Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переменные окружения

5.8K
05 марта 2004 года
Mayor
6 / / 05.03.2004
У меня в NT5 в случае добавления/изменения переменных окружения процессом , ну например в cmd.exe set BASEDIR=E:\NTDDK , не происходит глобального изменения , те при открытии другого процесса он не увидит BASEDIR .

Как сделать чтобы изменения вносимые любой программой видели все процессы и они сохранялись при перезагрузке ?

P.S. возможно это случилось от того что я экспериментировал с реестром при чтении J.Richter - но это было давно и я не помню...
291
05 марта 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
земляк...
так вообще по умолчанию если изменяешь параметры через мой комп->свойства...->переменные среды то они меняются однозначно для всех. скорее всего действительно с реестром намутил
314
06 марта 2004 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Mayor
У меня в NT5 в случае добавления/изменения переменных окружения процессом , ну например в cmd.exe set BASEDIR=E:\NTDDK , не происходит глобального изменения , те при открытии другого процесса он не увидит BASEDIR .

Как сделать чтобы изменения вносимые любой программой видели все процессы и они сохранялись при перезагрузке ?

P.S. возможно это случилось от того что я экспериментировал с реестром при чтении J.Richter - но это было давно и я не помню...


А в autoexec.bat пробовал кидать?

5.8K
06 марта 2004 года
Mayor
6 / / 05.03.2004
естественно с реестром намутил только волт не помню что сделал

мне нужно не свои переменные запоминать а динамически созданные левой программой м по нескольку раз за перезагрузку
2
09 марта 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by fanto

А в autoexec.bat пробовал кидать?




в NT5 нет автоекзека.

а если изменить переменную окружения не через так как ты, а через свойства Моего компутера? таже ботва?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог