
Начал учить Win32 API :) : в примере используется генеатор случайных чисел (randomize() и random()). Так вот я использую Visual Studio 7.0 2002, а он мне говорит что таких функций нет :( , и это при том что в C++Builder 6 и даже в Borland C++ 5.0 :devil: всё работает. Никто не знает в чем тут дело и как быть? В смысле - что использовать для получения случайных чисел?



Насколько я знаю, в WINAPI вообще нет функций для генератора случайных чисел. Функции Randomize и Random - есть изобретение Борланда и добавлены в Билдер для совместимости с Делфи. Вообще то функции генератора случайных чисел входят в C Runtime Library и называются srand (инициализация) и rand (собственно получение случайного числа).

2.6K
07 марта 2004 года
Hearse
89 / / 19.01.2004
Борландовские randomize и random выглядят примерно так:
 
Код:
#define randomize() srand((unsigned)time(NULL));
#define random(p) ((int)(rand()*p/RAND_MAX))


Так же нужно включить stdlib.h и time.h
6.2K
07 марта 2004 года
PKA
7 / / 04.03.2004
Огромное спасибо всем!!!
А то я тогда это пропустил, а сейчас понадобилось.
Еще раз спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог