Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема выбора СУБД

384
09 марта 2004 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Задача стоит сервер, который хранит документы. Сейчас доков примерно 100'000, при этом система разрабатывается лет на 30 вперед(а может и меньше). Клиенты должны иметь доступ к этому архиву на поиска по всевозможным полям (в том числе и по самому тексту дока, который в pdf) и скачка интересующего дока.

Вопрос какая СУБД лучше всего подойдет для этих целей (mysql, Oracl, ACCESS, DB2 и др.)?
265
09 марта 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin
Задача стоит сервер, который хранит документы. Сейчас доков примерно 100'000, при этом система разрабатывается лет на 30 вперед(а может и меньше). Клиенты должны иметь доступ к этому архиву на поиска по всевозможным полям (в том числе и по самому тексту дока, который в pdf) и скачка интересующего дока.

Вопрос какая СУБД лучше всего подойдет для этих целей (mysql, Oracl, ACCESS, DB2 и др.)?

Это однозначно должны быть не mysql и не access. Это могут быть DB2 или Oracle (но помни это очень дорогие системы, а самое главное они требуют очень мощного железа)

384
10 марта 2004 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss
Это однозначно должны быть не mysql и не access. Это могут быть DB2 или Oracle (но помни это очень дорогие системы, а самое главное они требуют очень мощного железа)



Но все же что лучше?
Мне сказали, что Oracl freeware - ?
И почему кстати не mysql?

265
10 марта 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin


Но все же что лучше?
Мне сказали, что Oracl freeware - ?
И почему кстати не mysql?

Oracl freeware? :roll:, а не хочешь 60 килобаксов за лицензию на один процессор! Вот загляни сюда http://www.lightcom.ru/public/software/oracleDB.html
что касается mysql то подумай сам сколько у тебя будет документов если их у тебя уже 100000 да еще необходимо словарь слов делать чтобы потом искать документы по ним

293
10 марта 2004 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Посмотри на InterBase/FireBird (FireBird бесплатно). Думаю тебе подойдет.
348
11 марта 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin
Задача стоит сервер, который хранит документы. Сейчас доков примерно 100'000, при этом система разрабатывается лет на 30 вперед(а может и меньше). Клиенты должны иметь доступ к этому архиву на поиска по всевозможным полям (в том числе и по самому тексту дока, который в pdf) и скачка интересующего дока.

Вопрос какая СУБД лучше всего подойдет для этих целей (mysql, Oracl, ACCESS, DB2 и др.)?


На сколько я понимаю у тебя будет электронный архив. У нас в конторе электронный архив сделан в системе Documentum, которая работает на Oracle. Так что если ещё и с перспективой надо, то однозначно Oracle. Дорого конечно, зато очень эффективно.

294
02 апреля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin

Вопрос какая СУБД лучше всего подойдет для этих целей (mysql, Oracl, ACCESS, DB2 и др.)?



Как уже говорили, Oracle или DB2.
Лично я бы выбрал Oracle.
Насчёт железа -- Tualatin 1200 и 512 Mb оперативы на первое время хватит, но, если хочешь, чтобы всё было пучком, приготовься убить пару недель на тонкую настройку параметров Oracle.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог